Лента новостей

Севастополь

5257
30

В Севастополе обсуждают увеличение стоимости проезда в общественном транспорте

Решение по этому вопросу может быть принято до конца месяца.
ForPost - Новости : В Севастополе обсуждают увеличение стоимости проезда в общественном транспорте
Фото: ForPost

Правительство Севастополя рассматривает предложение частных перевозчиков об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте города. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта Павел Иено.

«На общественном совете обсуждали вопрос увеличения стоимости перевозки до 22 и 28 рублей в зависимости от способа оплаты. Соответствующий документ мы направили в правительство города Севастополя для принятия решения», — уточнил глава транспортного ведомства.

Ответ правительства, по его мнению, может последовать до конца апреля.

Напомним: с предложением о повышении стоимости проезда в общественном транспорте на 2 рубля представители частных транспортных компаний выступили в начале текущего месяца. Подобная необходимость объяснялась резким ростом стоимости комплектующих, расходных материалов и транспорта в целом.

О перспективе увеличения цены проезда в общественном транспорте города ForPost сообщал ещё в конце прошлого года. Представители отрасли отмечали, что последние несколько лет их доход с одной поездки пассажира практически не изменился. Большинство из них пользуются транспортной картой, поэтому одна поездка обходится пассажиру не в 26, а в 20 рублей. Однако в эту стоимость уже включена комиссия ООО «ЕГКС», из-за чего сама транспортная компания получает менее 19 рублей.

Андрей Гринев
Фото: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Линьков
постов:
29982
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2022 в 12:06

Как повысят тариф, так его и отменят, как незаконный.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6083
Тина Севастополь
- 22/04/2022 в 12:25

Цитата: " Представители отрасли отмечали, что последние несколько лет их доход с одной поездки пассажира практически не изменился."
А почему вдруг именно сегодня доход должен увеличиться?  
Увеличился доход пассажиров? 

Аватар пользователя sapun
постов:
6112
sapun
- 22/04/2022 в 12:31

Странная ситуация: в Советском СОюзе к празднику старались только положительную информацию выдавать, сегодня всякую пакость к празднику берегут.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1219
Русский_Мир ()
- 22/04/2022 в 12:35

 

Как повысят тариф, так его и отменят, как незаконный.

 С чего бы ?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
740
Друг Сеня (от верблюда)
- 22/04/2022 в 12:37

Может что то надо делать с бесплатным проездом  для пенсионеров?  Повышают цены на проезд в общественном транспорте те кто на нем не ездит на работу..Вот пусть этии чиновники и пересаживаются с личных автомобилей..

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/04/2022 в 12:40

to Друг Сеня:  самое разумное - установить лимит на поездки. Поездки сверх лимита оплачиваются. Но, конечно, не одну поездку и не десять. Есть, же, данные сколько поездок в месяц у пенсионеров, в среднем. Вот от них и оттолкнуться при расчете. И еще я бы с удовольствием посмотрела расчеты Севтроллейбуса на субсидию за льготников.

Аватар пользователя Paxa1
постов:
357
Paxa1 (Сева100Поль)
- 22/04/2022 в 12:42

бензин надо делать по 100-200 на частных заправках.  Чтобы люди просто снова пересели на общественный.  А то едешь и смотришь в пробках одни мадамки в пустых машинах, чего им в троллейбусах не ездится

Аватар пользователя Serggio
постов:
17588
Serggio (Севастополь)
- 22/04/2022 в 12:45

to Тина Севастополь:  
Цитата: " Представители отрасли отмечали, что последние несколько лет их доход с одной поездки пассажира практически не изменился."А почему вдруг именно сегодня доход должен увеличиться?  Увеличился доход пассажиров? 

 Очень денег хочется, и побольше... При этом качество услуги лучше не станет. 

Аватар пользователя jecka1983
постов:
55
jecka1983 (Севастополь)
- 22/04/2022 в 13:00

А Владимир Владимирович товарищу Иено уже не указ?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/04/2022 в 13:07

to Paxa1:  оттого не ездится, что не хочется. И имеем право: все налоги уплачены.
А чтобы в ОТ ездить, тому общественному транспорту бы помыться, для начала, внутри и снаружи (и мыться регулярно), да ездить научиться, чтобы не страшно было в нем ехать. И возить столько человек, сколько предусмотрено заводом-изготовителем. 

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
56
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 22/04/2022 в 13:11

Гражданин губернатор, а не пора-ли восстановить автобусный автопарк АТП-14330, Севастопольский хлебзавод. Восстановить свое, а не торговаться и выпрашивать у частников. Может тогда и цены в магазинах и в транспорте будут хотя бы , как в Симферополе. А вас похоже только застройка города интересует, там бонусы выше? ДО УРОВНЯ ЯЦУБЫ ВАМ ДАЛЕКО.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1341
Южная дорожка (Севастополь)
- 22/04/2022 в 13:22

to Татьяна Севастополь:  
Гражданин губернатор, а не пора-ли восстановить автобусный автопарк АТП-14330, Севастопольский хлебзавод. Восстановить свое, а не торговаться и выпрашивать у частников. Может тогда и цены в магазинах и в транспорте будут хотя бы , как в Симферополе. А вас похоже только застройка города интересует, там бонусы выше? ДО УРОВНЯ ЯЦУБЫ ВАМ ДАЛЕКО.

 Сначала поинтересуйтесь объемами субсидирования севастопольского троллейбуса, тогда поймёте что средства которые можно было выделить на обширную городскую социалку ушли как вода в сухой песок в выше озвученном государственном предприятии. Данные в открытом доступе. Как вам убыток в миллиард? Хотите дальше его содержать?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1710
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/04/2022 в 13:24

Жители 5 муниципалитетов платят за проезд  в общественном транспорте 50 и более рублей, чтобы в центр города добраться.

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
85
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 22/04/2022 в 13:33

В Крыму проезд значительно дешевле даже после последнего повышения-у них что бензин дешевле или совести больше?

Аватар пользователя Дени Маго
постов:
25
Дени Маго
- 22/04/2022 в 13:53

       ,,Нехороший,, Сталин после войны каждый год к 8 марта делал подарок - снижение цен практически на всё. Но это ,,нехороший,, Иосиф Виссарионович Сталин. А наши ,,хорошие,, - каждый год всё поднимают. И придумывают что-то новое типа оплата радио - а его давно уж нет в квартирах, но кого это волнует. 
 

Аватар пользователя Кoзьма Прутков
постов:
42
Кoзьма Прутков (Zри V корень)
- 22/04/2022 в 13:59

to Дени Маго:  И придумывают что-то новое типа оплата радио - а его давно уж нет в квартирах, но кого это волнует.

А вы им об этом сказали, чтоб они были в курсе? Я сказал, мне счет не выставляют. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/04/2022 в 14:01

to Дени Маго:  не поверите, есть! С мамой бьюсь уже лет двадцать, чтобы его отключила. Не хочет, а вдруг что-то важное передадут! Вот что по нему можно сейчас слушать? 

Аватар пользователя y_yak94
постов:
13
y_yak94
- 22/04/2022 в 14:33

Да сколько можно повышать цена на проезд

 

Аватар пользователя Тема Д
постов:
173
Тема Д (Севастополь)
- 22/04/2022 в 15:46

В Крыму только до 20 руб. подняли, а у нас уже до 22??? Зажрались перевозчики

Аватар пользователя Рабинович
постов:
9
Рабинович (Севастополь)
- 22/04/2022 в 15:57

пора пересаживаться на велосипед, да тот поди налогом обложат 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2961
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/04/2022 в 16:19

Давно пора понять, что нужны государственные структуры автопарка: перевозка пассажиров, вывоз мусора...

Но этим некому заняться, все скидывают на тендеры, а там хоть трава не расти...

Топливо дешевеет, куча санкций, з/п слабеют, а они тарифы поднимают....

Хорошая поддержка народа... Это типа не МЫ, а ОНО так само

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
56
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 22/04/2022 в 16:39

 

Сначала поинтересуйтесь объемами субсидирования севастопольского троллейбуса, тогда поймёте что средства которые можно было выделить на обширную городскую социалку ушли как вода в сухой песок в выше озвученном государственном предприятии. Данные в открытом доступе. Как вам убыток в миллиард? Хотите дальше его содержать?

 Получается ЧАСТНИКУ купить за свой счет автобус, кормить " крышу", содержать и обслуживать автобус , платить водителю ВЫГОДНО, а ГОРОДУ НЕ ВЫГОДНО ?  Автобусы при Овсе покупали в два раза дороже их заводской стоимости.    Может стоит прокуратуре проверить деятельность троллейбусного предприятия на предмет преднамеренного банкротства?  

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
145
Tatyanochka (Севастополь)
- 22/04/2022 в 16:40

Транспорт в порядок приведите, помойте свои автобусы убогие, грязные салоны, поручни черные, зато маски мы не отменяем, что бы с денежкой не расстаться ковидной. В Крыму Аксенов хозяин, а у нас.., слов приличных нет на этих убогих, зато этот побирушка, представитель перевозчиков ,вечно ноет, что денег им не хватает, в Крыму нормально, а наши все не нажрутся.

Аватар пользователя Лопух
постов:
174
Лопух
- 22/04/2022 в 16:48

Почему водители не дают билеты за расчёт наличными? Может здесь собака порылась?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3428
Вентура (Севастополь)
- 22/04/2022 в 17:22

to Аллегро (Герой Севастополь)

Давно пора понять, что нужны государственные структуры автопарка: перевозка пассажиров, вывоз мусора...

Неужели Вы не поняли, что то, чем занимается государство - получается значительно хуже, чем у частника? Составляющие: коррупция, нецелевое, затратное, нерентабельное и немотивированное... Которые у частника практически отсутствуют. 

При Украине все маршрутки, насколько я знаю, были частные. Цена проезда 1,5-2 гривны (5-8 рублей). При цене бензина всегда выше, чем в России. И до 24 часов. Сейчас по сколько рублей государственный транспорт возит? И до скольки?

Кстати, про городской транспорт, его работу и особенности, очень доходчиво и толково всегда пишет 

Южная дорожка. И что нужно делать и в каком направлении следует идти. 

Что касается цены проезда. Основная причина - дико растущая инфляция, то есть обесценивание рубля. А рубль входит главной составляющей стоимости комплектующих транспорта и горючего, а также жизнедеятельности самого перевозчика.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2961
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/04/2022 в 18:09

to Вентура:  согласен с Вами.
Но альтернатива должна быть. 
Понимаю частника - цены растут.
Поймите меня - з/п падает.
Но есть гос-во, есть люди которые это решают. Господдержка предприятий, поиск решений и т.д. 
Есть люди, которые умеют работать. 
Но зарабатывать не получается. 
Достаточно того, что транспорт будет самоокупаемый. Государство зарабатывать должно ни на этой статье

Аватар пользователя Вентура
постов:
3428
Вентура (Севастополь)
- 22/04/2022 в 20:19

to Аллегро (Герой Севастополь)

Понимаю частника - цены растут.

Они растут и у государственного производителя, 

Поймите меня - з/п падает.

Как правило, она не падает, а выплачивается более дешевым рублем, что тоже самое.

Но есть гос-во, есть люди которые это решают.

Судя по падению рубля и уровня жизни населения - мы прекрасно видим, как государство и "государственные" люди это решают.

Господдержка предприятий, поиск решений и т.д. 

Одной из главных задач государства - есть выработка ЗАКОНОВ для слаженной работы всех "шестеренок" государственного механизма. А поиск решений и без государственного чиновника прекрасно найдет человек, который в силу своего ума, своей энергии и подготовки - найдет этот человек сам и даст работу другому, у кого руки на это заточены или есть желание.

Есть люди, которые умеют работать.  Но зарабатывать не получается. 

Есть, но государство не в состоянии дать ему место работы, на котором этот человек может себя реализовать, а частный бизнес у нас малоразвит и малочисленен в силу многих экономических причин, созданных самим государством с единственной целью, обеспечить благополучие государственного чиновника и его долгожития.

Достаточно того, что транспорт будет самоокупаемый.

Интересное дело. У частника транспорт самоокупаемый, а у государства по той-же цене - убыточный. Почему? Нееффективность производства, воровство или что еще? 

Государство зарабатывать должно ни на этой статье

Государство должно создать справедливую систему налогообложения для всех производителей продукта в государстве, для формировании государственного бюджета страны, из которого производятся оплаты труда государственных служащих, социальные и другие пособия для жителей страны. И обеспечить надежную защиту бюджета страны от ее разворовывания и нецелевого расходования.

Аватар пользователя Кoзьма Прутков
постов:
42
Кoзьма Прутков (Zри V корень)
- 22/04/2022 в 21:25

to Tatyanochka:  в Крыму нормально, 

Так переезжайте, не далеко. Чего тут ныть, там хоть с хорошим настроением доживёте свой век. 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
174
YB Nikitin
- 22/04/2022 в 23:27

Как правящий класс прикажет, так и будет. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4036
Mir vsem (Севастополь)
- 23/04/2022 в 0:10

to Paxa1:  
... А то едешь и смотришь в пробках одни мадамки в пустых машинах, чего им в троллейбусах не ездится

 А из троллейбуса оно виднее! В нём окна большие и "мадамок" хорошо видно, тем более весна грядет и все хо-ро-ше-нь-кие такие!!!