Новости Севастополя

В Севастополе на одной улице выявили пять пьяных водителей

Еще один был с поддельными правами, а другой – вовсе без них.

Служба новостей ForPost

Сразу пять нетрезвых водителей, а также других нарушителей правил дорожного движения выявила севастопольская полиция за одно утро на Камышовом шоссе.

«Улов» за утро понедельника был таким: пятеро управлявших в состоянии опьянения граждан, один водитель без прав, еще один – с водительским удостоверением, имеющим признаки подделки, а также нарушители других законов и правил ПДД.

Всего к ответственности было привлечено 15 нарушителей, наиболее жесткие санкции были применены к нетрезвым водителям - часть 1 статьи 12.8 Кодекса административных правонарушений РФ предусматривает штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок до двух лет.

Напомним, пьяные водители в Севастополе регулярно попадают в примечательные жизненные истории. Во время весеннего карантина пьяный нарушитель режима самоизоляции за рулём автомобиля врезался в две припаркованные машины, после чего вступил в перепалку с прибывшими сотрудниками полиции и показывал им обидные жесты разными частями тела. В другой раз, координацию поимки пьяного водителя осуществляла со своего балкона жительница Севастополя с телефоном. Летом пьяный водитель невольно помог полиции – нетрезвый лихач врезался в машину, владелица которой, как выяснилось, ездила по поддельным правам.

Николай Сведски

6971
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
суржик
6856
суржик

то улица такая, она виновата !   hysterical

Roz1975
3689
Roz1975

Алкашня со всей Руси-матушки к нас сьехалась.

суржик
6856
суржик

to Roz1975:  

Алкашня со всей Руси-матушки к нас сьехалась.

 да неее, это вино нового урожая коллективно тестируютhystericalcrazy

Vladdimir
1088
Vladdimir

Это не пьяные, это с бодуна в понедельник утром выехавшие на работу. А настоящих пьяных тяжело поймать пока дтп не совершат.

Veteran
3076
Veteran

Сразу пять нетрезвых водителей, а также других нарушителей правил дорожного движения выявила севастопольская полиция за одно утро на Камышовом шоссе.

Всех,-и трезвых и пьяных проверяют "трубкой" которая ничем не обрабатывается.

Vce.pod.nebecami
1747
Vce.pod.nebecami

Да по барабану им, пью и далее. Многие знают лично тех же силовиков что не брезгуют этим делом за рулем. Печально. А потом они детей давят и всячески валят бабло на отмаз. Дно.

Токумен
1954
Токумен

Вах, вах, какая досада... Попались.

Пускай эти "силовики" в пятницу или в субботу вечером на "стометровку" наведаются. 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Закон не суров в данном случае, поэтому и ездят в таком состоянии, плюс решалово на месте никто,видимо,  не отменял.  Страха нет. Вот весь сказ. 

За подобное лишать нужно пожизненно и еще неск. лет условно накинуть, как минимум. 

Дятел
992
Дятел

На Фиолентовском шоссе,все отделались лёгким испугом,в районе "огурца"перестроились во второй ряд,а там.......свобода!!!!!

суржик
6856
суржик

to Редкий моливдовул:  

to суржик:   то улица такая, она виновата !     А чего Вы хотели на камышовом-то шоссе? "Как вы яхту назовёте..." (С)

 судя по всему, благодаря нашим журналистам, скоро вместо Камышовского шоссе будет Камышовая улица....crazy

sks144
513
sks144

Я тоже не сторонник ездить пьяным. Но хотелось бы четкие критерии. Допустим, в воскресенье вечером четко алкоголь в крови больше 0.2 промилле (едем в соседнее село на дискотеку). А в понедельник утром алкоголя нет, он за четыре часа разлагается, не похмелялся с утра, но есть продукты его распада, всякие этилацетаты, этиленгликоли, уксусные ангидриды. Ну и самочуствие не очень хорошее. Так можно ездить с продуктами распада? Они ведь будут еше в крови в течении двух недель? И последовательно перерабатываться из гидридов в ангидриды. И как вы считаете, какой водитель безопаснее - который не похмелялся, или кто на 50 грамм опохмелился для улучшения самочувствия?

germanstarfucker
78
germanstarfucker

 

Я тоже не сторонник ездить пьяным. Но хотелось бы четкие критерии. Допустим, в воскресенье вечером четко алкоголь в крови больше 0.2 промилле (едем в соседнее село на дискотеку). А в понедельник утром алкоголя нет, он за четыре часа разлагается, не похмелялся с утра, но есть продукты его распада, всякие этилацетаты, этиленгликоли, уксусные ангидриды. Ну и самочуствие не очень хорошее. Так можно ездить с продуктами распада? Они ведь будут еше в крови в течении двух недель? И последовательно перерабатываться из гидридов в ангидриды. И как вы считаете, какой водитель безопаснее - который не похмелялся, или кто на 50 грамм опохмелился для улучшения самочувствия?

 Наверно кто принял 50 для улучшения самочувствия, но лучше уж если бадун, то лучше остаться дома, не ездить на работу, попросить оплачиваемый больничный в 2х кратном размере, как все пройдет возвращайтесь, это гуманно, а от заболевшего работника толку все равно никакого, как и от начальника тоже 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
1970

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
781

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
1146

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
5936

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
15685

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2855
Туризм

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
2501

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
527

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
3165

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
741

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2013

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2198