Севастополь

В Севастополе к приходу Развожаева и Поклонской открыли вход на пляж «Аквамарина»

Будет ли после этого закрыто судебное дело об этом самоуправстве?

В Севастополе к приходу Развожаева и Поклонской открыли вход на пляж «Аквамарина»
Фото:
группа "Подслушано в Севастополе" / Вконтакте

В Севастополе стал открытым пляж, ранее доступный лишь по специальной карте гостя отельного комплекса «Аквамарин» Павла Лебедева. Эту информацию ForPost подтвердили представители отеля, но в чем причина – в планах врио губернатора Михаила Развожаева, в заявлениях Натальи Поклонской, сделанных на телеканале «Первый Севастопольский», в действиях правоохранительных органов или в чём-то еще - объяснять не стали.

Напомним, ранее Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд иск к оператору пляжа «Аквамарин», который ограничивает доступ к морю своими турникетами.

О том, что в соответствии с законодательством любой пляж должен оставаться доступным всем отдыхающим, а конструкции, возникшие вокруг участка пляжа вблизи отельного комплекса, должны быть демонтированы, во второй половине июня заявлял и глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Несмотря на это, отдых на «элитном» пляже до недавнего времени оставался недоступным, о чём в прошлую субботу во время прямого эфира в социальных сетях сообщили врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.

«По законодательству России — все пляжи должны быть открыты для свободного посещения», — заявил глава региона, добавив, что ему лично придётся отправиться на этот пляж.

О действенности такого способа заявила и депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. Она подчеркнула, что руководству Севастополя и правоохранительным органам иногда нужно посещать городские пляжи и наказывать операторов, если доступ к морю для простых граждан там ограничен. К примеру, ее визит на пляж в Саках возымел нужный эффект.

«Я понимаю, что им некогда, но иногда нужно посещать свой пляж, а не выезжать куда-то в Новофёдоровку»,  – прокомментировала парламентарий ситуацию с территорией у комплекса «Аквамарин».    

Однако руководство отеля, видимо, решило не дожидаться ни решения суда, ни визита первого лица города — и открыло территорию.

Олег Турчанович

Фото: «Подслушано в Севастополе» / ВКонтакте

6379
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Валера-575
184

 мы живём  на своей земли  в Севастополе  и тут какая  .....    закрывает  наш пляж.....Это хорошо что открыли пляж радует.. Ждём  когда вернут  наш Севастопольский    детский лагерь им Комарова......

Profile picture for user strelec
23924

А турникеты демонтировали или открыли только на случай визита Развожаева?Кроме "Аквамарина",доступ к морю прегражден по всей ул.Летчиков.Яхт-клуб "Антарес" на защитной прибрежной полосе незаконно возводит 2 МКД,целый квартал клуба "Омега" преградил доступ граждан к морю, на входе в яхт-клуб  "Юг"  табличка "Вход запрещен",да еще отгородили забором территорию по соседству с клубом,по которой проходит дорога к морю.Дальше забор незаконно возведенного бетонного монстра-недостроя "Карбона. Частные собственники и арендаторы на ул.Летчиков присвоили себе и водный объект,являющийся федеральной собственностью.С молчаливого согласия и по причине бездействия правительства.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

А парковку захваченную незаконно в парке победы возле аквамарин будут открывать ?

Profile picture for user 19
830

Тоже думаю, что у Лебедева есть сексот в правительстве. И кажется, что его фамилия начинается на букву "Р".

Profile picture for user Врубель
558

На пляжи Аквамарин и Песочная бухта пройти можно только через охрану и с картой гостя, от "посторонних" они закрыты. Посещения "на публику": "пляж открыт" не меняют правила. Много лет менты, полицаи останавливаются у ворот и говорят: дальше нам нельзя. Много лет министра обороны Украины и владельцев Песочной бухты носят на руках главы города, потому что выгодоприобретатели сотрудничества с захватчиками берега находятся не в Севастополе, а в Форбсе Киеве и Москве.

М. В. Развожаев, а зимой, весной, в июне - июле можно будет просто заходить на эти пляжи? Может, выпустите в свободное обращение пропуск Развожаева для прохода на все пляжи? Вам показали владельцы пляжей документы на санаторное лечение на их территориях, благодаря которым пляж становится недоступным остальным, только оздоравливающимся?

Profile picture for user Edvard
577

Ну уже даже не смешно. Сколько уже было сюжетов на том же севастопольском телевидении - люди пишут - турникеты, не пускают, приезжает ТВ, или журналисты, или депутаты, или прокуратура, или ещё кто-нибудь - сразу открывают. Потом все вышеперечисленные уезжают, и опять турникеты открыты только для своих. Может, к концу сезона и откроют "элитную" часть пляжа. Но после репортажа по ТВ, где показали вытекающую прямо через гальку в море канализацию на этом пляже, я туда больше не ногой. То же и про балаклавские (внутренние) пляжи. Приходится ездить как минимум в Любимовку - далековато, но чистота воды того стоит. Так же поступают и все наши знакомые местные. 

 

Profile picture for user Aleksd
2015

"О действенности такого способа заявила и депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. Она подчеркнула, что руководству Севастополя и правоохранительным органам иногда нужно посещать городские пляжи и наказывать операторов, если доступ к морю для простых граждан там ограничен. К примеру, ее визит на пляж в Саках возымел нужный эффект."

Т.е. другими словами борьба за открытое побережье сводится к личному посещению начальника, губернатора, депутата(причем не ниже Госдумы и не Белика). И конечно же по случайному совпадению, никто и не подумал даже иначе...аккурат перед выборами. Что собственно подтверждает, что системной работы в этом направлении нет и не предвидится.А раз так, выборы пройдут, сезон пройдет. Лебедев  этак в ноябре опять закроет пляж. Зимой про это никто не вспомнит. А летом все вернётся на круги своя, только Развожаев уже будет не ВРИО....

Profile picture for user Oberon
6370

у нас депутаты закса для чего вообще существуют? поправку в законодательство вставили - при трёх свидетелях недопуск к береговой линии, три раза, - назначение земельного участка меняется на общественное пространство. и переходит он в неотчуждаемую собственность города. всё!

Profile picture for user Однозначно2000
758

Ценой нечеловеческих усилий, воли и отваги по написанию постов и даче комментариев Развожаев и Поклонсквя пробили бреж в незыблемом бастионе Аквамарин!!  На остальных, типа МВД, прокуратуры, севприроднадзора, не говоря уже о рядовых гражданах и Комеловых, им плевать!

Profile picture for user Однозначно2000
758

Интересно, а эксплуатируемые без разрешения ростехнадзора искуственные пирсы уже убрали с пляжа Аквамарина??

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

"Это какой-то позор..." (с).

Стесняюсь спросить: это только в Севастополе такая жесть, или это - нормальная практика в России вообще? Т.е. все видят нарушение закона, власть на уровне субъекта федерации озвучивает нарушение, но для устранения вообще ничего не делается, кроме тупо визита главы субъекта на  место преступления.

Profile picture for user Однозначно2000
758

to Алекс Бывший:  

на самом деле весь краснодарский край давно весь в заборах

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Почитал камменты, бог мой, какие  у нас наивные люди. Ура открыли пляж. Показуха сразу же после того как уедут чиновники закончится. Первый раз что-ли. 

Profile picture for user Метель
226

Я бы не только за этот пляж боролась, а за многие другие места - побережье, которое не доступно севастопольцам. Живем у моря, а море за забором. В Краснодарском крае те же проблемы.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Интересно-открыт ли доступ  к пляжу на м. Сарыч? Насколько знаю, там огорожена часть побережья, занятая коттеджным поселком, и охрана не пропускает посторонних( не проживающих в этих домах). И все это творится в природном заповеднике!

Profile picture for user mila710
13562

у нас депутаты закса для чего вообще существуют? 

Как это для чего? А ЗП кто получать будет?

Profile picture for user chesma
3267

переходит он в неотчуждаемую собственность города. всё!

Вот кто должен писать законы Севастополя, 24 депутата как коллега Оберон, и многие проблемы решатся без визитов первых лиц.

Profile picture for user Ольвия
588

Ждём когда Поклонская и Развожаев посетят Херсонес. Может, тоже начнут соблюдать закон и вернут людям доступ к морю. 

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Ха, только все утихнет, турникеты починят быстренько. Никаких купаний для бедных! Плати - и тогда купайся. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Открыли? Ну ну.

А что Лагерь начали возвращать,на каком этапе, поделитесь информацией

 мы живём  на своей земли  в Севастополе  и тут какая  .....    закрывает  наш пляж.....Это хорошо что открыли пляж радует.. Ждём  когда вернут  наш Севастопольский    детский лагерь им Комарова......

 

Profile picture for user Надежда В
178

Не подскажете на Омегу заедут?Ох как хотелось бы!

Profile picture for user Patriot1.
4620

Дожились...Новая услуга курортного сезона - хочешь на пляж, попроси депутата , что бы провел...А как же там насчет всяких законов, типа свободный доступ? 

Profile picture for user Врубель
558

Придумал, дарю.

М. В. Развожаев считает, что доступ к морю есть в городе везде - он сам проверил.

Дело за малым, за нами - мы должны в это сами поверить и щупать это сами, каждый день. Кое-где у нас порой пляжи закрывают, мы же хотим беспрепятственно в любое время эти пляжи посещать, пусть в некоторых местах - кроме ночного времени. 

Турбаза Мокроусова, через базу прохода для граждан на пляж нет, только вокруг, козьими тропами. 

Песочная бухта - на их пляж нельзя зайти и козьими тропами.

Аквамарин - пляж открыт только тогда, когда просит кто-то из "самих", в остальное время охрана не пропустит через турникет.

Сарыч, Ласпи, Батилиман - что-то открыто, что-то закрыто, из города ехать лучше по блату или проверенной "вчера" информации, что ворота открыты.

1 вариант решения проблемы, эмоционально-правовой, с укоризной.

Постановлением правительства, распоряжением губернатора, Актом, согласованным с прокурором города, главным полицаем города, Путиным В. В. Мишустиным, Матвиенко, Поклонской и Поправкой к Конституции с предупреждением Европейской, Азиатской и Австралийской комиссий с ООН и Спортлото и Самбо-70 - - - 

ОБЯЗАТЬ владельцев, пользователей (дальше следует максимально большой, после проверки всеми возможными пляжниками, общественниками и неравнодушными гражданами перечень пляжей) опубликовать в СМИ свои РАЗРЕШЕНИЯ всем гражданам проходить через их территорию к берегу БЕСПРЕПЯТСТВЕННО. А мы уж эти разрешения распечатаем и заламинируем.

2 вариант, холодно-юридический, звучит непривычно, но есть у правительства и такая карта в розыгрыше берега, все равно встречаются с операторами пляжей каждый год.

Правительству от лица неопределенного круга лиц, все по тому же максимально большому перечню условно доступных всем пляжей, в СУДЕ, у нотариуса, в правительстве (но, чтобы это была такая бумажка!), заключить Договоры Сервитута со всеми приватизаторами берега от всех нас.

У меня есть ответ Земконтроля (Шапошников), который мне для прохода на берег-пляж крутого, крышуемого то ли Путиным, то ли Порошенко, то ли Меркель с Макроном, гнезда у моря под именем Песочная бухта прямым текстом указал, что для этого мне надо оформить Сервитут.

 

Немного чистой эмоции.

Вопрос ЗС: а что ВЫ делаете в этом году для освобождения берега для граждан? Или Немцеву с Лисейцевым не до проблем народца? На фиг вы обычным людям нужны, коммерсы на договорняках, только приватизаторов и барыг обхаживаете.

Прокуроры, а вы купаетесь на закрытых пляжах? И вы - не для нас, а для барыг-предпринимателей и коррупционеров-друзей правительства.

Полицаев даже не спрашиваю: не были, не знали, не участвовали, нет полномочий, дайте жилье, денег и отпустите на пенсию сразу после получения корочек и первых погон.

Profile picture for user Sciferiez
127

Я брльше не верю .туфта и пыль в глаза Севастопольцам! Детям .родственникам .соседям .всем Севастопольцам кого лишили .лесов .озер пляжей .а главное веры во власть.не ужели не видно что власть за тех у кого деньги .друзьям и соседям  Давайте организуем явку на выборы процентов в 20 не больше .до тех пор пока в городе не начнут решать проблемы волнующие общество.и население городв .нам не кому верить и не за кого голосовать.покажите на деле .накжите.отберите .снесите хоть один шлагбаум .причем без тягомотины .ув гражданин Развожаев докажите Севастопольцам что вы за их выбор а не за лебедевых марковых и им подобных .вот тогда нетвопрос .и спасибо и уважение ивыбор будет в вашу пользу .но только не надо обещать надо делать !

Profile picture for user Однозначно2000
758

to Врубель:  

Придумал, дарю.

Спасибо! Всех обязать и наказать или наоборот и желательно сразу через Спортлото!!

Profile picture for user Н_иколай
1579

Чтобы иметь свободный проход ко всему берегу моря, надо находиться в танке. Интересно, никто танки в прокат не даёт?

Profile picture for user Сипай
688

Слишком много внимания исключительно Аквамарину.А то что Плотка все граничную с морем линию от вертолетки до маяка рейдернул без шума -молчок,что в правительстве,что в ЗС.Видимо устраевают дома для гостей,которые он предоставляет всем *заезжим* и *бездомным* чиновникам из властьимущих слоев котеджи в р-не яхт-клуба Юг(дома для реабилитации и спортсменовsmile)

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2687

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4422

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1298