Новости Севастополя

В Севастополе начали подготовку к купальному сезону

Служба новостей ForPost

Прошлый сезон оставил смешанные впечатления у жителей и гостей города. 

В Севастополе начали подготовку к купальному сезону
Фото:
Иван Комелов 

В Севастополе начались мероприятия по подготовке к купальному сезону. Ответственные ведомства начинают объезд городских пляжей, а также проводят совместную работу с их операторами. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 

По его словам, долгосрочные контракты на обслуживание городских пляжей ранее были заключены с различными компаниями. Сейчас департамент осуществляет контроль за подготовкой этих территорий к лету, а также соответствием всех разрешительных документов.  

«Эту работу начинайте – мы обязательно более подробно посмотрим, какая работа там проведена собственниками и ведётся ли она», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.   

Напомним, ранее оператору пляжа «Хрустальный» была поставлена задача: в короткие сроки принять решения в отношении покрытия, которое применяется на обслуживаемой им территории. Если компания не решит вопрос с плиткой, которую регулярно смывает штормами, контракт с ней будет расторгнут.  

Отметим, что прошлый купальный сезон в Севастополе вышел совсем не «солнечным». До его официального старта, перенесённого из-за пандемии, жители города заметили турникеты вблизи отельного комплекса «Аквамарин», которые в течение двух месяцев ограничивали доступ на пляж отдыхающих без специального пропуска. Турникеты открылись только после того, как внимание к проблеме проявили губернатор региона и депутат Государственной Думы Наталья Поклонская.    

Читайте по теме: В Севастополе на пляжников обвалился навес

Олег Турчанович

2259
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
strelec
25651
strelec

" Если компания не решит вопрос с плиткой, которую регулярно смывает штормами, контракт с ней будет расторгнут.  "

    

     Вопрос надо решать не с  плиткой,а с компанией,способной лишь тупо перекладывать плитку вместо  проверенного временем бетонирования набережной..

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Наверняув пляжная история этого года мало чем будет отличаться и от предыдущих сезонов...

Касмея
965
Касмея

 На Хрусталке опять ту же плиточку кладут. Прямо в третьем чтении....

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Где можно найти перечень городских пляжей?

Сколько исчезло за 7 лет?

                aggressive

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Надеюсь, что на Хрустальном уберут травмоопасные лестницы в море. Правда если их демонтируют, тогда где же Горлов и товарищи покажут мастер-класс по спуску в море.

geragera
1638
geragera

А пляж парка Победы будет работать? Или опять люди будут купаться и загорать рядом со стройкой?

Альмавива
264
Альмавива

Поскольку хожу, в основном, на Хрустальный, меня волнует именно этот пляж. 

1. Лестницы, конечно, нужно поменять. Там осталось несколько нормальных, так народ к ним и приклеивался.

2. Плитка поприятнее, чем бетон. Но, как выяснилось, совершенно ненадежна. Если выбирать между плиткой, бетоном и, как предлагают некоторые, гранитом, то лучше старый добрый бетон. Плитку смывает море периодически, гранит имеет природный радиационный фон, а бетон был на Хрустальном и прекрасно себя вел.

3. Что касается обслуживания пляжа, то оно было безукоризненным и разительно отличалось от прежных лет. Мусор убирали и на пляже, и в море. Целый день сотрудник обслуживающей компании носился по пляжу с проверками. Ему можно было и замечание высказать, но со стороны моих друзей были только благодарности.

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Шорты купальные мужские батал 003: 285 грн - плавки, шорты для плавания в Черновцах, объявление №22192072 Клубок (ранее Клумба)

Дятел
992
Дятел

to Альмавива:  МЕСТА, ГДЕ СБЫВАЮТСЯ ЛЕГЕНДЫ

Lem4ek
83
Lem4ek

Лицемерие форпоста поражает. Так же как и наивность читателей.Пляж аквамарина так и не убрал турникеты и весь сезон пускал только по картам. 

mvy007
630
mvy007

 

Лицемерие форпоста поражает. Так же как и наивность читателей.Пляж аквамарина так и не убрал турникеты и весь сезон пускал только по картам. 

 Журналистика - одна из древнейших профессий! Без журналистов, мы бы даже не знали как хорошо живем!

Надежда В
178
Надежда В

А На Омеге уже порядок? Или это  "болото" уже не входит в перечень пляжей?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9677

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1991

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4027
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6633

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3194

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4514

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1143

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2309

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250