Лента новостей

Севастополь

5104
20

В Севастополе от коронавируса за сутки скончались 12 человек

Смертность остаётся высокой.
ForPost - Новости : В Севастополе от коронавируса за сутки скончались 12 человек
Фото: Pixabay

По состоянию на 21 ноября в Севастополе зарегистрированы 337 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

665 человек выписаны после выздоровления. 

Умерли 12 человек в возрасте от 52 до 95 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 46 358 человек. 

В настоящий момент выздоровели 39 629 человек, 1 590 умерли. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 21 ноября сделали прививку от коронавируса 226 297 человек. Второй этап вакцинации прошли 191 960 жителей региона. 

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения. 

В Севастополе 80% взрослого населения - это примерно 328 тысяч человек. 

В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 21 ноября поступило более 261 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (9 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Bip
постов:
2079
Bip (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:33

Многим интереснее узнать где есть "Спутник-Лайт", а не сколько умерло.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5133
Тина Севастополь
- 21/11/2021 в 12:07

to Bip: 
Можно. Выбирайте сами.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
252
S.A.D (Севастополь)
- 21/11/2021 в 12:08

Почему такой высокий уровень смертности?

Аватар пользователя Bip
постов:
2079
Bip (Севастополь)
- 21/11/2021 в 12:12

to Тина Севастополь:  Выбор за Вами, давно в кафе не был. 

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
215
Гвидонка (Севастополь )
- 21/11/2021 в 13:02

Может протоколы лечения не верны, если такая высокая смертность? 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
951
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/11/2021 в 13:04

 

Многим интереснее узнать где есть "Спутник-Лайт", а не сколько умерло.
to Bip:  ... это удовольствие есть на Супруна, 19 - появилась во вторник. Идет на ревакцинацию. Вчера, пока стоял в очереди на третий укол, мужик интересовался наличием то ли "Ковивака", то ли "ЭпивакКороны", чтобы ревакцинация была одинаковой вакциной - оказывается тоже есть...

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
426
Арина Назаренко (Севастополь)
- 21/11/2021 в 15:17

to Bip:   "Выбор за Вами, давно в кафе не был" - а я была на прошлой неделе.....без всяких кодов кофе взялаbiggrin. И цены в кафе меня несколко огорошили....года 2 точно в кафе не была и поняла что не пойду больше.....как-то 100р за чашку кофе слишком..

Аватар пользователя Shnata
постов:
20
Shnata (Севастополь)
- 21/11/2021 в 16:07

Действительно, выбор есть всегда. Получить иммутинет можно или пееболев или вакцинируясь. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
928
sonn. ((Зазеркалье))
- 21/11/2021 в 16:49

 Официальные правительственные отчеты Британии предполагают, что у полностью вакцинированных к концу года разовьется синдром приобретенного иммунодефицита(СПИД). Осталось немного подождать. При этом ВОЗ проболталось, что сам вирус не более опасен, чем простой грипп.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
210
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 21/11/2021 в 17:17

 

Действительно, выбор есть всегда. Получить иммутинет можно или пееболев или вакцинируясь. 

 А иметь свой природный?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15729
Serggio (Севастополь)
- 21/11/2021 в 17:56

 
Действительно, выбор есть всегда. Получить иммутинет можно или пееболев или вакцинируясь. 

 А разве вопрос стоит только так? Я знаю массу людей, которые контактировали с заболевшими ковидом, но сами не болели. Вообще. Точно так же полно случаев, когда врачи даже не берут анализы у тех, кто контактировал. Им это не интересно. Почему, если вирус так заразен и опасен, как о нём говорят, не отслеживается каждый контактировавший? Ведь, по идее, он - и заболевший, и разносчик?   Это халатность медиков, или они что-то знают? 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
951
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/11/2021 в 18:12

 

 Официальные правительственные отчеты Британии предполагают, что у полностью вакцинированных к концу года разовьется синдром приобретенного иммунодефицита(СПИД). Осталось немного подождать. При этом ВОЗ проболталось, что сам вирус не более опасен, чем простой грипп.

... поздно, батенька. Уже давно такого рода новости вызывают ГЕМОРРОЙ.

p.s. 

 

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
928
sonn. ((Зазеркалье))
- 21/11/2021 в 18:39

«Человек обезоружен тем, что сталкивается лицом к лицу с заговором настолько чудовищным, что он отказывается этому верить».

Джей. Эдгар Гувер. Бывший Директор ФБР.

Аватар пользователя _walker
постов:
135
_walker ()
- 21/11/2021 в 18:53

 

 Официальные правительственные отчеты Британии предполагают, что у полностью вакцинированных к концу года разовьется синдром приобретенного иммунодефицита(СПИД). Осталось немного подождать. При этом ВОЗ проболталось, что сам вирус не более опасен, чем простой грипп.

Ссылку на источник, пожалуйста.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
426
Арина Назаренко (Севастополь)
- 21/11/2021 в 18:58

to sonn.:  Ну если 2 прививки сделаны то может и не разовьется, а вот если раз в полгода ревакцинацию делать то однозначно своя имунная система умрет.....а вслед за ней и хозяин. Или же без таблеток выйти из дома не сможет.....хотя у нас вроде СПИД уже лечиться.....пожизненное лечение, но лечится же.

Аватар пользователя sonn.
постов:
928
sonn. ((Зазеркалье))
- 21/11/2021 в 19:10

to Арина Назаренко:  Не могу судить. Не профильный специалист. Это не моё предположение или гадание на ромашке:" будет не будет", а выводы последних 7 отчетов Агентства общественного здравоохранения Англии / безопасности здравоохранения Великобритании "Надзор за вакцинами".
  
   Интересны комментарии к статье.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2640
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/11/2021 в 20:00

 

Почему такой высокий уровень смертности?

 Потому что нет лекарства от цито шторма, одна ампула стоит для человека 80 000 рублей, в нашем бюджете таких денег нет, вот люди и мрут

Аватар пользователя _walker
постов:
135
_walker ()
- 21/11/2021 в 20:11

 

to Арина Назаренко:  Не могу судить. Не профильный специалист. Это не моё предположение или гадание на ромашке:" будет не будет", а выводы последних 7 отчетов Агентства общественного здравоохранения Англии / безопасности здравоохранения Великобритании "Надзор за вакцинами". https://dailyexpose.uk/2021/10/23/government-reports-suggest-fully-vaccinated-develop-ade-by-the-end-of-the-year/.     

На указанном вами сайте все статьи "антиваксерские". Это его единственная тематика. Еще каждые пять минут всплывает окно с предложением пожертвовать сайту денег. Возможно это основная цель этого сайта. Короче: ШЛАК.

Аватар пользователя Дмитрий Шуляк
постов:
43
Дмитрий Шуляк
- 21/11/2021 в 20:28

Это называется обстановка стабилизировалась?

Аватар пользователя sonn.
постов:
928
sonn. ((Зазеркалье))
- 21/11/2021 в 20:46

Подожди и увидишь.    Если это правда, то вам скажут, что вы умираете от нового вируса, а не от их вакцины. Настоящая проблема в том, что вы не можете понять, кто лжет, а кто нет, когда это довольно легко сделать. Те, кто не живет по правде и не любит правду, похоже, не могут ее найти.

  А они будут винить в ЛЮБОЙ смерти "непривитых”. Как думаете, они перестанут обманывать и лгать, когда дело дойдет до рынка в триллион долларов? У большой Фармы никогда не было, и она также свободна от ответственности.