Исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Николай Приставка предупредил в социальных сетях о масштабной ревизии государственной собственности в регионе.
«Хочу сообщить всем, кто арендует государственное имущество по договорам, заключенным до 21 марта 2014 года, – будет проводиться инвентаризация объектов государственной собственности. Основная цель – проверить законность использования государственного имущества с целью приведения его в соответствие с российским законодательством», – говорится в сообщении.
Результатом инвентаризации, подчеркнул чиновник, станет освобождение незаконно занятой недвижимости и решения о её дальнейшем использовании. Оно, судя по публикации, предполагается через торги – с получением права либо аренды, либо собственности.
В профильных ведомствах правительства Севастополя подтвердили, что инвентаризация уже проводится.
Отметим, что среди договоров, заключенных в украинский период существования Севастополя, регулярно обнаруживаются те, которые, по мнению городского правительства, либо не соответствуют действующему законодательству, либо не вполне соответствовали и прежнему. Однако связанные с этим судебные процессы могут тянуться долго и закончиться не в пользу города. Пример – условная борьба за 1,2 га прибрежной территории на мысе Хрустальном (к/н 91:03:001001:117). ООО «Культурный центр „Мыс Хрустальный”» получило его в 2007 году по договору с Севастопольским городским Советом, а ДИЗО окончательно проиграло в 2024-м.
Николай Сведски
Обсуждение (15)
вот интересно.. а кто проверяет ?? прокуратура ??. проукраинская-но 100%.. что она может проверить ?. каждый прокурор города приезжает к нам на коне. Полковником. По сути-уезжает генерал-лейтенантом. Цепочка роста.. И. с точки зрения прокуратуры-не мешать чиновникам пилить бюджет... иначе не быть тебе генералом.
А как же водоохранный кодекс и собственность прибрежной территории??? Ничего не перепутали??? Кто продал прибрежную полосу??? У всех действий есть ответственные подписанты, вот и пусть отвечают! С каких пор вдруг федеральные законы не могут привести в соответствие с законодательством хохлопродажи государственной собственности и особо охраняемые территории??? Зачем нам такие руководители, которые только и могут, что руками разводить от бессилия?! Ресторан Овсянникова СеВас должны были снести- стоит по сей день, шалманов вместо пляжа понатыкали, дебильную карусель припёрли, бассейн "для всех", кабаки да стрипухи, хостелы да наливайки- это что за вакханалия под эгидой Правительства???? Президент знает о таком "развитии"???
ХОХЛОРЕВАНШИСТЫ В ДЕЙСТВИИ
Ну наконец-то, на 11-й год решили провести инвентаризацию! Просто браво!
…. на каком основании владеют комплексом Восствыших-4, (бывшая тюрьма) граждане Украины живущие в сша?
Игорь Сыроежкин,
Гакало?
Только сейчас решили проверить???А что делали целых 11 лет?Не до этого было?Понятно!Переходный период очень интересное время!Да ещё со сменой законодательства!Пока то да сё...можно что-нибудь не учесть...прихватить...перезаключить!
А долги по аренде будут наконец востребованы?
Как думаете, чем этот цирк закончится?
zitramon,
Да тут и думать не надо. Классика жанра. Передел или перераспределение собственности. Количество желающих получить вотчину на правление и пропитание растёт, соответствующие меры принимаются.🍺
zitramon,
Как и положено, парадом-алле ))
zitramon,
Ну клоуны приехали и рулят , так что "цирк" закончится не скоро(
Да чёт как то рано..Надо было ещё подождать десятилетие..Чем занимаются эти супер специалисты управленцы губернаторские годами...
А павильон цветы на Очаковцев уже проверили, там все хорошо🤣
Все удивлены, мол 11лет , они ООО Севастопольгаз чисто хозлятский , не трогали, оберегали, а потом что то пошло не так🫰🫰
То есть, все незаконные стройки будут узаконены?
не зачёт, ещё раз по быстрее и в пользу города - будьте так любезны