Новости Севастополя

В Севастополе обсуждают увеличение стоимости проезда в общественном транспорте

Служба новостей ForPost

Решение по этому вопросу может быть принято до конца месяца.

В Севастополе обсуждают увеличение стоимости проезда в общественном транспорте
Фото:
ForPost

Правительство Севастополя рассматривает предложение частных перевозчиков об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте города. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта Павел Иено.

«На общественном совете обсуждали вопрос увеличения стоимости перевозки до 22 и 28 рублей в зависимости от способа оплаты. Соответствующий документ мы направили в правительство города Севастополя для принятия решения», — уточнил глава транспортного ведомства.

Ответ правительства, по его мнению, может последовать до конца апреля.

Напомним: с предложением о повышении стоимости проезда в общественном транспорте на 2 рубля представители частных транспортных компаний выступили в начале текущего месяца. Подобная необходимость объяснялась резким ростом стоимости комплектующих, расходных материалов и транспорта в целом.

О перспективе увеличения цены проезда в общественном транспорте города ForPost сообщал ещё в конце прошлого года. Представители отрасли отмечали, что последние несколько лет их доход с одной поездки пассажира практически не изменился. Большинство из них пользуются транспортной картой, поэтому одна поездка обходится пассажиру не в 26, а в 20 рублей. Однако в эту стоимость уже включена комиссия ООО «ЕГКС», из-за чего сама транспортная компания получает менее 19 рублей.

Андрей Гринев

Фото: ForPost

5342
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (30)
Линьков
32380
Линьков

Как повысят тариф, так его и отменят, как незаконный.

Тина Севастополь
10093
Тина Севастополь

Цитата: " Представители отрасли отмечали, что последние несколько лет их доход с одной поездки пассажира практически не изменился."

А почему вдруг именно сегодня доход должен увеличиться?  

Увеличился доход пассажиров? 

sapun
9362
sapun

Странная ситуация: в Советском СОюзе к празднику старались только положительную информацию выдавать, сегодня всякую пакость к празднику берегут.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Как повысят тариф, так его и отменят, как незаконный.

 С чего бы ?

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Может что то надо делать с бесплатным проездом  для пенсионеров?  Повышают цены на проезд в общественном транспорте те кто на нем не ездит на работу..Вот пусть этии чиновники и пересаживаются с личных автомобилей..

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Друг Сеня:  самое разумное - установить лимит на поездки. Поездки сверх лимита оплачиваются. Но, конечно, не одну поездку и не десять. Есть, же, данные сколько поездок в месяц у пенсионеров, в среднем. Вот от них и оттолкнуться при расчете. И еще я бы с удовольствием посмотрела расчеты Севтроллейбуса на субсидию за льготников.

Paxa1
441
Paxa1

бензин надо делать по 100-200 на частных заправках.  Чтобы люди просто снова пересели на общественный.  А то едешь и смотришь в пробках одни мадамки в пустых машинах, чего им в троллейбусах не ездится

Serggio
27218
Serggio

to Тина Севастополь:  

Цитата: " Представители отрасли отмечали, что последние несколько лет их доход с одной поездки пассажира практически не изменился."А почему вдруг именно сегодня доход должен увеличиться?  Увеличился доход пассажиров? 

 Очень денег хочется, и побольше... При этом качество услуги лучше не станет. 

jecka1983
58
jecka1983

А Владимир Владимирович товарищу Иено уже не указ?

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Paxa1:  оттого не ездится, что не хочется. И имеем право: все налоги уплачены.

А чтобы в ОТ ездить, тому общественному транспорту бы помыться, для начала, внутри и снаружи (и мыться регулярно), да ездить научиться, чтобы не страшно было в нем ехать. И возить столько человек, сколько предусмотрено заводом-изготовителем. 

Татьяна Севастополь
76
Татьяна Севастополь

Гражданин губернатор, а не пора-ли восстановить автобусный автопарк АТП-14330, Севастопольский хлебзавод. Восстановить свое, а не торговаться и выпрашивать у частников. Может тогда и цены в магазинах и в транспорте будут хотя бы , как в Симферополе. А вас похоже только застройка города интересует, там бонусы выше? ДО УРОВНЯ ЯЦУБЫ ВАМ ДАЛЕКО.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

to Татьяна Севастополь:  

Гражданин губернатор, а не пора-ли восстановить автобусный автопарк АТП-14330, Севастопольский хлебзавод. Восстановить свое, а не торговаться и выпрашивать у частников. Может тогда и цены в магазинах и в транспорте будут хотя бы , как в Симферополе. А вас похоже только застройка города интересует, там бонусы выше? ДО УРОВНЯ ЯЦУБЫ ВАМ ДАЛЕКО.

 Сначала поинтересуйтесь объемами субсидирования севастопольского троллейбуса, тогда поймёте что средства которые можно было выделить на обширную городскую социалку ушли как вода в сухой песок в выше озвученном государственном предприятии. Данные в открытом доступе. Как вам убыток в миллиард? Хотите дальше его содержать?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Жители 5 муниципалитетов платят за проезд  в общественном транспорте 50 и более рублей, чтобы в центр города добраться.

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

В Крыму проезд значительно дешевле даже после последнего повышения-у них что бензин дешевле или совести больше?

Дени Маго
33
Дени Маго

       ,,Нехороший,, Сталин после войны каждый год к 8 марта делал подарок - снижение цен практически на всё. Но это ,,нехороший,, Иосиф Виссарионович Сталин. А наши ,,хорошие,, - каждый год всё поднимают. И придумывают что-то новое типа оплата радио - а его давно уж нет в квартирах, но кого это волнует. 

 

Кoзьма Прутков
42
Кoзьма Прутков

to Дени Маго:  И придумывают что-то новое типа оплата радио - а его давно уж нет в квартирах, но кого это волнует.

А вы им об этом сказали, чтоб они были в курсе? Я сказал, мне счет не выставляют. 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Дени Маго:  не поверите, есть! С мамой бьюсь уже лет двадцать, чтобы его отключила. Не хочет, а вдруг что-то важное передадут! Вот что по нему можно сейчас слушать? 

y_yak94
13
y_yak94

Да сколько можно повышать цена на проезд

 

Тема Д
191
Тема Д

В Крыму только до 20 руб. подняли, а у нас уже до 22??? Зажрались перевозчики

Рабинович
61
Рабинович

пора пересаживаться на велосипед, да тот поди налогом обложат 

Аллегро
3532
Аллегро

Давно пора понять, что нужны государственные структуры автопарка: перевозка пассажиров, вывоз мусора...

Но этим некому заняться, все скидывают на тендеры, а там хоть трава не расти...

Топливо дешевеет, куча санкций, з/п слабеют, а они тарифы поднимают....

Хорошая поддержка народа... Это типа не МЫ, а ОНО так само

Татьяна Севастополь
76
Татьяна Севастополь

 

Сначала поинтересуйтесь объемами субсидирования севастопольского троллейбуса, тогда поймёте что средства которые можно было выделить на обширную городскую социалку ушли как вода в сухой песок в выше озвученном государственном предприятии. Данные в открытом доступе. Как вам убыток в миллиард? Хотите дальше его содержать?

 Получается ЧАСТНИКУ купить за свой счет автобус, кормить " крышу", содержать и обслуживать автобус , платить водителю ВЫГОДНО, а ГОРОДУ НЕ ВЫГОДНО ?  Автобусы при Овсе покупали в два раза дороже их заводской стоимости.    Может стоит прокуратуре проверить деятельность троллейбусного предприятия на предмет преднамеренного банкротства?  

Tatyanochka
1583
Tatyanochka

Транспорт в порядок приведите, помойте свои автобусы убогие, грязные салоны, поручни черные, зато маски мы не отменяем, что бы с денежкой не расстаться ковидной. В Крыму Аксенов хозяин, а у нас.., слов приличных нет на этих убогих, зато этот побирушка, представитель перевозчиков ,вечно ноет, что денег им не хватает, в Крыму нормально, а наши все не нажрутся.

Лопух
212
Лопух

Почему водители не дают билеты за расчёт наличными? Может здесь собака порылась?

Вентура
4467
Вентура

to Аллегро (Герой Севастополь)

Давно пора понять, что нужны государственные структуры автопарка: перевозка пассажиров, вывоз мусора...

Неужели Вы не поняли, что то, чем занимается государство - получается значительно хуже, чем у частника? Составляющие: коррупция, нецелевое, затратное, нерентабельное и немотивированное... Которые у частника практически отсутствуют. 

При Украине все маршрутки, насколько я знаю, были частные. Цена проезда 1,5-2 гривны (5-8 рублей). При цене бензина всегда выше, чем в России. И до 24 часов. Сейчас по сколько рублей государственный транспорт возит? И до скольки?

Кстати, про городской транспорт, его работу и особенности, очень доходчиво и толково всегда пишет 

Южная дорожка. И что нужно делать и в каком направлении следует идти. 

Что касается цены проезда. Основная причина - дико растущая инфляция, то есть обесценивание рубля. А рубль входит главной составляющей стоимости комплектующих транспорта и горючего, а также жизнедеятельности самого перевозчика.

Аллегро
3532
Аллегро

to Вентура:  согласен с Вами.

Но альтернатива должна быть. 

Понимаю частника - цены растут.

Поймите меня - з/п падает.

Но есть гос-во, есть люди которые это решают. Господдержка предприятий, поиск решений и т.д. 

Есть люди, которые умеют работать. 

Но зарабатывать не получается. 

Достаточно того, что транспорт будет самоокупаемый. Государство зарабатывать должно ни на этой статье

Вентура
4467
Вентура

to Аллегро (Герой Севастополь)

Понимаю частника - цены растут.

Они растут и у государственного производителя, 

Поймите меня - з/п падает.

Как правило, она не падает, а выплачивается более дешевым рублем, что тоже самое.

Но есть гос-во, есть люди которые это решают.

Судя по падению рубля и уровня жизни населения - мы прекрасно видим, как государство и "государственные" люди это решают.

Господдержка предприятий, поиск решений и т.д. 

Одной из главных задач государства - есть выработка ЗАКОНОВ для слаженной работы всех "шестеренок" государственного механизма. А поиск решений и без государственного чиновника прекрасно найдет человек, который в силу своего ума, своей энергии и подготовки - найдет этот человек сам и даст работу другому, у кого руки на это заточены или есть желание.

Есть люди, которые умеют работать.  Но зарабатывать не получается. 

Есть, но государство не в состоянии дать ему место работы, на котором этот человек может себя реализовать, а частный бизнес у нас малоразвит и малочисленен в силу многих экономических причин, созданных самим государством с единственной целью, обеспечить благополучие государственного чиновника и его долгожития.

Достаточно того, что транспорт будет самоокупаемый.

Интересное дело. У частника транспорт самоокупаемый, а у государства по той-же цене - убыточный. Почему? Нееффективность производства, воровство или что еще? 

Государство зарабатывать должно ни на этой статье

Государство должно создать справедливую систему налогообложения для всех производителей продукта в государстве, для формировании государственного бюджета страны, из которого производятся оплаты труда государственных служащих, социальные и другие пособия для жителей страны. И обеспечить надежную защиту бюджета страны от ее разворовывания и нецелевого расходования.

Кoзьма Прутков
42
Кoзьма Прутков

to Tatyanochka:  в Крыму нормально, 

Так переезжайте, не далеко. Чего тут ныть, там хоть с хорошим настроением доживёте свой век. 

YB Nikitin
532
YB Nikitin

Как правящий класс прикажет, так и будет. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Paxa1:  

... А то едешь и смотришь в пробках одни мадамки в пустых машинах, чего им в троллейбусах не ездится

 А из троллейбуса оно виднее! В нём окна большие и "мадамок" хорошо видно, тем более весна грядет и все хо-ро-ше-нь-кие такие!!!

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
813

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
690

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2710

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3924

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4921
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2213

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
616

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1981

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
813

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15570

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1320