Севастополь

В Севастополе дама с балкона организовала задержание нарушителя

Неравнодушие женщины и оперативность полиции не допустили возможной трагедии.

В Севастополе дама с балкона организовала задержание нарушителя
Фото:
Pixabay

Бдительная жительница Севастополя при поддержке ДПС пресекла пьяные выходки социально опасного водителя. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД, вечером в дежурную часть поступил звонок от гражданки, которая сообщила: с балкона наблюдается едущий по дворовой территории автомобиль, водитель которого, вероятно, пьян.

Основания для такого предположения дало то, что неадекватный водитель едва не сбил пешеходов во дворе многоквартирного дома, затем не справился с управлением, наехал на бордюр и остановился, повредив колесо.

На место был немедленно направлен экипаж ДПС. Сотрудники по прибытии на место обнаружили легковой автомобиль, левое переднее колесо которого действительно было сильно повреждено.

Инспекторы задержали и на месте освидетельствовали водителя, который притвориться невиновным не смог — так как едва держался на ногах. В отношении него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП, за которую предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет, а транспортное средство отправили на штрафную площадку.

Бдительная жительница Севастополя, говорится в сообщении правоохранителей, поблагодарила полицейских за оперативность и предотвращение возможной трагедии. В свою очередь инспекторы выразили благодарность гражданке «за неравнодушное отношение к безопасности дорожного движения и нетерпимое отношение к тем, кто садится за руль в состоянии опьянения».

Как сообщал ForPost, случаи преступного употребления алкоголя за рулём фиксируются даже во время карантина. Так, пьяный нарушитель режима самоизоляции за рулём автомобиля врезался в две припаркованные машины, после чего вступил в перепалку с прибывшими сотрудниками полиции и показывал им обидные жесты разными частями тела. Ещё одна «самоизолированная» дама решила посетить кассу банка, не выходя из машины, и протаранила отделение.

Николай Сведски

6052
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Denzo
1763

Ситуация, где стукачество пересекается с гражданской ответственностью. Женщина поступила правильно, сдав отморозка полиции.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Правы те, кто утверждает, что истинный контроль над жизнью есть сознание или бдительность...

Profile picture for user айлант
2391

 

Ситуация, где стукачество пересекается с гражданской ответственностью. Женщина поступила правильно, сдав отморозка полиции.

 Это точно не стукачество. Стукачество, оно о тайных деяниях (типа, сосед у себя дома бухает вторую неделю и грозится ограбить пивной ларёк для опохмела), а здесь открытое нарушение общественного порядка.

Profile picture for user Nj
395

Женьщине явно за 40... всем молодым пофиг, максимум на что способны - запостить нарушение в сети, для набора лайков....hysterical

Profile picture for user val.prasolov
4765

to айлант:  Стукачество - терминалогия зэков.  

Denzo , айлант, вы имеете к ним какое-то отношение? 

Гражданская ответственность - когда законопослушный гражданин сообщает о нарушениях закона.

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Ситуация, где стукачество...

Не надо путать информирование для предотвращения потенциально опасной ситуации со стукачеством и доносом, это совершенно разные вещи.

Profile picture for user КВВМУ
680

Всё правильно сделала. Я только одного не понял: авто на штрафстоянку зачем?

Profile picture for user val.prasolov
4765

to 100500:  Вручат....потенциальные жертвы пьяного водителя(жильцы домов этого двора)

Profile picture for user айлант
2391

to val.prasolov:  

to айлант:  Стукачество - терминалогия зэков.  

 А зеки, что, не люди что ли? Говорят, от тюрьмы да от сумы зарекаться не следует...

Когда в 1930-е половина граждан страны стучала на другую, это все что ль зеками были? Или только те, которых посадили?

Profile picture for user strelec
23927

В Европе это называется не стукачеством,а исполнением гражданского долга.

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

А звали активную пенсионерку - Анна Семёновна Шапокляк?

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

  Ситуация, где стукачество пересекается с гражданской ответственностью. Женщина поступила правильно, сдав отморозка полиции.  Это точно не стукачество. Стукачество, оно о тайных деяниях (типа, сосед у себя дома бухает вторую неделю и грозится ограбить пивной ларёк для опохмела), а здесь открытое нарушение общественного порядка.

"Стукачество" это когда доносят в органы для собственной выгоды, не связанной с проступком, о котором донесли. Например, сообщают, что у соседа дома излишки золота, при этом отсутствие или наличие золота никак не влияет на доносителя, а вот если соседа арестуют, то его квартиру можно будет задёшево купить у жены/детей, которым нечем будет кормиться.

Всё остальное - ответственная гражданская позиция. Когда в России большинство это поймёт, тогда в России наступит реальное процветание. А не тогда, когда цена на нефть взлетит до 1000 долларов, или все государства по периметру сдадутся на милость РФ. 

Profile picture for user november16
79

Удивительно: помочь выявить гаденыша - стукачество, а уворовать у государства или других людей - бизнес. Что за мораль у людей? Вообще то пройти и не оказать помощь это подлость, так что многие комментарии написаны, если можно так назвать моральными подлецами. Еще один дедушка говорил - бойся безразличных людей. Стукач ищет в своем доносе личную выгоду. Почему за границей призвать к порядку долг человека, а у нас пытаются приравнивать к стукачеству. Пробелы в идеологии и воспитании.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1058

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2398

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1551

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5047

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6200