Новости Севастополя

В Севастополе на доску почета поместят фотографии участников Великой Отечественной войны

На заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне было принято решение 9 мая разместить на доске почета в Севастополе фотографии ветеранов, которые проживают в городе.

Об этом сообщили глава оргкомитета Елена Стаховская.

Она отметила, что с инициативой разместить на доске почета 24 фотографии фронтовиков выступил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Кроме того, на заседании комитета рассказали, что в этом году более 800 человек, учувствовавших в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, смогут бесплатно пройти углубленное медицинское обследование в клиниках Крыма. Еще 79 ветеранов получат квартиры в рамках программы улучшения жилищных условий.

Кроме того, в организационном комитете предложили провезти ветеранов на автомобилях перед военным парадом 9 мая, по примеру Москвы.

 

2147
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Profile picture for user anatoliy
3067
anatoliy

"Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины..." (К.Симонов.)

Profile picture for user Tim Tomas
7100
Tim Tomas

Отец твой прошел эту улицу с боем,
Под танки бросался твой брат.
Тогда лишь становится город героем,
Когда стал героем солдат.

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Замечательный стих! Спасибо!

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

Хорошее решение.

Profile picture for user Шпак Т
399
Шпак Т

да хорошее решение,и стихи замечательные,Спасибо!

Profile picture for user кэт
9566
кэт

Действительно отличная инициатива. Губернатор - молодец.

Profile picture for user Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Ну, наконец-то! Хорошие решения!

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

Как можно выбрать из 800 ветеранов 24? По каким критериям? Вообще, Доска почета должна быть в закрытом административном помещении. Фотографии на монументальных сооружениях могут вешать в закрытых военных городках, на предприятиях...Давно пора отказаться от этого рудимента.
Что думают туристы из разных стран, видя на центральной площади города фотографии каких то передовиков капиталистического труда?
Что сказать об этой инициативе? Спросите у Светланы Желток...Она давно решила эту задачу - показать наших ветеранов на ситилайтах и бигбордах по кольцу города. Это логично и достойно...А фото "избранных ветеронов" в количестве 24-х не оскорбит других? Думается, что эта инициатива внесет сумятицу среди ветеранов а не радостное одобрение.. И еще вопрос - сколько времени данные портреты будут висеть?
Давно пора саму Доску почета переформатировать в элемент Мемориала созвучный композиционно с основной стелой с вечным огнем и перечнем героев - защитников города. Это - тема для нового главного архитектора города и нового Градсовета...

Profile picture for user кэт
9566
кэт

to Absolut (Севастополь) (Севастополь)

Есть один критерий. Грустный.

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

Действительно отличная инициатива. Губернатор - молодец."

К "форпосту" вопросов больше нет...А я помню блистательную авторскую колонку Сергея Петровича в газете "Колесо"...И раздел "Севастопольский юмор на сайте... И где теперь "ГОТ", "Синий иней" и другие...Одни тролли..Как все меняется , А жаль.

Profile picture for user nina50
11
nina50

to Absolut (Севастополь) (Севастополь)

Согласна на 100%!!! Как я буду объяснять моему отцу -инвалиду Войны 1 группы,которому сейчас 88лет почему его фото там нет! Он разве не заслужил это, воюя с 16 (!) лет на фронте и еще после войны на Западенщине против националистов!? Обидно и ему и мне!!!

Profile picture for user Pharaon
2077
Pharaon

У меня возник такой же вопрос-как же всех поместить на одну доску? А так не годится- только 24 из 800...Плохая идея.На ситилайтах лучше ! Поддерживаю упразднение досок почёта. Прошлый век.

Profile picture for user Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

to кэт (Севастополь)
Есть один критерий.

можно строго периодически меняя, - по возрасту.
сначала 24 самых старших и т.д.

но никак не по рангу!

Ф.С. Октябрьский был адмиралом, а сбежал, бросив тысячи СОЛДАТ...

память вечная павшим ГЕРОЯМ!!!

Profile picture for user Светлана Кузнецова
17
Светлана Кузнецова

В пролом году замечательно сделали по кольцу ситилайты с фотографиями и краткой биографией. Доска почета - очень хорошо, но тогда надо сделать с десяток таких досок по всему городу, чтобы ВСЕХ участников войны увидел город!
Надеюсь, что идея с провозом ветеранов на параде на автомобилях наконец-то осуществится! А то сердце кровью обливается, когда старички идут пешком по кольцу, еле ноги волоча. Их уже пора на руках носить, а не то что на машинах везти! Сделайте это, пожалуйста, организаторы Парада!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
884

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
561

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1482

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1131

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3251

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3232
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
561

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
924

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3194

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1237

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1824

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707