Лента новостей

Севастополь

4919
25

В Севастополе определён банк для кредитов на зарплаты

За займами можно обращаться с сегодняшнего дня.
ForPost - Новости : В Севастополе определён банк для кредитов на зарплаты
Фото: ForPost

Малые и средние предприятия Севастополя могут получить поддержку в уполномоченном банке РНКБ — в виде кредита под 0% для неотложных выплат, таких как своевременная заработная плата сотрудникам. Об этом ForPost сообщила пресс-служба банка, уточнив, что обращаться за услугой можно с сегодняшнего дня.

Для получения поддержки клиенты должны соответствовать следующим критериям:

  1. В течение года вести свою деятельность в одной или нескольких отраслях, наиболее пострадавших в связи с распространением коронавирусной инфекции;
  2. Иметь расчётный счёт в РНКБ и зарплатно-карточный проект;
  3. Относиться к категории «Малое предприятие» или «Микропредприятие» — годовой оборот таких предприятий должен составлять менее 800 млн рублей, а количество сотрудников — не превышать 100 человек.

Кредит выдаётся на срок до 12 месяцев. Ставка за пользование кредитом в размере 0% действует на протяжении первых шести месяцев, в остальной период она составит 4% годовых.

Важно подчеркнуть, что кредит будет предоставлен не в размере утверждённой на предприятии зарплаты. Сумма кредита определяется как региональный МРОТ, умноженный на число сотрудников предприятия.

С 1 января 2020 года в Севастополе установлен минимальный размер оплаты труда в размере 12.130 рублей в месяц.

Относится ли сфера деятельности, в которой занято предприятие, к пострадавшим — можно узнать из соответствующего постановления Правительства РФ.

Подать заявку для рассмотрения вопроса о предоставлении кредита на выплату заработной платы под 0% годовых и детально ознакомиться с условиями его получения клиенты могут на сайте банка. С учётом эпидемиологической ситуации заявку на кредитование банк предлагает также подавать онлайн.

Как ранее сообщал ForPost, некоторые севастопольцы предпочитают въезжать в банк прямо на машине — речь идёт об инциденте с автоледи и отделением банка на первом этаже ТЦ «Московский».

Кроме того, «необязательный» во время социальных ограничений из-за коронавирусной инфекции бизнес для многих оказывается крайне важным — например, салоны красоты продолжают работать нелегально.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (5 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:24

Иметь  зарплатно-карточный проект;

А это требование разве не нарушение прав предпринимателей???

 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
315
Stonecоld (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:24

Котик на фото выглядит, как будто набрал кредитов, а отдавать нечем biggrin

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:26

Как ранее сообщал ForPost, некоторые севастопольцы предпочитают въезжать в банк прямо на машине — речь идёт об инциденте с автоледи и отделением банка на первом этаже ТЦ «Московский».

Кроме того, «необязательный» во время социальных ограничений из-за коронавирусной инфекции бизнес для многих оказывается крайне важным — например, салоны красоты продолжают работать нелегально.

А к чему этот флуд в статью нужно было тулить??

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:29

 

Как ранее сообщал ForPost, некоторые севастопольцы предпочитают въезжать в банк прямо на машине — речь идёт об инциденте с автоледи и отделением банка на первом этаже ТЦ «Московский». Кроме того, «необязательный» во время социальных ограничений из-за коронавирусной инфекции бизнес для многих оказывается крайне важным — например, салоны красоты продолжают работать нелегально. А к чему этот флуд в статью нужно было тулить??

 А все просто. Там видно плохо подстригли или сделали маникюр кому то из форпоста.)))))

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 16:30

Завтра пойду за деньгами. Кто-нибудь - одолжите чемодан!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:32

 

Завтра пойду за деньгами. Кто-нибудь - одолжите чемодан!

 Может вам лучше автомобиль сразу одолжить??)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5137
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2020 в 16:33

взять кредит на развитие гуано-навозной отрасли с пометкой, что отдавать будешь продукцией

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 16:35

 

  Завтра пойду за деньгами. Кто-нибудь - одолжите чемодан!  Может вам лучше автомобиль сразу одолжить??)

 

Только если вместительный багажник!

Аватар пользователя bedouin
постов:
504
bedouin ()
- 13/04/2020 в 16:38

А как отдавать, если не работаешь?

Аватар пользователя Pontific
постов:
47
Pontific (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:40

Берёшь чужие на время, а отдаёшь свои и навсегда

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
131
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 13/04/2020 в 16:50

После таких "демократических" условий предоставления беспроцентного кредита возникает желание повторить "парковку" а/м в центре зала рнкб....

Аватар пользователя Solominka
постов:
631
Solominka (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:26

Очень мне нравится определение "наиболее пострадавшие отрасли". Сидят все, кроме продовольственников, а потом ищут наиболее пострадавших.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3311
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:33

Мэра 40-тысячного города Саянска (Иркутская область) Олега Боровского в СМИ называют «непокорным» и «мятежным»,

— Я просто разрешил малому бизнесу — и не всему поголовно — работать. Когда президент сказал [отдыхать] до 3 апреля, мы все закрыли и ждали. За неделю ведь ничего страшного не случится, можно потерпеть. На Новый год две недели отдыхаем, и никто не умирал. Но как целый месяц предпринимателям зарплату платить, из чего? Тогда я понял, что малый бизнес в городе может накрыться медным тазом.

Мы рестораны оставили работать с доставкой на дом, продовольственные магазины работают, магазины промтоваров работают, у них особой очереди нет. Мы открыли бытовые услуги, не только парикмахерские — сапожные мастерские, швейные мастерские.

Я не считаю, что парикмахер — это самая опасная профессия, от которой можно заразиться. Чем парикмахер хуже кассира, который сидит на кассе, когда за день сотни людей проходят? У меня 12 тысяч работающих, из них около 5 тысяч каждый день едут на работу в «Саянскхимпласт» и «Саянский бройлер» в переполненных автобусах и возвращаются назад.

....................................

Предприниматели жаловались?

— И приходили, и в интернет-приемную писали. У меня около 100 писем от предпринимателей из сферы обслуживания. Обидно, когда государство разрешает работать тем, кто им выгоден, — нефтянка, газ, строительство, дорожные работы. Ведь ни одна крупная компания не остановилась, всем можно работать, кроме сферы обслуживания.

А как можно в строительстве обеспечить дезинфекцию три раза в день? Тем более понятно, что на стройках работают — как и у вас в Москве — одни люди со Средней Азии. Почему людям нельзя сделать прическу? Я не понимаю. Закрыли тех, кто самый беспомощный, кто самый нищий, самый беззащитный.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/13/84867-zachem-iz-lyudey-delat-baranov

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:56

Новые правила кредитования малого и среднего бизнеса по поддержке занятости предполагают, что величина выдаваемых предпринимателям кредитов будет определяться исходя из численности занятых и минимального размера оплаты труда в расчете на 6 месяцев. На сегодня федеральная (региональная) минималка составляет 12 130 рублей в месяц. Для тех предпринимателей, кому эти условия не по душе, могут воспользоваться микрозаймами в Фонде микрофинансирования, по ставке 3%.годовых (1/2 ставки Центробанка РФ). Сегодня это сумма, не превышающая 1 млн.денег (₽). Это 2 месячный оборот зарплатных денег предприятий, т.н. зарплатных фонд,на которых, например, занято 20 человек, при ср.зарплате 25 тыс.₽.

Аватар пользователя avaron
постов:
551
avaron
- 13/04/2020 в 18:04

такую помощь можно сравнить с ситуацией, когда утопающему вместо спасательного круга пристегивают к ноге 2-х пудовую гирю.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:08

Котик на фото выглядит, как будто набрал кредитов, а отдавать нечем

Не-а, он всем своим видом показывает: "Не дождётесь!"

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:32

зарплатно-карточный проект

так законом запрещено требовать от работника получать ЗП в определённом банке - за это могут руководство предприятия оштрафовать?sorry

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:37

Кроме того, «необязательный» во время социальных ограничений из-за коронавирусной инфекции бизнес для многих оказывается крайне важным — например, салоны красоты продолжают работать нелегально.

Николай Сведски, Ваша причёска, наверное, позволяет не ходить в парикмахерскую. Но позвольте с Вами не согласиться - через парикмахера в смену проходит 8-10 человек, а это гораздо меньше, чем в любом продуктовом магазине. Хватит кошмарить мелкий бизнес!

to Арина Викторова:  Мэру 40-тысячного города Саянска (Иркутская область) Олегу Боровскому респект и уважуха!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:41

to mila710:  bye2biggrin Два мира:
 
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:12

Заём- это риск.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2423
partizzan76 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:38

to Линьков:  риск можно страховать? А вообще мера напоминает продажу билетов в бомбоубежище....

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:59

to partizzan76:  
to Линьков:  риск можно страховать? А вообще мера напоминает продажу билетов в бомбоубежище....

Каждый предприниматель должен самостоятельно просчитать свои риски, потому что обязательным условием кредитования является сохранение численности персонала (занятости) на весь период кредитования или сокращение персонала не более чем на 10% в месяц.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 14/04/2020 в 5:54

Отдавать долг, будуд имбирём!

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 14/04/2020 в 8:57

Сейчас в народе ходят такие шутки: Война, царь издает указ о введении Режима повышенной готовности к войне, с обязательством купить за свои деньги автомат, платить из окопов за ипотеку и коммуналку, а за просрочку приставы могут забрать этот самый автомат....

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
125
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 14/04/2020 в 9:38

Ну какой же это беспроцентный есали через полгода будет 4%, а если карантин затянется, а в ноябре обещают вторую волну ковида, откуда брать деньги мелкому бизнесу не возврат займа.