Новости Севастополя

В Севастополе начались учения ЧФ по отражению атаки крылатых ракет

Корабли и морская авиация Черноморского флота в рамках учений единой системы ПВО Крыма приступили к отражению атак крылатых ракет, сообщил источник в Крымской морской базе.

В учениях принимают участие истребители Су-30. В море находятся до четырех малых противолодочных и ракетных кораблей флота.

«Противник» условно пускает крылатые ракеты, которые сбивают перехватчики с воздуха. Если ракета пройдет заслон с воздуха, она берется на сопровождение зенитно-ракетными расчетами кораблей. При вхождении в зону досягаемости ПВО корабли условно поражают маневренную цель».

На первом этапе истребители Су-30 выполняли роль противника и атаковали походный ордер кораблей с воздуха. Корабли перестраивались в строй ПВО и условно сопровождали маневренные цели до их вхождения в зону ПВО, после чего производился условный пуск зенитных ракет.

Самолеты, в свою очередь, маневрировали, включали станции постановки помех и пытались максимально приблизиться к кораблям на дистанцию эффективного пуска ракет.

Учения происходят в акватории Черного моря на полигонах боевой подготовки, сказал источник.

Ранее сообщалось, что в Крыму создана полноценная группировка ПВО, которая включает в себя корабли, истребители-перехватчики и наземные стационарные комплексы.

 

3714
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Adamson
2270
Adamson

Осталось ещё условно нанести ответный удар по объектам противника, откуда могут быть выпущены крылатые ракеты.

Serggio
27373
Serggio

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) Осталось ещё условно нанести ответный удар по объектам противника, откуда могут быть выпущены крылатые ракеты.

Чтобы они тоже там у себя учения по отражению провели... Внезапные...)))

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Отвлекающий маневр для разведок США.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Пшеки на Балтике - тож активно учатся

Польское издание trojmiasto.pl сообщило о неутешительных итогах маневров, предпринятых польскими ВМС в Балтийском море. В результате ошибки команды одного из военных кораблей ракетный фрегат «Генерал Тадеуш Костюшко» и спасательное судно «Лех» столкнулись в открытом море.

Инцидент произошел еще в понедельник, 16 февраля, а вчера корабли были вынуждены досрочно прекратить маневры и вернуться на базу — в порт в Гдыне, для ремонта и расследования причин ЧП.

Ничего серьезного, можно сказать - отБделались легким испугом

Lady in red
8308
Lady in red

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Пшеки на Балтике - тож активно учатся Польское издание trojmiasto.pl сообщило о неутешительных итогах маневров, предпринятых польскими ВМС в Балтийском море. В результате ошибки команды одного из военных кораблей ракетный фрегат «Генерал Тадеуш Костюшко» и спасательное судно «Лех» столкнулись в открытом море. Инцидент произошел еще в понедельник, 16 февраля, а вчера корабли были вынуждены досрочно прекратить маневры и вернуться на базу — в порт в Гдыне, для ремонта и расследования причин ЧП.
Ух ты!! Так это своего рода морское "ДТП"
Разве такое бывает?!
Ладно если специально идут "на абордаж", а тут по ошибке,.. какого же уровня у них подготовка?!!

Adamson
2270
Adamson

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) какого же уровня у них подготовка?
Не надо недооценивать противника. Лажа бывает у всех.

Serggio
27373
Serggio

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) Ух ты!! Так это своего рода морское ДТП Разве такое бывает?! Ладно если специально идут на абордаж , а тут по ошибке,.. какого же уровня у них подготовка?!!

Ещё как бывает... Вспомните столкновение "Адмирала Нахимова" и "Петра Васёва", на внешнем рейде, кстати, а это практически открытое море... Да и недавняя трагедия "Коста Конкордии" - с берегом не разминулись...

КОТ СЛЕДОПЫТ
109
КОТ СЛЕДОПЫТ

Заголовок какой то косноязычный, с текстом не совсем вяжется.

ввс ...ввс
44
ввс ...ввс

ракет может полететь много. всяких там дронов. надо что нибудь по эффективней... и атомный подводный флот усиливать мегатон побольше. оружие возмездия. может и здержит.

Sevastopol-IF
166
Sevastopol-IF

какого же уровня у них подготовка?!!
Ну да, бездари... Это вам н Курск с Комсомольцем утопить

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1979

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3341

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1875

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2215

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4597

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
16

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
160

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
416

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
758

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5505