Новости Севастополя

В Севастополе орудуют «липовые» соцработники

Представляясь работниками социальной защиты, предприимчивые граждане предлагают заключить договор обслуживания, который оценивают в десять тысяч рублей.

 В Севастополе появились люди, которые под видом социальных работников пытаются обмануть жителей города. Сообщение об этом опубликовано 19 февраля на официальном сайте Правительства Севастополя.

Отмечается, что в районные управления социальной защиты населения поступил ряд телефонных звонков с информацией о том, что некие граждане, представляясь работниками социальной защиты, требуют подписания договора обслуживания и предлагают оплатить десять тысяч рублей за свои услуги.

Главное Управление социальной защиты населения города Севастополя призывает севастопольцев к бдительности и обращает внимание, что сотрудники управления социальной защиты населения не осуществляют адресный обход жителей города. И, тем более, не оказывают платных услуг.

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки необходимо обращаться в районные управления соцзащиты по месту регистрации.

Телефоны районных управлений:

Балаклавское управление: +78692632101;

Гагаринское управление: +7869416869;

Ленинское управление: +7869548720;

Нахимовское управление: +7869492334.

Обо всех фактах вымогательства денег необходимо немедленно сообщать в МВД по телефону 102.

Как сообщалось, в Севастополе мошенники всех мастей вновь «атакуют» горожан, особенно пенсионеров. В частности, в последнее время участились случаи мошенничества с телефонами.

 

3096
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
love19596
3203
love19596

Надо наказывать и очень строго за обман пожилых людей.Это же какая низость.

pavel_S13
148
pavel_S13

нужен Сталин и без пощады!!!

KOREHACTbIy
411
KOREHACTbIy

как звонить на мобильные номера с домашнего телефона если на аппарате нет кнопки"+" и как звонить с мобильного на городской?

ЗЮГ
765
ЗЮГ

Вообще-то с 1января вступил в силу Закон о социальном обслуживании населения. Нового в нем то, что теперь не только государственные органы соц.защиты могут оказывать услуги населению, но и коммерческие и некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Возможно, это действуют не проходимцы, а люди решившие занять эту нишу. Было бы интересно узнать, как вступление в силу этого Закона повлияет на работу государственных органов соц. защиты на примере Севастополя.

Банщик
24877
Банщик

если на аппарате нет кнопки"+" и как звонить с мобильного на городской?От армии косишь?

paradise1972
8
paradise1972

как звонить на мобильные номера с домашнего телефона если на аппарате нет кнопки + и как звонить с мобильного на городской?
А где вы видите мобильные номера? В соц. защите только городские номера и звонить с городского на городской видимо так же как и с телефонов-автоматов на улицах (у меня нет домашнего телефона и иногда звоню бесплатно с автомата) 6 последних цифр. А с мобильного на городской так же как указано выше добавив впереди + 7869 ...... стоит это 1.30 руб.

Линьков
32362
Линьков

При появлении бродячих соцработников нужно сделать звонок «другу»- в полицию.

Александр3
9831
Александр3

to Банщик если на аппарате нет кнопки + и как звонить с мобильного на городской?
От армии косишь?

Тут Вы неправы.
Есть и пожилые люди, которые только недавно стали пользоваться мобилами.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Мысли по поводу!
Вот приеду домой! Переоденусь дедом 100 ним и сяду у двери открытой ждать мошенничков! А уж коли прикатят разбойнички, так им у крыльца моего остатися в неловком виде придётся до прихода людей казённах с кандалами суровыма!
Бить прямо на пороге "работничков", если пришли,это мой закон, либерастию, просто не приемлю!

Александр3
9831
Александр3

to KOREHACTbIy (Севастополь) как звонить на мобильные номера с домашнего телефона если на аппарате нет кнопки + и как звонить с мобильного на городской?

1) Вместо плюса на "сталинском" аппарате набираю 00.
2) На городской звоню так:
+78692 и дальше ваши шесть цифр.

S.G.Y.
655
S.G.Y.

А договора на обслуживание чего? В общем, что за договора?

ЗЮГ
765
ЗЮГ

О том, что предупреждают население о мошенничествах это-хорошо. Было бы совсем хорошо, если бы на сайте Правительства Севастополя можно было бы увидеть документы, принятые Правительством и направленные на реализацию нового Закона о социальной помощи населению. Я честно искала, не нашла. Зашла на подобный сайт Москвы и увидела "кучу" документов, позволяющих на практике применять этот Закон. Еще далеко не все сделано, но то, что работа проводиться это видно.

Банщик
24877
Банщик

to Александр3 (Севастополь) которые только недавно стали пользоваться мобилами...и компьютерами тоже.

Igor Xamichov
4
Igor Xamichov

+78692632101 - это международный код
С обычного севастополького набирать надо просто последние 6 цифр - 632101

З.Ы. или вы тут прикалываетесь?

kazachka vs
2
kazachka vs

Не только липовые соц. работники но и профессиональные жулики) youtu.be/YlCUAZlob0U
Нигде не пропадет. Сургутский «Остап Бендер от коммуналки» Александр Тен создал ТСЖ в Крыму
sitv.ru/arhiv/news/social/78634/

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3028

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1684

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2201

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4804

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1432

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3739
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2415

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
37713

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1105

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
904

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595