Севастополь

В Севастополе почти год не могут подключить светофор

Горожане опасаются, что это может привести к ДТП.

В Севастополе почти год не могут подключить светофор

Севастопольцы жалуются, что светофор, установленный рядом с остановкой общественного транспорта «парк Победы», до сих пор не работает. Они опасаются, что такая ситуация может привести к авариям.

Как объяснили ForPost в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. Необходимо получить технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго».

Светофор, как уточнили в ведомстве, установили в конце 2021 года.

Напомним, по данным ГИБДД, на дорогах Севастополя в дорожно-транспортных происшествиях с января по июнь этого года погибли 18 человек. Это 200% к аналогичному показателю прошлого года.

При этом общее число ДТП в городе уменьшилось: зарегистрировано 245 аварий, что меньше показателя прошлого года на 1,2%. К тому же сократилось на 10% число тех, кто получил ранения в ДТП, – 287 человек.

Прежде мы писали, что в городе упразднили остановку общественного транспорта «Компания "Строитель"» в Гагаринском районе (в районе Студгородка. – ред.). Уточняется, что это было сделано с целью ликвидации мест концентрации ДТП.

Руслан Микаилов

Фото: Pexels

2823
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Bip
4735

Отмазка № 796. Неужели технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго» почти год получать надо?

Profile picture for user jrist77
142

 

Так же около года не могут по "техническому вопросу подключения"  СЕВАВТОДОР ввести в эксплуатацию установленных два светофора по проспекту Генерала Острякова(локация напротив дома №136 "Севэнергосбыт"-нерегулируемый пешеходный переход) и в районе остановки "ул.Ген.Хрюкина".Получаем на наши запросы,формальные отписки!Где депутат по нашему округу от ЗК господин В.Аксёнов,не видит проблем,так как не живёт в нашем районе и бывает,только,когда едит домой в Байдарскую долину!

 

Profile picture for user Paganel
5568

В Севастополе почти год не могут подключить светофор

Интересно, через сколько лет на пешеходном переходе возле Омеги наконец-то появится светофор с кнопкой? Как сраные БАРДЮРЫ менять (хорошие - на новые) - так всю дорогу до Апельсина вместе с дорожными ограждениями ударными темпами разворотили, и устанавливают новые в темпе смертельно больной и парализованной черепахи (попутно снеся заодно всю плитку на остановочных комплексах) aggressive

Profile picture for user ramzay
588

Не включают? Плохо... Включат? Будут пробки, тоже плохо... А нормально настроить, что бы и пробок не было, и пешикам безопасно - это не в Севастополе. Примеров тому масса. Так что лучше пусть выключенным стоит, сделать руками, а не задницей, севастопольские дорожники не способны. 90% куда влезли сделали аварийные места, пробки и неудобства. Лучше пусть не трогают, всё равно способностей только в заду ковыряться, которым и думают!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3725

совершенно согласен с тем,что куда влезли "сделали аварийные места, пробки и неудобства".

А год получать тех условия, этот так по нашему, по монопольно частно приватному.

А вы -интернет,цифровая экономика, ИИ и на ваш входящий сообщаем, приходите через год

Profile picture for user кучер2017
2047

В Росси все надо ждать очень долго, кроме начисления штрафов!

Profile picture for user Paganel
5568

2 ramzay ()

Похоже - ты в другом районе живёшь. Эта "муравьиная тропа" уже всех местных задолбала. Кроме главы департамента транспорта (чтоб ему икалось 24/7) ...

 

Profile picture for user asd_nik
344

поставьте "кнопку" на верхнем выходе с парка Победы на Фавдеева. Там два перехода с пешеходами в формате броуновского движения

Profile picture for user Karavan
305

Подключите НАКОНЕЦ светофор на Хрюкина и между остановками Хрюкина и Школой! И уберите наконец этого долбаного лежачего там! Кому надо перейти - кнопку нажа и перешел, а так каждый раз останавливаться кланяться этому бесполезному лежачему!

Profile picture for user Dimen_777
888

Там, на нерегулируемом пешеходном переходе между остановками, ЛЕТОМ, В СЕЗОН, идет такой ПОСТОЯННЫЙ поток пешеходов из парка Победы на транспорт, переходя дорогу, ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ преимуществом. Так поток машин с обоих направлений стоит и пропускает их, образовывается длинная пробка, т.к. постоянно идут и бегут и переходят, потом успевает проехать (тронуться) одна-две машины и снова поток пешеходов.

Летом без светофора ТАМ ***, а в другое время ОН ТАМ НЕ НУЖЕН совсем!

Profile picture for user я филантроп
526

Как объяснили ForPost в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. Необходимо получить технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго».

Какой низкоквалифицированный ответ. Сначала получают Технические Условия, а затем их выполняют,  подключая объект в соответствии с требованиями ТУ. 

Капитальный ремонт дороги выполнен без подключённых светофоров? Деньги подрядчику выплатили? Куда смотрит прокуратура?

С каждым днём становится страшнее от уровня знаний чиновников отвечающих за жизнедеятельность города. Где находят таких горе-грамотеев? Позор. 

Profile picture for user Paganel
5568

в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. 

а можно, так же неторопливо выплачивать зарплату работникам департамента транспорта? 

Profile picture for user strateg64
40

Тоннель собрались строить на Северную  На светофор ума не хватает .ДБ (С.Лавров)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Как объяснили ForPost в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. Необходимо получить технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго».

 А вот на Руднева светофор установили и подключили очень быстро. Но по просьбе операторов камер, как я понял, знак ограничения скорости 40 км в час на пустынном участке дороги, решили оставить

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
81

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
120

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23847

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9203

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11268