В Севастополе подрядные организации начали ямочный ремонт городских дорог.
По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло обязательства по проведению ремонтных работ взяли на себя подрядные организации «Ремдорстрой», «Севастопольский автодор», «Авени», «Элиткрымстрой», фирма «Ступень» и Севастопольское управление дорожного строительства. Между ними распределены различные участки дорожного полотна. Работы уже начались.
Губернатор рассказал, что обязательства по капитальному ремонту согласно Федеральной целевой программе в городе не выполняются, так как со стороны Росавтодора не поступает финансирование. Как только деньги поступят, среди проектных организаций будет объявлен конкурс на разработку документации объектов капитального строительства и ремонта дорог. Перечень объектов готов и согласован с органами местного самоуправления.






Опять деньги сопрут и ничего не сделают. Можно уже сразу заводить уголовные дела, не дожидаясь конца дорожной эпопеи, финал которой известен.
Хотелось бы увидеть технологии по которым эти фирмы будут ремонт производить.
До сегодняшнего дня это - втаптывание в грязные лужи остывшего асфальта.
Что значит фраза " обязательства по проведению ремонтных работ взяли на себя " - подрядчики что поставили губернатора перед фактом, или это опять блондинки всё перепутали.
Аккурат к 9 мая...как всегда... Поменялось то что??!
Вновь пошли дожди, в капли которых за бюджетные деньги укладывают асфальт.
А почему ямочный? Что денег нет? Все дорожное покрытие в "заплатках" как лоскутное одеяло и все бы ничего да вот не ровно штопают, то выше общего уровня то ниже короче не дорога, а стиральная доска тресет на ней как Каштанку.
Опять брешет,как собака!
Возле моего дома две ямы. Одну на днях закатали в асфальт. Вторую оставили.
Интересно, а недоделанные дороги под понятие ямочный ремонт попадут или так и останется Проспект Героев Сталинграда с 2-мя полосами движения?
to chulkov (Севастополь)
По нашему проспекту теперь только геройские
водители могут передвигаться.
Ободранная полоса специально оставлена
для соревнований внедорожников
А ежели сУрьёзно, то очень ДОСТАЛО
"руководство" городом мичманами и прапорщиками.
Где-то было - люди фотографировали и с адресом ям на сайт скидывали
я бы начал с ямочного ремонта мозгов всей власти
to Командор. (Севастополь.) Вновь пошли дожди, в капли которых за бюджетные деньги укладывают асфальт.
это уже не метод ремонта это диверсия и дискредитация ВВП
особенно понравилось «Элиткрымстрой»
сразу ожидаю какого-то подвоха, новых элитных технологий
О космических технологиях на Воронина наш губер уже говорил - теперь элитные будут)))
to Turn
СБУ не дремлет.
У них уже свои билборды в годе появились
Бесит то, что раскапывают дорожники ямы в один день, а закатывают их через 2 недели. Неужели нельзя сделать так , чтоб одни шли дыры подготавливали , а другие сразу закатывали. Или это высшая математика? Или ждём когда все машины подвески повырывают?
Про таких губернаторов,песни в по всей России уже поют,а мы их всё хаим,они же ещё,только учатся руководить городом,мы должны с пониманием относиться,к сложившейся ситуации,переходный период и т.д. и т.п,бла-бла -бла.На ОРТ и других каналах расказывать,как всё запущено и,как всё плохо,точнее,как всё плохо лежит,что нечего даже взять,а если,что-то взяли,то не можем донести,вообщем,как говорят на флоте,"дело труба".
Единственное,что огорчает, и в тоже время вселяет надежду,так это,что простые Севастопольцы терпеливо стоят в очередях за своими кровными пенсиями-часами,ездят каждый день на работу в переполненных аавтобусах и траллейбусах по наглухо разбитым дорогам,ждут мамочки и опеккуны дотаций,которые им пообещали и многое,многое другое,чем живут простые люди в городе-герое.
Мне просто стыдно смотреть на мой город,в предверии 70-летия Победы,за который воевал мой отец.
http://zaycev.net/pages/13278/1327809.shtml
Ну,да.Ямка 0.5м квадратов,а пишут 10,вот и считаем...100 кубов асфальтобетона на сто метров дороги,плюс работа,горючка,амортизация и что там ещё насчитают одной администрации известно!
Сундук-губернатор МеняйлО не сказал когда асфальт вернут на улицу Маршала Советского Союза А. Геловани
Далеко не надо ходить....Балаклава...Т-образный перекресток Новикова-Ракетная....немного подлатали дорогу в сторону кадыковки...вопрос.. а чего сам то перекресток не подлатали??? Едим далше...соответственно,ямки за кадыкоским переездом подлатали....а чего же не подлатали сам перекресток кадыковский оторый тоже уж разбит....Может просто-напросто подлатать невменяйло и выслать его туда от куда он вылез....Остряки разбиты....Хрустали разбиты...просто сколько себя помню никогда таких дорог в ужастном состоянии не было...Автомобилисты,пора бунт поднимать..
Сундук-губернатор МеняйлО не сказал когда асфальт вернут на улицу Маршала Советского Союза А. Геловани
Оооо а за Геловани я то и забыл....каждый день езжу из дому по ней и домой...Кстати,еще Коломийца забыли и Хрюкина...Често...за 4 месяца 2 раза делал ходовую..ну это ни в какие ворота не лезит...
to Январетта (СПб) Где-то было - люди фотографировали и с адресом ям на сайт скидывали
Сервис народного контроля
Увы, но наш губернатор-герострат самый ужасный градоначальник за всю историю города. Глупое, наглое и чванливое животное, которое еще долго будут вспоминать при проезде памятников дорог. Большей дескридитации Нашей весны и не припомнишь. С нетерпением ожидаю увидеть его в наручниках - у Нашего Президента, в отличии от меня, терпение не железное!
Дорогу по Воронина на Ленина мимо штаба флота перекрыли под видом ремонта,(в целях удобства штаба)осталось парализовать весь город.........ямы,пробки по всему городу-герою,а что будет летом?..........
9 мая по кольцу бы пройти и не упасть
to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
Неужели нельзя сделать так , чтоб одни шли дыры подготавливали , а другие сразу закатывали
Так вы же тогда и не заметите их работы.
А так две недели ( в лучшем случае) по колдобинам ездите и ахаете.
Потом уже просить будете следующую латку не делать
Да, ремонт идёт и после ремонта однозначно лучше, чем с ямами. Почему не сразу все ямы закатывают тоже вроде понятно: сначала одну полосу (по второй движение), а потом другую.
to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Неужели нельзя сделать так , чтоб одни шли дыры подготавливали , а другие сразу закатывали Так вы же тогда и не заметите их работы. А так две недели ( в лучшем случае) по колдобинам ездите и ахаете. Потом уже просить будете следующую латку не делать
Ямы доделывают?
Ямы доделывают?
Не только в Севастополе после зимы дороги плохие стали, но там их хотя бы оперативно ремонтируют.
Просто болтовня. прошли месяцы, как были выделены деньги, и только сейчас начинают ямы заделывать!! а дороги то когда делать будем? совесть есть?
Дорогу между улицами Степаняна 7 и Юмашева 25, что ведет к Юмашевскому рынку залатали перед Новым годом, правда ямы залатали через одну. но сейчас там их больше чем было до ремонта. Если едет машина, щебень летит во все стороны. Приходится прикрывать лицо , чтобы не пораниться. Просто все время пишут о дороге, что на Матроса Кошки. А эту по видимости никто не видел. Прошу обратить внимание.