Лента новостей

Севастополь

4941
12

В Севастополе осуждены члены семейного наркокартеля

Преступное семейство наладило сбыт «соли» в особо крупном размере.
ForPost - Новости : В Севастополе осуждены члены семейного наркокартеля
Фото: pixabay.com

Приговор в отношении севастопольской семьи и их приятеля, наладивших незаконный сбыт наркотиков, вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Местный житель, его жена, ее брат и их знакомый признаны виновными в совершении целого ряда преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков через Интернет.  

Установлено, что в августе и сентябре 2017 года женщина в сговоре с братом, а затем со знакомым дважды осуществила сбыт наркотического средства «соль» через тайники-закладки. Кроме того, в августе 2017 года ее супруг тоже сбыл соль тем же способом. 

В ноябре 2017 года у «картеля» был проведен обыск, в результате которого было обнаружено более 20 г «соли», приготовленной для последующей реализации. Преступная семья была осуждена Гагаринским судом, позднее приговор был подтвержден апелляционной инстанцией.

Женщине назначено 10 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, ее мужу – 13 лет в таких же условиях. Двое других осужденных получили по 9 лет колонии строгого режима. Кроме того, каждый член семьи и их приятель должны оплатить штрафы от 100 до 300 тыс. рублей. 

Как ранее сообщал ForPost, семейные и другие группировки становятся всё более распространенным явлением в сфере распространения наркотиков в Севастополе. В октябре 2020 года в суд ушло дело двух подруг, разместивших на территории Балаклавского района несколько килограммов «наркозакладок».  В августе в тюрьму отправились члены ещё одного криминального дуэта – двое безработных парней 27 и 26 лет получили 8 и 7 лет колонии.

Одиночки, надо отметить, тоже добиваются «выдающихся» результатов – осенью 2019 года была прикрыта нарколаборатория, которую в одиночку соорудил севастопольский дачник. Обходясь без помощников, он «нахимичил» более 7 кг наркотического средства, производного N-метилэфедрона, и более 90 литров прекурсоров для его изготовления.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 24/12/2020 в 13:32

Чикаго отдыхает.

Аватар пользователя ewgen
постов:
342
ewgen (Севастополь)
- 24/12/2020 в 13:35

Заставить их жрать свою соль ложкой. 

Аватар пользователя терех
постов:
23
терех
- 24/12/2020 в 13:40

А МИД?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 24/12/2020 в 14:14

20 г или кг, а то с 20 г "картель" какой-то никакой) 

Судя по фильму "Текст" и аргентинскому дипломатическому делу картель давно проник во властные органы, а хватают мелочовку для статистики.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 24/12/2020 в 14:17

to AlexNSN:  
 хватают мелочовку для статистики.  

 Малый бизнес давят....smile

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/12/2020 в 14:20

Картель...20 грамм hysterical

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 24/12/2020 в 16:31

Надо эти приговоры поверх их рекламы на заборах демонстрировать 

Аватар пользователя lyubart
постов:
231
lyubart (Севастополь)
- 24/12/2020 в 16:39

И картинка такая, прям мафия из Чикаго) 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 25/12/2020 в 0:01

Да, заводы с фабриками работают, требуются срочно рабочие всех специальностей... а они "солью" занимаются! Вот бесстыжие негодяи... про пенсии не думают!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 25/12/2020 в 0:11

Да уж серьёзная партия 20грамм, а как на счёт того, что москвабад потребляет до тонны в день? А этих уродов не жрать эту соль надо заставить, а запихнуть автогеном кое куда 

Аватар пользователя ураган
постов:
75
ураган
- 25/12/2020 в 8:43

Че не расстреливают ?  9 гр. свинца...  Делов-то...  И Суды разогнать... Знаем их, золотых, на Бентли, в Краснодаре... Всех в дворники...   А за мильярды------2г условно или повышение...  НЕМА  ПЫТАНЬ...

 

Аватар пользователя Владислав Зога
постов:
90
Владислав Зога (Севастополь)
- 25/12/2020 в 8:43

 

Картель...20 грамм 
Зачтено.