Лента новостей

Севастополь

2775
14

В Севастополе почти год не могут подключить светофор

Горожане опасаются, что это может привести к ДТП.
ForPost - Новости : В Севастополе почти год не могут подключить светофор

Севастопольцы жалуются, что светофор, установленный рядом с остановкой общественного транспорта «парк Победы», до сих пор не работает. Они опасаются, что такая ситуация может привести к авариям.

Как объяснили ForPost в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. Необходимо получить технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго».

Светофор, как уточнили в ведомстве, установили в конце 2021 года.

Напомним, по данным ГИБДД, на дорогах Севастополя в дорожно-транспортных происшествиях с января по июнь этого года погибли 18 человек. Это 200% к аналогичному показателю прошлого года.

При этом общее число ДТП в городе уменьшилось: зарегистрировано 245 аварий, что меньше показателя прошлого года на 1,2%. К тому же сократилось на 10% число тех, кто получил ранения в ДТП, – 287 человек.

Прежде мы писали, что в городе упразднили остановку общественного транспорта «Компания "Строитель"» в Гагаринском районе (в районе Студгородка. – ред.). Уточняется, что это было сделано с целью ликвидации мест концентрации ДТП.

Руслан Микаилов
Фото: Pexels

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Bip
постов:
3638
Bip (Севастополь)
- 23/07/2022 в 15:09

Отмазка № 796. Неужели технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго» почти год получать надо?

Аватар пользователя jrist77
постов:
96
jrist77 (севастополь)
- 23/07/2022 в 15:24

 

Так же около года не могут по "техническому вопросу подключения"  СЕВАВТОДОР ввести в эксплуатацию установленных два светофора по проспекту Генерала Острякова(локация напротив дома №136 "Севэнергосбыт"-нерегулируемый пешеходный переход) и в районе остановки "ул.Ген.Хрюкина".Получаем на наши запросы,формальные отписки!Где депутат по нашему округу от ЗК господин В.Аксёнов,не видит проблем,так как не живёт в нашем районе и бывает,только,когда едит домой в Байдарскую долину!

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5029
Paganel (Севастополь)
- 23/07/2022 в 15:25

В Севастополе почти год не могут подключить светофор

Интересно, через сколько лет на пешеходном переходе возле Омеги наконец-то появится светофор с кнопкой? Как сраные БАРДЮРЫ менять (хорошие - на новые) - так всю дорогу до Апельсина вместе с дорожными ограждениями ударными темпами разворотили, и устанавливают новые в темпе смертельно больной и парализованной черепахи (попутно снеся заодно всю плитку на остановочных комплексах) aggressive

Аватар пользователя ramzay
постов:
380
ramzay ()
- 23/07/2022 в 15:35

Не включают? Плохо... Включат? Будут пробки, тоже плохо... А нормально настроить, что бы и пробок не было, и пешикам безопасно - это не в Севастополе. Примеров тому масса. Так что лучше пусть выключенным стоит, сделать руками, а не задницей, севастопольские дорожники не способны. 90% куда влезли сделали аварийные места, пробки и неудобства. Лучше пусть не трогают, всё равно способностей только в заду ковыряться, которым и думают!

Аватар пользователя d dd
постов:
1252
d dd (Севастополь)
- 23/07/2022 в 16:34

совершенно согласен с тем,что куда влезли "сделали аварийные места, пробки и неудобства".

А год получать тех условия, этот так по нашему, по монопольно частно приватному.

А вы -интернет,цифровая экономика, ИИ и на ваш входящий сообщаем, приходите через год

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1469
кучер2017 (Севастополь)
- 23/07/2022 в 16:47

В Росси все надо ждать очень долго, кроме начисления штрафов!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5029
Paganel (Севастополь)
- 23/07/2022 в 16:47

2 ramzay ()

Похоже - ты в другом районе живёшь. Эта "муравьиная тропа" уже всех местных задолбала. Кроме главы департамента транспорта (чтоб ему икалось 24/7) ...

 

Аватар пользователя asd_nik
постов:
130
asd_nik (Севастополь)
- 23/07/2022 в 16:49

поставьте "кнопку" на верхнем выходе с парка Победы на Фавдеева. Там два перехода с пешеходами в формате броуновского движения

Аватар пользователя Karavan
постов:
282
Karavan (Севастополь)
- 23/07/2022 в 16:50

Подключите НАКОНЕЦ светофор на Хрюкина и между остановками Хрюкина и Школой! И уберите наконец этого долбаного лежачего там! Кому надо перейти - кнопку нажа и перешел, а так каждый раз останавливаться кланяться этому бесполезному лежачему!

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
836
Dimen_777 (Севастополь)
- 23/07/2022 в 16:59

Там, на нерегулируемом пешеходном переходе между остановками, ЛЕТОМ, В СЕЗОН, идет такой ПОСТОЯННЫЙ поток пешеходов из парка Победы на транспорт, переходя дорогу, ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ преимуществом. Так поток машин с обоих направлений стоит и пропускает их, образовывается длинная пробка, т.к. постоянно идут и бегут и переходят, потом успевает проехать (тронуться) одна-две машины и снова поток пешеходов.

Летом без светофора ТАМ ***, а в другое время ОН ТАМ НЕ НУЖЕН совсем!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
524
я филантроп (Севастополь)
- 23/07/2022 в 17:17

Как объяснили ForPost в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. Необходимо получить технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго».

Какой низкоквалифицированный ответ. Сначала получают Технические Условия, а затем их выполняют,  подключая объект в соответствии с требованиями ТУ. 

Капитальный ремонт дороги выполнен без подключённых светофоров? Деньги подрядчику выплатили? Куда смотрит прокуратура?

С каждым днём становится страшнее от уровня знаний чиновников отвечающих за жизнедеятельность города. Где находят таких горе-грамотеев? Позор. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
5029
Paganel (Севастополь)
- 23/07/2022 в 17:39

в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. 

а можно, так же неторопливо выплачивать зарплату работникам департамента транспорта? 

Аватар пользователя strateg64
постов:
40
strateg64 (Севастополь)
- 23/07/2022 в 19:26

Тоннель собрались строить на Северную  На светофор ума не хватает .ДБ (С.Лавров)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3156
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/07/2022 в 23:34

Как объяснили ForPost в департаменте транспорта Севастополя, светофор должны подключить до конца 2022 года. Необходимо получить технические условия для технологического присоединения к электросетям «Севастопольэнерго».

 А вот на Руднева светофор установили и подключили очень быстро. Но по просьбе операторов камер, как я понял, знак ограничения скорости 40 км в час на пустынном участке дороги, решили оставить