Лента новостей

Севастополь

3314
14

В Севастополе на неопределенный срок закрывается детская поликлиника

Около 6 тысяч юных пациентов будут переведены в другие поликлиники.
ForPost - Новости : В Севастополе на неопределенный срок закрывается детская поликлиника

В Нахимовском районе Севастополя с 16 мая закрывается детская поликлиника, расположенная на площади Ластовой, 8/10. Приём пациентов, закреплённых за данным медицинским учреждением, будет проходить в поликлиниках на улице Ленина и проспекте Победы.

«Два участка будут посещать поликлинику на Ленина, 20, четыре участка, соответственно, перераспределены на проспект Победы, 47а», – сообщила главный врач Городской больницы №5 Елена Большакова.

В общей сложности из медицинского учреждения будут перераспределены около 6 тысяч юных пациентов. При этом неотложную помощь детям, закреплённым ранее за поликлиникой на площади Ластовой, при необходимости смогут оказать как в поликлинике на улице Ленина, так и в поликлинике на проспекте Победы.

При этом дальнейшие перспективы учреждения на площади Ластовой пока неизвестны. По информации городского департамента здравоохранения, в здании 1920-х годов постройки планируется провести экспертно-изыскательские работы, по итогам которых определить его состояние, а также пригодность к восстановлению и дальнейшей эксплуатации.

О том, что объект находится в удручающем состоянии, сообщалось неоднократно, и решением существующей проблемы, по планам регионального правительства, должна стать новая поликлиника на улице Красносельского рядом со стадионом «Металлист» и школой №19.

По состоянию на февраль 2022 года компания-подрядчик ООО «СтавропольГрандСтрой» устанавливала на участке временное ограждение, проводила геодезические работы и занималась обустройством строительного городка. Сдать объект, стоимостью более 300 млн рублей, планировалось до 30 декабря 2023 года.

Андрей Гринев
Фото читателей  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2711
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/05/2022 в 13:16

Когда говорят, что что-то закроют на пару месяцев, уже страшно, а когда на "неопределённый срок"...... Видно, что это "фишка" Севастополя на закрытие объектов и чем объект нужней или более знаковый, тем срок неопределённей(

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
402
Мишка Квакин (У моря)
- 13/05/2022 в 13:24

Да...Жаль поликлинику..Такой дворик внутри приятный...А мне ещё в 60-х зубы в ней дёргали...

Аватар пользователя Линьков
постов:
29604
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2022 в 13:37

Когда медучреждения будут открываться, а не закрываться.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
438
я филантроп (Севастополь)
- 13/05/2022 в 13:41

 

Когда медучреждения будут открываться, а не закрываться.

 А какой в этом смысл?! - И так сойдёт...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2651
partizzan76 (Севастополь)
- 13/05/2022 в 14:37

Ага. Очень умно ездить в соседние районы. Отчего сразу на Симферополь или сразу Краснодар ???

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1622
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/05/2022 в 14:44

Жаль, ходил в эту поликлинику. Сейчас это не единственный объект под реконструкцию. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1835
Turbos (Севастополь )
- 13/05/2022 в 14:59

Как что то закрыть так у нас впереди планеты всей 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/05/2022 в 15:04

На Корчагина тоже закрыли на ремонт. А на Ластовой лично я не верю в реставрацию(ремонт, реконструкцию и т.д.). Лично мое мнение, что там построят домину с видом на бухту

Аватар пользователя Novichek
постов:
64
Novichek (Севастополь)
- 13/05/2022 в 15:14

А можно сначала новую открыть, а потом эту закрыть? 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
617
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 13/05/2022 в 15:42

Слева от парка "Лукоморье" прекрасное здание пустует....можно там открыть поликлинику пока тут новую сделают!

Аватар пользователя айлант
постов:
2039
айлант (Севастополь)
- 13/05/2022 в 18:51

 

Слева от парка "Лукоморье" прекрасное здание пустует....можно там открыть поликлинику пока тут новую сделают!

 А ещё на пр. Победы страшное красное здание скучает. Эти недострои кому-то принадлежат...

Аватар пользователя Линьков
постов:
29604
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2022 в 21:54

Быть или не быть? Вот, в чем вопрос. Ведь, полночь уж минула.. Речь о том, что будет на этом месте.

https://youtu.be/4EnMAEsLskQ

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
564
AlexNat1969 (Севастополь)
- 14/05/2022 в 9:24

Вредители, одно слово! Хуже оккупантов! Чего вам не хватает? Денег - завались Москва даёт! Работники - есть! Совести у вас нет! Вы у себя, в ваших фешенебельных квартирах, туалеты позакрывайте на неопределенный срок, и ходите к соседям! Вы на Ленина и на Проспекте Победы спросили, а есть ли у них возможность в дополнение к своим пациентам ещё пару тысяч добавить? Или, может, у них очередей к врачам нет? Или к специалистам возможно спокойно записаться? А сначала построить новую поликлинику а потом старую закрывать - чего не хватает? Или дом на Ластовой, который даже при Украине не узаканивали, а сейчас узаконили, нельзя было "ласково попросить" пару этажей под поликлинику? При Союзе за 10 лет Севастополь восстановили, полностью снесенный. А что за 8 лет сделали вы?

Аватар пользователя trubach
постов:
156
trubach (Cherepov)
- 15/05/2022 в 13:16

Хорошее видовое место... Можно коттеджик построить!