Новости Севастополя

В Севастополе к приходу Развожаева и Поклонской открыли вход на пляж «Аквамарина»

Будет ли после этого закрыто судебное дело об этом самоуправстве?

Служба новостей ForPost

В Севастополе стал открытым пляж, ранее доступный лишь по специальной карте гостя отельного комплекса «Аквамарин» Павла Лебедева. Эту информацию ForPost подтвердили представители отеля, но в чем причина – в планах врио губернатора Михаила Развожаева, в заявлениях Натальи Поклонской, сделанных на телеканале «Первый Севастопольский», в действиях правоохранительных органов или в чём-то еще - объяснять не стали.

Напомним, ранее Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд иск к оператору пляжа «Аквамарин», который ограничивает доступ к морю своими турникетами.

О том, что в соответствии с законодательством любой пляж должен оставаться доступным всем отдыхающим, а конструкции, возникшие вокруг участка пляжа вблизи отельного комплекса, должны быть демонтированы, во второй половине июня заявлял и глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Несмотря на это, отдых на «элитном» пляже до недавнего времени оставался недоступным, о чём в прошлую субботу во время прямого эфира в социальных сетях сообщили врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.

«По законодательству России — все пляжи должны быть открыты для свободного посещения», — заявил глава региона, добавив, что ему лично придётся отправиться на этот пляж.

О действенности такого способа заявила и депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. Она подчеркнула, что руководству Севастополя и правоохранительным органам иногда нужно посещать городские пляжи и наказывать операторов, если доступ к морю для простых граждан там ограничен. К примеру, ее визит на пляж в Саках возымел нужный эффект.

«Я понимаю, что им некогда, но иногда нужно посещать свой пляж, а не выезжать куда-то в Новофёдоровку»,  – прокомментировала парламентарий ситуацию с территорией у комплекса «Аквамарин».    

Однако руководство отеля, видимо, решило не дожидаться ни решения суда, ни визита первого лица города — и открыло территорию.

Олег Турчанович

Фото: «Подслушано в Севастополе» / ВКонтакте

6437
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Miha Miha
404
Miha Miha

to Валера-575:  на долго ли

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Кто-то сливает инфу

strelec
25602
strelec

А турникеты демонтировали или открыли только на случай визита Развожаева?Кроме "Аквамарина",доступ к морю прегражден по всей ул.Летчиков.Яхт-клуб "Антарес" на защитной прибрежной полосе незаконно возводит 2 МКД,целый квартал клуба "Омега" преградил доступ граждан к морю, на входе в яхт-клуб  "Юг"  табличка "Вход запрещен",да еще отгородили забором территорию по соседству с клубом,по которой проходит дорога к морю.Дальше забор незаконно возведенного бетонного монстра-недостроя "Карбона. Частные собственники и арендаторы на ул.Летчиков присвоили себе и водный объект,являющийся федеральной собственностью.С молчаливого согласия и по причине бездействия правительства.

Sevco
298
Sevco

А парковку захваченную незаконно в парке победы возле аквамарин будут открывать ?

19
1204
19

Тоже думаю, что у Лебедева есть сексот в правительстве. И кажется, что его фамилия начинается на букву "Р".

AlexNSN
2508
AlexNSN

Фу, теперь все проблемы в городе решены)

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Какой позор!

Oberon
6879
Oberon

у нас депутаты закса для чего вообще существуют? поправку в законодательство вставили - при трёх свидетелях недопуск к береговой линии, три раза, - назначение земельного участка меняется на общественное пространство. и переходит он в неотчуждаемую собственность города. всё!

UINSHEDOW
2949
UINSHEDOW

Почитал камменты, бог мой, какие  у нас наивные люди. Ура открыли пляж. Показуха сразу же после того как уедут чиновники закончится. Первый раз что-ли. 

chesma
3267
chesma

переходит он в неотчуждаемую собственность города. всё!

Вот кто должен писать законы Севастополя, 24 депутата как коллега Оберон, и многие проблемы решатся без визитов первых лиц.

Аллегро
3532
Аллегро

Открыли? Ну ну.

А что Лагерь начали возвращать,на каком этапе, поделитесь информацией

 мы живём  на своей земли  в Севастополе  и тут какая  .....    закрывает  наш пляж.....Это хорошо что открыли пляж радует.. Ждём  когда вернут  наш Севастопольский    детский лагерь им Комарова......

 

Надежда В
178
Надежда В

Не подскажете на Омегу заедут?Ох как хотелось бы!

Patriot1.
5348
Patriot1.

Дожились...Новая услуга курортного сезона - хочешь на пляж, попроси депутата , что бы провел...А как же там насчет всяких законов, типа свободный доступ? 

Sciferiez
127
Sciferiez

Я брльше не верю .туфта и пыль в глаза Севастопольцам! Детям .родственникам .соседям .всем Севастопольцам кого лишили .лесов .озер пляжей .а главное веры во власть.не ужели не видно что власть за тех у кого деньги .друзьям и соседям  Давайте организуем явку на выборы процентов в 20 не больше .до тех пор пока в городе не начнут решать проблемы волнующие общество.и население городв .нам не кому верить и не за кого голосовать.покажите на деле .накжите.отберите .снесите хоть один шлагбаум .причем без тягомотины .ув гражданин Развожаев докажите Севастопольцам что вы за их выбор а не за лебедевых марковых и им подобных .вот тогда нетвопрос .и спасибо и уважение ивыбор будет в вашу пользу .но только не надо обещать надо делать !

тасс
141
тасс

Свободный проход на пляж.

Даккар
6814
Даккар

Кто то когото явно держит за идиотов.

 

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1815

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1839

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
3428

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5897

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8456

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4940
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
414

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4384

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6857

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2430

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42774