Севастополь

В Севастополе начались возгорания травы

За минувшие сутки сотрудники МЧС трижды выезжали на тушение возгораний на открытых территориях.

В Севастополе начались возгорания травы
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю
Иллюстративное изображение

С повышение температуры воздуха в Севастополе традиционно возникает риск возгораний сухой травы на газонах в парках и скверах, а также на пустырях. За минувшие сутки сотрудники главного управления МЧС региона трижды выезжали на вызовы для ликвидации возгораний травы на открытых территориях.

Два пожара было ликвидировано в Балаклавском муниципальном округе: в районе 10-го километра Балаклавского шоссе, а также на улице Сапунгорской. Кроме того, возгорание травы было пресечено силами МЧС в Нахимовском муниципальном округе на улице Энергетиков.

Отметим, что в Гагаринском районе за последние 24 часа произошёл пожар в гаражном кооперативе «Юпитер». Одно из строений на улице Тараса Шевченко загорелось, но происшествие было ликвидировано в оперативном режиме.

Несмотря на постоянные предупреждения граждан об осторожном обращении с огнём, пожары продолжают возникать — как по вине человека, так и из-за силы стихии — в лесистой местности. Так, за прошедшие сутки сотрудники МЧС справились с возгоранием на участке Терновского лесничества в районе села Терновка.

Павел Истомин

983
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user я филантроп
526

До какой степени можно быть бесхозяйственным в городском хозяйстве?

 Иено, Горлов, Парикин - вы ждёте когда сухостой вспыхнет или все троллейбусы встанут?  на  Галины Петровой на тяговой  подстанции общественного транспорта № 3 (ТПС-3) КП СГС «Севэлектроавтотранс» траву ни разу не косили за сезон.  Какой кошмар творят. Город превращают в помойку,  позор

Profile picture for user geragera
1209

На Дикой Омеге продолжают жечь костры, несмотря на пожароопасный период и все запреты! Когда будут штрафовать?

Profile picture for user Elena-S
341

Пожароопасный период "команду"Развожаева вообще, видимо, не волнует.

Почти год пишу в вк Правительства о свалках на Геловани, 22, Острякова 119, 123, 97... Отписки есть Свалки на месте. Написала в Прокуратуру. И что? Письмо переслано в Департамент гор.хозяйства.

КоАП 8.2 о штрафах за свалки в неуставленных местах на эти свалки не распространяется. 

У нас перед законом все равны. Но некоторые равнее. И продолжают получать зарплаты из народных налогов.

Profile picture for user я филантроп
526

 

Пожароопасный период "команду"Развожаева вообще, видимо, не волнует.Почти год пишу в вк Правительства о свалках на Геловани, 22, Острякова 119, 123, 97... Отписки есть Свалки на месте. Написала в Прокуратуру. И что? Письмо переслано в Департамент гор.хозяйства.КоАП 8.2 о штрафах за свалки в неуставленных местах на эти свалки не распространяется. У нас перед законом все равны. Но некоторые равнее. И продолжают получать зарплаты из народных налогов.

 Сомневаюсь, что там местный руководитель знающий город. Наверняка лучшие горе-специалисты с материка стараются на благо севастопольчан (так они нас называют)... Уже хуже чем в Индии становится, что дальше?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1456

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519