Новости Севастополя

В Севастополе наркоман с ножом напал на подростков

Служба новостей ForPost

Юным футболистам удалось от него скрыться.

В Севастополе наркоман с ножом напал на подростков
Фото:
Пресс-служба Росгвардии

В Севастополе произошел криминальный эпизод, напоминающий голливудский триллер: троим подросткам пришлось прятаться от преследовавшего их гражданина с ножом. По сообщению пресс-службы Росгвардии, ребята, вызвавшие гнев 40-летнего жителя Севастополя, играли в футбол во дворе многоквартирного дома. Увидев мужчину, который пытался на них напасть, они бросились к зданию школы, которое, к счастью, и послужило им убежищем. Оперативно сработала и охранник школы, нажавшая кнопку экстренного вызова.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии - старший сержант Евгений Козюн и сержант Антон Максимов – задержали разбушевавшегося мужчину, хотя сдаваться тот не собирался. На требование бросить нож он не реагировал, зато громко бранил полицейских. Сообщается также, что на его руках и лице были следы крови – при каких обстоятельствах они появились, предстоит, видимо, выяснить.

Нападавший был разоружен и задержан. По информации пресс-службы ведомства, он родился в 1979 году, проживает в Севастополе и не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Причины такого внимания с их стороны были разными, в их числе и употребление наркотиков. 

Ирина Дементьева

6265
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Stonecold
488
Stonecold

Ну что сказать, мужик добился в жизни своей цели, непонятно какой правда. Вообще удивляет вот это всё, народ наркотики принимает, бухают, курят всякую дрянь, делают всё, чтоб забить свой разум всякой дурью. В мире столько всего прекрасного, интересного, светлого и позитивного... хотя дерьма тоже достаточно. Вопрос лишь в том, на чём акцентировать внимание, можно идти и видеть только недовольные рожи вокруг, как всё плохо, угрюмо, всё козлы, я самый лучший, меня не ценят, работа плохая и т.д. Либо пройтись, посмотреть наверх, увидеть шикарной красоты небо, проявления Природы, окружающие нас, деревья, цветы, животинки наши любимые:) люди вокруг - кто-то прикольный, кто-то странный, но милый, кто-то дибил(да, не без этогоbiggrin), перестать зацикливаться на шмотках, телефонах или кто что подумает и приходится быть, как все,но главное - жизнь-то прекрасная штука всё-таки(но со своими трудностями и это надо понимать и принимать), надо ставить какие-то цели, заниматься творчеством, спортом, развивать интерес ко многим вещам, чем больше знаешь, тем больше хочется ещё знать, это пойдёт по нарастающей, читать интересные книги. Можно продолжать бесконечно. P.s. накипело, но может я просто очередной дибил в этой жизниcrazy

Atos
8107
Atos

to Stonecold:  Мне понравилось Ваше высказывание! Я Вас поддерживаю! Надо ценить все то, что нас окружает! Искать прекрасное и стремиться к лучшему!

Stonecold
488
Stonecold

to Atos:  СпасибоЗначит моё мнение о Вас и уважение к Вам, основанное на анализе сообщений и их посыла, было верное - Вы на светлой стороне!smile  Дарт Вейдер не уговорил Вас перейти на тёмнуюbiggrin

Воин Света
17671
Воин Света

Надо было пристрелить эту мразь, тем более к этому были все законные основания.

Сохраняя таким подонкам жизнь, общество ставит под угрозу жизнь других людей.

Возможно ими окажутся ваши близкие.

Lubel 71
1078
Lubel 71

 на его руках и лице были следы крови – при каких обстоятельствах они появились, предстоит, видимо, выяснить.

Надеюсь,что это он сам упал при задержании- раз 15-29... Жаль там небыло ОТЦОВ этих детей...

belikaa
145
belikaa

А вот в контакте под этой новостью я увидел вполне справедливые сомнения в комментариях, что возможно всё не так просто. Что мол беззащитные дети просто так играли в футбол и на них ни с того ни с сего кинулись с ножом?. И возможно кровь на лице стала причиной нападения?

И там привели пример, как подрстки толпой избивали бомжа до полусмерти, а потом побежали к мамкам жаловаться, что их обидели

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
627

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1742

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3688

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1772

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4684
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2191

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1208

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5152

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197