Лента новостей

Севастополь

27 сентября 2020 - 18:03
26172
38

В Севастополе начали продавать квартиры в 10 «квадратов»

Метр такого жилья стоит больше ста тысяч рублей.
Служба новостей ForPost
Фото: flickr.com

Квартира, а точнее, апартаменты общей площадью 10 квадратных метров в Севастополе доступны к покупке желающими. Соответствующее объявление размещено на одном из порталов продажи недвижимости.

Заявленная стоимость жилья на Северной стороне города-героя — 1 235 000 рублей, с учётом «круглого» значения площади апартаментов, подсчитать стоимость одного квадратного метра нетрудно, она составляет 123 500 рублей.

Напомним, эксперт в сфере недвижимости Яна Флыгина высказывала мнение, что в Севастополе стоимость квадратного метра жилья неадекватно завышена. При этом нет никаких объективных причин, чтобы оправдать этот высокий ценник.

Из общей площади мини-квартиры 8 квадратных метров отведено на жилую площадь, два «квадрата» занимает кухня.  Ответ на логичный вопрос:  «Где в таком случае размещен санузел?» — можно найти на других ресурсах про недвижимость, где апартаменты схожего метража и по тому же адресу сдаются в аренду.

Дело в том, что создатели 10-метровой квартиры при планировке использовали с пользой не только площадь, но высоту. Трёх метров хватило, чтобы поместить санузел в буквальном смысле под кроватью.

Как сообщал ForPost, наиболее экономные граждане, которым не нравится квартира в 10 квадратных метров, могут приобрести жилье за рубль — правда, не в Севастополе.

Николай Сведски

Фото: Агентство недвижимости «Островок»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 27/09/2020 в 18:11

Дожились- строят десятками тысяч квадратных метрова продают по десять квадратов.

Аватар пользователя Netsder
постов:
298
Netsder (Севастополь)
- 27/09/2020 в 18:33

Хм... Прям как проект любимого берега

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 27/09/2020 в 18:55

Апартаменты - это не квартира, а коммерческая недвижимость с баснословно дорогой коммуналкой и возможной проблемой сноса (зависит от назначения земли, на которой возведен гостевой дом или гостишка).

Цена - адекватна целевому назначению...комната в коммуналке или убитой общаге с общим санузлом и подобием кухни колеблется от 700 тыс.. до 1 млн..(зависит от квадратуры от 10 до 15 м кв.)

Аватар пользователя aquila
постов:
6992
aquila (Севастополь)
- 27/09/2020 в 18:55

Скоро будут, как в Японии, ячейки продавать. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 27/09/2020 в 19:06

Интересно, предусмотрена ли автомобильная парковка для таких "курятников"? По российским нормам должна быть. Иначе в эти новые гетто-районы будет не заехать. Не покупайте такое го8но! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4649
Даккар (Севастополь)
- 27/09/2020 в 19:11

Бабло -превыше всего!!!!!!!!!Даёшь каменные джунгли!!!!!!!!!!!!!Зато-в Севастополе.yakcrazy

А вообще-это уже начинает вызывать тревогу-в погоне за баблом забывается всё.

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 27/09/2020 в 20:12

Это только первый шаг в деле экономии с перспективой введения налога по спирометрии (за объем легких при ежегодном платном его замере) и установкой индивидуальных уринометров для всех граждан, обязательных к ношению, как маски при корона вирусе. Карлики рулят! Это я в смысле "карликовости" аппарата мышления лиц ответственных за развитие страны. "Правильной дорогой идем...!" И уже в конце тоннеля виднеется куда придем.

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 27/09/2020 в 20:15

Готовится закон признания аппартаментов жильем с пропиской.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5885
Galaxe (Севастополь)
- 27/09/2020 в 20:42

Заходишь в такую 10 метровую комнатку, а там минимизатор стоит, как в фантастических фильмах - бац и делает тебя в 10 раз меньше.  И вот, изнутри для тебя это уже 100 квадратных метров biggrin

Аватар пользователя Viktor77
постов:
38
Viktor77 (sevastopol)
- 27/09/2020 в 20:49

пол парижа в таких живет и не жужжат

Аватар пользователя Токумен
постов:
1167
Токумен (Севастополь)
- 27/09/2020 в 20:59

По молодости жили в малосемейке-галерейке 12,8 кв.м. На ПОРе. Но там была большая лоджия, немаленькая кухня, и удобный совмещённый санузел...  Плюс  веселые соседи. biggrin  Но 12,8 - это только жилая площадь. Ни лоджия, ни кухня, ни прихожая с кладовкой, ни гальюн туда не входили...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/09/2020 в 21:09

Даже много 10м. 

8м нормально.

Давайте дальше разрешение на это Дер...мо. Это цивилизация пришла в Севастополь? Это так должны жить люди, матросы, мичмана, офицеры? 

Кто-то есть вообще хоть с каплей рассудка и недопустит раздачу севастопольской земли!!!!

 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
194
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 27/09/2020 в 21:22

 

Даже много 10м.  8м нормально. Давайте дальше разрешение на это Дер...мо. Это цивилизация пришла в Севастополь? Это так должны жить люди, матросы, мичмана, офицеры?  Кто-то есть вообще хоть с каплей рассудка и недопустит раздачу севастопольской земли!!!!  
 
hysterical

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 27/09/2020 в 21:33

to Аллегро:  Не волновайтесь так))) - это бюджетные апартаменты...для простых смертных россиян, не всем же по карману доходная недвижка на Хрусталке от 7 до 15 тыс в сутки), а свою копейку хозяева летом заработают, и сами отдохнут....ммм....каждый в отдельной комнате...ой - квартире!)
Словом, на каждый товар - свой покупатель, лишь бы доки были правильными.
Даже много 10м.  8м нормально. Давайте дальше разрешение на это Дер...мо. Это цивилизация пришла в Севастополь? Это так должны жить люди, матросы, мичмана, офицеры?  Кто-то есть вообще хоть с каплей рассудка и недопустит раздачу севастопольской земли!!!!  

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 27/09/2020 в 21:39

to Denzo:  Этот "курятник" в сезон ( с мая по октяьрь) от 800 до 1000 руб в сутки принесет)...так что....)))...а в остальные 7 меяцев года я бы сдала помеячно тысяч за 8-10, в ноль - чтобы отбить коммуналку....ммм....каким-нибудь строителям всего в Севастополе).
Считайте - не такое уж и овно - 120-150 тыс за сезон)
Интересно, предусмотрена ли автомобильная парковка для таких "курятников"? По российским нормам должна быть. Иначе в эти новые гетто-районы будет не заехать. Не покупайте такое го8но! 

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 27/09/2020 в 21:55

Прикольная вирусная реклама. Знать бы никто не знал, но благодаря Форпосту хозяева таки продадут свою конуру.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 27/09/2020 в 21:57

to IvanGlue:  Не смешите, полно площадок для недвижки - а вопрос действительно есть - Чо сказать то хотели, автор, этой заметкой?)

Аватар пользователя Дятел
постов:
421
Дятел (Севастополь)
- 27/09/2020 в 21:58

Кто крайний в очереди,я бутылки пойду сдам?!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 27/09/2020 в 22:09

biggrinto Дятел:  С богом!...только не звените сильно   привлекайте внимание грабителей - в городе полиции нет)))) - только желающие учитывать и стричь!!!! чужое))))

Аватар пользователя Tutsi
постов:
25
Tutsi (S)
- 27/09/2020 в 23:08

я бы ее еще на 2 поделил. кстати а вид на море есть с унитаза ?

Аватар пользователя kalebass
постов:
129
kalebass (Севастополь)
- 27/09/2020 в 23:16

Пойду Чипполино перечитаю!smile

Аватар пользователя Balamut1
постов:
23
Balamut1 (Dream City)
- 28/09/2020 в 3:10

Как смешно - Бу-га-га, да? И что тут странного???  Обычный лофт...Альтернатива гостиничному номеру. Если Вы командированный и в одиночку приехали на сутки-двое порешать вопросы, то вполне себе достаточно чтоб в нем остановиться... А в свое время будучи студентом был бы рад и такому, а не комнате в общаге почти той же площади, но с 2-3 кроватями...Зачем платить больше чтобы переночевать ночь-другую? Хостелам же уже никто давно не удивляется, а тут обычный лофт привлек столько комментариев... 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1782
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/09/2020 в 7:12

Строят если пользуется спросом. Это наверно лучше, чем держать свои сбережения в банке. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/09/2020 в 7:43

to КрапивА:  с таким подходом и канализация и вода не нужна.

Выйдете на улицу в общественный нужник, воды себе принесёте из моря - все же дешевле будет. 

Все сдают, сдают. Все мало, мало. 

 

Так люди не живут, а плодить гастеров это да,,,умно, главное карман набить. Тьфу

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 28/09/2020 в 8:54

 
Интересно, предусмотрена ли автомобильная парковка для таких "курятников"? По российским нормам должна быть. Иначе в эти новые гетто-районы будет не заехать. Не покупайте такое го8но! 

 

to Denzo:  Постой,дай тогда дельный совет,как может молодая семья (допустим после Вуза) с с годовым доходом на двоих ,пускай 500.000(yak​), купить *нормальную* квартиру?Только давай,без фантастических раскладов.

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 28/09/2020 в 9:02

Нарушается санитарная норма на 1 человека.И куда смотрят власти? Скоро признают жилой квартирой и прописку дадут.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:40

to Аллегро:  С каким? с таким?...не знаю - где это находится, но тихо радуюсь за владельцев и их постояльцев. Гостиницы города, съемные квартиры и отели на ЮБК били рекорды жлобства этим летом((((( палаточников начали гонять...... так что им делать? тем людям, чей доход от 17 до 30 тыс в месяц??? - море на картинках детям показывать?..и таких в стране 80%.
 
А сдающим???? - перестать сдавать и тихо умирать без работы в городе?
to КрапивА:  с таким подходом и канализация и вода не нужна. Выйдете на улицу в общественный нужник, воды себе принесёте из моря - все же дешевле будет.  Все сдают, сдают. Все мало, мало.    Так люди не живут, а плодить гастеров это да,,,умно, главное карман набить. Тьфу

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
691
Шо, опять? ()
- 28/09/2020 в 9:44

Ух ты...Очередные "приобретения" "раздавать" начали?hysterical

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:52

to КрапивА:  Оооочень уж сильно вы за туристов то переживаете, особенно за их карман. Или за свой, что можно было бы тоже срубить на ровном месте. Или вы бы дёшево при дёшево бы сдали, дорого ведь???). Туристы едут в санаторий, пансионат, реже в гостиницы(цена кусается). 
Строить жилье, чтоб его сдавали - очень интересно. 
Строить надо для жителей, работников. 
Молодым семьям малосемейки, с человеческими кв метрами. 
Все хотят нажиться на залётных временщиках.
В тоже время, кроме как такую будку  собачью купить, на что-то другое у местного населения уйдут десятилетия.
 
Севастополь - не пансионат. 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
462
КВВМУ (Севастополь)
- 28/09/2020 в 9:58

Неплохая каютка

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 28/09/2020 в 10:05

to Аллегро:  Я просто видела этот бизнес - арендный, изнутри...и арендаторов и арендодателей - всю палитру России...поэтому у меня НЕТ иллюзий. В стране НЕТ пансионатов и профсоюзов (кроме служащих МО) готовых оплалачивать путевки своим сотрудникам... так же, как и НЕТ капиалистов, готовых нанимать на работу местных, когда есть дешевая рабочая сила - мигранты из бывших союзных....
Или вы за ВСЕ ЗА ЭТО хотите виноватыми сделать людей, как-то выкручивающихся в капиталистических реалиях??? самое последнее звено в цепочке - сдающих?) Как только перестануь сдавать - жизнь сразу наладится?)

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 28/09/2020 в 10:19

to Аллегро:  Прекращайте говорить аллегориями,надо строить бесплатное жилье для молодых....Надо и бесплатную медицину,и бесплатное образование и работу для всех.Ну выкиньте из головы СССР,не будет такого никогда,даже если и КПРФ к власти прийдет,там вся верхушка давно заводы,колхозы и землю приватизировала,живет на Рублевках,а нам про комунистический рай втирает.Не могу понять противников малагабаритки для 1-2 двух молодых, от тех,которые сами наверняка выросли в хрущевке с 20-ю жилыми квадратами в семье из 4-5-6 человек.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 28/09/2020 в 10:31

to Йоди:  Я пытаюсь объяснить - это не застройщик МКД. это частник пытается продать то, что настроил)...и для этого обозвал апартаменты квартирой. Себе - для жизни в ней, такое покупать нельзя - коммуалка будет бешенной (8-15 тыс) как в "Рашаде" (Казачка), а купить, как доходную недвижку, чтобы сдавать - можно....но не слышат))).
 
Застройщики МКД не строят квартиры меньше 15м жилой площади с кухнями меньше 10м.
to Аллегро:  Прекращайте говорить аллегориями,надо строить бесплатное жилье для молодых....Надо и бесплатную медицину,и бесплатное образование и работу для всех.Ну выкиньте из головы СССР,не будет такого никогда,даже если и КПРФ к власти прийдет,там вся верхушка давно заводы,колхозы и землю приватизировала,живет на Рублевках,а нам про комунистический рай втирает.Не могу понять противников малагабаритки для 1-2 двух молодых, от тех,которые сами наверняка выросли в хрущевке с 20-ю жилыми квадратами в семье из 4-5-6 человек.

 

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 28/09/2020 в 10:40

to КрапивА:  Понимаете,тут я так понимаю,протестуют не от того что квартира маленькая для жилья,а от того,что кто то ее может купить для сдачи жилья.Суть в том,что кто то может,а я не могу.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
63
Hungry Cat (Sevastopol)
- 28/09/2020 в 12:36

Лучше такая СВОЯ квартирка, чем снимать, образно говоря, "угол".

Дороговато только. Ну и про дорогую коммуналку я просто не в курсе. Если действительно очень дорогая - то смысла нет.

А так - это мировая тенденция, и никто особо не возмущается.

Аватар пользователя смерч
постов:
3455
смерч (Севастополь)
- 28/09/2020 в 13:18

Пусть своих родственников селят туда и куда смотрит власть на это безобразие, кто подписывает документы?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 29/09/2020 в 12:06

О, ну это как в Париже! Там это норма, господа. 10 метров даже много для продавца Макдональдса или для разносчика газет.

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 29/09/2020 в 12:49

 

to Аллегро:  С каким? с таким?...не знаю - где это находится, но тихо радуюсь за владельцев и их постояльцев. Гостиницы города, съемные квартиры и отели на ЮБК били рекорды жлобства этим летом((((( палаточников начали гонять...... так что им делать? тем людям, чей доход от 17 до 30 тыс в месяц??? - море на картинках детям показывать?..и таких в стране 80%.   А сдающим???? - перестать сдавать и тихо умирать без работы в городе? to КрапивА:  с таким подходом и канализация и вода не нужна. Выйдете на улицу в общественный нужник, воды себе принесёте из моря - все же дешевле будет.  Все сдают, сдают. Все мало, мало.    Так люди не живут, а плодить гастеров это да,,,умно, главное карман набить. Тьфу  

 Руки прочь от палаточников! У меня в таких апартаментах приступ клаустрофобии будет... А я думала, у нас квартира маленькая...