Новости Севастополя

В Севастополе на проблемные маршруты общественного транспорта добавят автобусы

Городское предприятие уже получило для этих целей 8 единиц техники.

В Севастополе на проблемные маршруты общественного транспорта добавят автобусы

Севастополь до конца первого квартала текущего года ожидает поставку 18 новых автобусов, которые будут использоваться в системе общественного транспорта. Об этом в интервью на площадке городского правительства сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Павел Иено.

По его словам, в город уже поступила часть новых транспортных средств. Первые 8 автобусов большой вместимости уже принимаются сотрудниками ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» и вскоре будут выведены на городские маршруты.

«Пойдут на те маршруты, где мы видим, что не хватает автобусов. В первую очередь – пригород», – уточнил Павел Иено. 

Напомним, что с начала текущего года в Севастополе сравняли стоимость проезда в общественном транспорте как внутри города, так и на пригородных маршрутах. Проезд и там, и там теперь стоит 24 рубля при оплате картой ЕГКС или 30 рублей – по банковской карте и при наличном расчете.

Введение общегородского тарифа стало одной из основных целей транспортной реформы, но у жителей сельской местности и после этого оставались серьёзные вопросы к организации перевозок. Самая популярная жалоба пассажиров касалась некорректного расписания городских автобусов, в частности позднего отправления, из-за которого работающим людям приходилось пользоваться коммерческими маршрутами со старыми (более высокими) тарифами.

Андрей Гринев

Фото: Тарас Любимов | ForPost

3519
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user igorlv
734
igorlv

что иена не делает,не идут дела,видно в понедельник его мама  родила

Profile picture for user sevdeel
5457
sevdeel

А катера не добавят - на "проблемные маршруты общественного транспорта"?

Profile picture for user TONY CURTIS
208
TONY CURTIS

Можно в Казачку добавить! На такси слишком много уходит, а хотелось бы общественным транспортом добираться! 

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

to sevdeel:  

А катера не добавят - на "проблемные маршруты общественного транспорта"?

Так они добавляют за счёт других!!! С Нахимова вечером рейс отменили,теперь кто с работы ездил на 21.30 не успевают на катер отходящий раньше и вынуждены терять почти полчаса в тупом ожидании,посылая самые "лучшие " пожелания тем,кто это придумал. Если учесть,что дорога на работу и так занимает по полтора часа,а кто ездит с Орловки и Качи ещё больше,то они очень "благодарны" за такую добавку.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
2
610

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2737

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
675

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5431
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
876

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2049

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
421