Севастополь

В Севастополе на переходе с неработающим светофором сбили женщину с ребёнком

За последний год в этом месте произошло немало подобных ситуаций.

В Севастополе на переходе с неработающим светофором сбили женщину с ребёнком
Фото:
пресс-служба УМВД России по Севастополю

В Севастополе на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Правды в среду, 30 августа, вечером сбили женщину с ребёнком. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«30 августа в 20:55 61-летний водитель автомобиля БМВ совершил наезд на 40-летнюю женщину и её 8-летнюю дочь, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу», — сообщили в ведомстве.

В результате аварии женщина с ребёнком получили травмы и были доставлены в больницу.

При этом, после наезда на пешеходов автомобиль продолжил движение и столкнулся на остановке с рейсовым автобусом ПАЗ.

«Признаков опьянения у водителей не установлено. По факту ДТП с пострадавшими сотрудниками УГИБДД проводится проверка», — добавили в УМВД.

На водителя БМВ за несоблюдение правил дорожного движения составлены административные материалы сразу по трём статьям.

По заверению местных жителей, на этом пешеходном переходе довольно часто происходят аварийные ситуации. Видимо, с целью их прекращения в этом месте год назад был установлен светофор. Но до сих пор он так и не заработал.

В департаменте транспорта Севастополя ForPost сообщили, что с их стороны все необходимое было сделано. «Для подключения светофора к электросетям необходимо согласование от «Севастопольэнерго», — подчеркнули в ведомстве.

Оперативно получить ответ у энергетического предприятия не получилось. Позиция «Севастопольэнерго» будет опубликована сразу после поступления.

Напомним, летом 2022 года подобная ситуация возникала и со светофором, установленным рядом с остановкой общественного транспорта «Парк Победы», который почти год стоял без подключения. Однако, тогда аварий на пешеходном переходе удалось избежать, в том числе не без помощи неравнодушных севастопольцев, которые с помощью цветных предупреждений привлекли внимание к заработавшему светофору.

Ника Заринская

6506
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Иценков
7759

Пострадавшим скорейшего выздоровления.

А властям ХА-ХА-ХА-ХА. Не удивлен. Ведь для установления светофора и, тем более обеспечения его работоспособности, надо иметь хотя бы среднее образование и быть хорошистом. Как эти бара..., как эти неучи могут что-то установить, да еще чтобы оно работало! Напомнить недавнее сообщение и обсуждение закопанных поливалок, которые якобы работают только когда все спят? Никто не может увидеть когда эти поливалки работают. Потому-что их, как и светофор, устанавливали двоечники. Не способны Митрофанушки ни к чему кроме как считать деньги. Чужие. И воровать. На этом их интеллект запрограммирован.

Profile picture for user msv
249

Он там установлен уже года 2 и не работает. На моей памяти, там уже и смертельные  случаи были к сожалению.

Profile picture for user seva zelay
2225

to Иценков:  и это правда!

Мало того, ведь сначала согласуют (нормальные люди), а потом делают. Даже теперь удивляться не приходиться, настолько привыкли к безобразию чиновников всех уровней. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2099

Встречная машина на время ослепила водителя ,пешеходы не посмотрели по сторонам на наличие проезжающих авто(здесь переход и мы правы!),вот и итог.

Profile picture for user Solominka
1080

Некоторым водителям и в голову не приходит, что если есть пешеходный переход, значит там может быть и пешеход. Разгонятся, летят, а потом затормозить уже не в силах. Я бы таких прав лишала сразу. Пусть побудут пешеходами, посмотрят как это, и сколько подобных водятлов на дорогах. А "машина ослепила водителя" - не катит такая отмазка. Достали уже людей на переходах сбивать. Даже если водитель, допустим, и прав, то неужели сбив пешехода его совесть спокойна будет? 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

to seva zelay:  это, если я правильно понимаю, называется техприсоединение к сетям. И оно заранее не согласовывается, только после строительства (установки). Там своя процедура, не быстрая, кстати. 

Profile picture for user КВВМУ
680

Светофорный объект принимает ЦОДД, делать может это годами по объективным и необъективным причинам. Начиная от банального отсутствия коммутаторов ушедших с рынка Циско, в следствие чего отсутствует телемеханика объекта - а она по проекту должна быть и никто не поставит подпись о приёме на баланс,и заканчивая просто неправильно построенным объектом строителями. НО! В любом случае он должен работать и мигать, раз уж построен, пусть даже без автоматического управления - с выставленной в ручную периодичностью

Profile picture for user Амазонка
2608

to Игорь Буркальцев:  История печальная, но не случайная. Безусловно, водитель обязан пропустить пешеходов на переходе, но и пешеходу следует убедиться, что дорога безопасна. Сколько раз наблюдала, когда пешеходы буквально бросаются под колеса автомобиля, забывая, что затормозить мгновенно невозможно. Пусть выздоравливают и помнят поговорку: "Пешеход всегда прав, но не всегда жив" . 

Profile picture for user sahaMF
405

Не знаю кого там что ослепило, но перед пешеходным переходом скорость ставлять нужно, тем более в тёмное время суток. Был как раз там рядом в момент ДТП...пешеходы выходили, в правой полосе перед передолом стоял автобус, ожидая места подьехать к остановке, да он закрывал обзор, но звука торможения лично я не слышал

Profile picture for user аквариум
866

Как можно было не увидеть!на прямой дороги 2 фигуры- в голове не укладывается точно что водитель на дорогу не смотрел!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3813

сочувствие пострадавшим,выздоровления

обратите внимание как изменилась дорожная обстановка: знаков немерено, участки 40, заужения,

лежачии,разметка обоих видов,светофоры,камеры и пр.

И особенно табличек на желтом фоне перед пешеходними переходами с п 4.5 ПДД

А дтп происходят. В чем причина? В раздолбайстве участников дорожного движения.

Спешке и не внимательности и наплевательского отношения к другим .

Пялимся в гаджеты и не можем на светофоре тронуться во  время

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Не регулируемые пешеходные переходы через дорогу с четырьмя полосами движения для автотранспорта это маразм и узаконенное преступление.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

Необязательно пихать везде светофоры. Сделайте хотя бы хорошее освещение в темное время суток самих переходов и походов к ним! А то установили мигающий постоянно сигнал, который только слепит водителя, а пешеход так же остаётся скрытым в темноте...

Profile picture for user GP
4683

Ну, да. Два чиновника в одном городе согласовать подключение не могут. Никак не договорятся, кто к кому должен приехать.

Profile picture for user Иценков
7759

to еще одна мама школьников:  

to seva zelay:  это, если я правильно понимаю, называется техприсоединение к сетям. И оно заранее не согласовывается, только после строительства (установки). Там своя процедура, не быстрая, кстати. 

 А что мешает сделать ее быстрой? Если посадить в кресло сами знаете кого, идиота, то сами знаете что будет. В задачке спрашивается: А на фига сажать идиота в кресло сами знаете кого? Скажи сейчас что завтра Путин приедет проверять этот самый светофор и завтра он будет работать как часы. В чем смысл системы? У алчных родителей рождаются дети-дебилы. Они вырастают, заканчивают ВУЗы (как - это отдельный разговор) и идут во власть. Не сами, разумеется, а папы им покупают должности. Подчиненные видят дебила и у них на все есть отговорка - начальник приказал. И неспеша все делают. А в случае приезда Путина задачу решили бы в момент сами подчиненные - они знают, что дебила с должности не снимут - она куплена. Значит, крайний будет кто-то среди них. Вот и вынуждены пошустрить. Когда очередной приезд Путина в Севастополь? О! Возможно, к этому времени и подгадают. И то не факт.

Profile picture for user Turn
36298

Жалко людей потому что они как попугаи  не зная ПДД ломятся как тупые и безмозглые животные на пешеходных переходы под машины Не смотрят не оценивают дорожную обстановку там где будут переходить дорогу твёрдо убеждены что эта часть дороги выделена для них и что все должны останавливатся как только они появляются на переходе И им наплевать что машина уже находится на переходе или до перехода передние колеса уже в метре от пешеходного перехода Им наплевать что машина может не остановиться или водителю плохо или авто в этот момент имеет технические неисправности и т д Они то есть пешеходы прыгают под машину или бегут не останавливаясь с тротуара а то на велосипеде или самокате выскакивают и едут и т д считаю что всему этому способствуют действиями сами гаишники и их руководства 

Profile picture for user ХАМмер
919

 

Ну, да. Два чиновника в одном городе согласовать подключение не могут. Никак не договорятся, кто к кому должен приехать.

 Севэнерго - не чиновники. А частники-монополисты.

Были бы госструктурой - было бы проще. Подчинялись бы тому же Правительству, заму Губернатора, курирующему ЖКХ и ТЭК, и на них были бы рычаги влияния. А так - они варятся сами по себе. Могут согласовать. Могут отказать в согласовании. Могут месяцами не отвечать ни да, ни нет, ожидая визита.

Если вы с ними не имели дела по вопросам согласования - я по-хорошему завидую вашей неосведомлённости.

Profile picture for user Anga
197

А можно еще светофор на ул. Руднева, напротив суши-кафе "Киото". Дело в том, что в IT-клубе Гагарин, в здании бывшего Конструкторского бюро завода им. Калмыкова, занимается огромное количество детей, он рямо напротив этого перехода. Перейти там дорогу очень тяжело, многие едут не в один ряд справа и слева, а в два!!! Не видно дальний ряд от себя вообще. Несколько раз сам не мог перейти безопасно, видел затруднения детей, который идут занятий. На противоположной стороне как раз остановка общественного транспорта, куда они идут, чтобы вернутся домой. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2424

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4862

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1831

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2828