Лента новостей

Севастополь

5333
28

В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины

Зачем ему это было нужно – выяснят в городской психбольнице.
ForPost - Новости : В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины
Фото: УМВД России по городу Севастополю

В ночь на второе июля на Северной стороне Севастополя перевозбудившийся гражданин забрасывал из окна квартиры припаркованные машины стеклотарой. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Как уточнили в пресс-службе УМВД, буйный гражданин 1948 года рождения проживал в доме №17 по улице Богданова.

Броски бутылок и банок привели к повреждениям имущества граждан, а именно – двух автомобилей. Прибывшие сотрудники полиции успокоили гражданина и сопроводили его в городскую психиатричеcкую больницу.

«Полицейскими осмотрено место происшествия с целью фиксации повреждений на автомобилях. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего для принятия процессуального решения», – сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Точилина.

Напомним, прошлой весной встреча двух девушек на остановке общественного транспорта в Севастополе закончилась ссорой, метким броском банки с соленьями и уголовно наказуемой травмой головы.

Николай Сведски
Фото: пресс-служба УМВД Севастополя

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины
ForPost - Новости: В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины
ForPost - Новости: В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины
ForPost - Новости: В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины
ForPost - Новости: В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины
ForPost - Новости: В Севастополе мужчина три часа швырял бутылки в машины

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 02/07/2022 в 15:16

Судя по отзывам очень многих людей в общественных местах - подобных проявлений будет все больше и больше.

Ведь власть города ничего не делает для того, чтобы значительно выросший автопарк в городе не мешал жизни населения, в том числе и собственникам автомобилей, к повреждению их имущества, к которым приводят подобные проявления не совсем уравновешенных людей и количество которых будет расти. 

Аватар пользователя Gena73
постов:
795
Gena73 (Севастополь)
- 02/07/2022 в 15:28

Человека довели до крайности.Потому что сейчас 10% водителей сильно завидуют чужому заработку-не видя свой заработок и каким путем они зарабатывают.К сожалению в эту категорию попали и таксисты представляясь полицией и другими начальниками пугают людей.А стресс выливается на других-вот и получается неразбериха.Когда наконец-то появиться хотя-бы малейшее уважение друг к другу то эти случаи будут эксклюзивными.

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
751
я из СССР 2.0
- 02/07/2022 в 15:37

с буйным понятно...

а вот полицейские нормативы удивляют, три часа?!

"реформаторы" совсем сократили сотрудников ППС, или глубокий сон сотрудников не позволяет патрулировать улицы?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 02/07/2022 в 15:59

три часа швырял бутылки

За это время можно фуру бутылок разгрузить...smile

Аватар пользователя суржик
постов:
4992
суржик (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:03

а  вот обратил внимание, что большинство пострадавших жоповозов припаркованы на газоне(особенно видно на первом фото)! и там где когда то зеленела травка - окаменевшая земля!

может именно с этим своими методами боролся данный гражданин!? пок авласти не запретят парковку во дворах и возле подъездов(особенно на газонах) такое будет возникать все чаще и чаще! просто большинству любителей жопоозов машинка нужна именно под окнами квартиры, чтоб далеко пешком не ходить...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2727
partizzan76 (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:11

А вот почему в психбольницу не доставляют расшвыривающих деньги на постоянную замену плиток и бордюров???

Аватар пользователя elliniko
постов:
676
elliniko (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:18

У нас в соседнем дворе машины ставят уже не только на газона, но и на дорожке, по которой постоянно люди ходят. Стараешься, вроде, относиться с пониманием - типа "в городе нет парковок, надо же где то машины держать". Понимаю как могу, но Такое свинство не понимаю совершенно. Выстроили на дороге машины в ряд и ходи как хочешь

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 02/07/2022 в 16:30

метким броском банки с соленьями и уголовно наказуемой травмой головы.

И на сколько лет наказали эту травму? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:50

to Вентура:  
Ведь власть города ничего не делает для того, чтобы значительно выросший автопарк в городе не мешал жизни населения, в том числе и собственников автомобилей, к повреждению их имущества

 Не правда! Несколько лет назад власть озаботилась уборкой гаражей со дворов, культурно стоящих много лет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 02/07/2022 в 16:58

to суржик (Севастополь)

а  вот обратил внимание, что большинство пострадавших жоповозов припаркованы на газоне(особенно видно на первом фото)! и там где когда то зеленела травка - окаменевшая земля!

А мамочки с колясками везут детишек по проезжей части дорог, суженных припаркованными задницами автомобилями на тротуарах.

может именно с этим своими методами боролся данный гражданин!? 

И это тоже является почвой для не вполне адекватных людей, которых сейчас в городе довольно много, что очень возможно может привести к "гражданской войне" между владельцами и не владельцами автомобилей.

И считаю я, что владельцы автомобилей должны в первую очередь быть заинтересованны к решению возникшей проблемы и давлению на власть с целью обезопасить  свой автотранспорт, потому как он сегодня довольно дорогой, а завтра будет еще дороже - очень беззащитен от "народных мстителей"    

пока власти не запретят парковку во дворах и возле подъездов(особенно на газонах) такое будет возникать все чаще и чаще! просто большинству любителей жопоозов машинка нужна именно под окнами квартиры, чтоб далеко пешком не ходить...

Перед тем как "запретить" - власть должна обеспечить удобное и недорогое место для автостоянок и созданию автопаркингов, чтоб удовлетворить насущным потребностям автовладельцев и обеспечить резерв на будущее.  Только наверное подобное мероприятие по своей "доходности" далеко не перекрывает многократные "переасфальтирование" дорог  и "перезамену" бордюров

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 02/07/2022 в 17:13

to Mir vsem (Севастополь)

to Вентура:  Не правда! Несколько лет назад власть озаботилась уборкой гаражей со дворов, культурно стоящих много лет.

Спасибо за поправку!

Этим "действом" власть как могла в то время (хотя наша власть очень зависима от Центра) - очень способствовала очень вероятно и тому, о чем речь идет в статье, и тому, что будет происходить и далее.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 02/07/2022 в 17:30

Вижу по количеству дизлайков практически всем постам - нашу ответственную за описываемые автомобильные проблемы в городе власть - пересадили за "клаву" "для защиты мундира".

А безсловесный дизлайк заменил им "жалкий лепет оправданий"

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
414
Sevastopolec 2020
- 02/07/2022 в 18:11

А что менты? Они вообще есть ? 

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 02/07/2022 в 20:12

У нас тут психоневрологический центр строят. Вот как раз для таких. Под принудительное лечение!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 02/07/2022 в 21:18

to Вентура:  Они не всегда молчат. Ботов и троллей в комментариях предостаточно )
Вижу по количеству дизлайков практически всем постам - нашу ответственную за описываемые автомобильные проблемы в городе власть - пересадили за "клаву" "для защиты мундира". А безсловесный дизлайк заменил им "жалкий лепет оправданий"

 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1364
кучер2017 (Севастополь)
- 02/07/2022 в 21:51

Может кто из умников посоветует автовладельцам, куда девать транспорт??

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1150
UINSHEDOW
- 02/07/2022 в 22:00

За три часа оказывается преступник дел натворить может мама не горюй. Милиция есть вообще в городе?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1150
UINSHEDOW
- 02/07/2022 в 22:02

А с машинами делать что-то надо. Людям не пройти.

Аватар пользователя Antoni
постов:
395
Antoni (Севастополь)
- 02/07/2022 в 22:48

Три часа... А ещё кто-то думает, что за неубранные собачьи какашки кто-то будет наказывать. Наивные. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/07/2022 в 23:03

Милиция была при СССР, а сейчас полиция.

 Милиция есть вообще в городе?

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 02/07/2022 в 23:09

to кучер2017 (Севастополь)

Может кто из умников посоветует автовладельцам, куда девать транспорт??

Эти "умники" сидят на государственных должностях и получают государственную (из кармана налогоплательщиков, в том числе владельцев автотранспорта,  а также тех, которых эти  автомобили уже достали) зарплату и обязаны по своей должности обеспечивать всему населению города удобное в нем проживание.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
312
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 02/07/2022 в 23:13

to кучер2017:  
Может кто из умников посоветует автовладельцам, куда девать транспорт??

 а почему сами автовладельцы не задались этим вопросом перед покупкой авто?

или как обычно, куплю мафынку шоб покруче, на все деньги что есть, а поставлю где место поближе к подъезду на халяву есть. на парковках дорого и далеко идти, а гараж не по карману?crazy

Аватар пользователя zitramon
постов:
2861
zitramon (Севастополь)
- 03/07/2022 в 15:17

to Вентура:  

Власти города, области, страны, планеты вообще не причём.
Выросло население города, страны, планеты...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1040
Александр Коломинов
- 03/07/2022 в 16:27

"Психа" нанял хозяин парковки?crazy

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2555
Йоланда (Севастополь)
- 04/07/2022 в 0:01

to кучер2017:   Об этом автовладельцы должны думать,прежде чем покупать машину! И никто им ничего не должен. Завтра лошадь куплю и начну предъявлять требования соседям и властям,чтоб выделили мне участок во дворе для стойла,все мне должны потому,что я решила лошадь купить!!crazy

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 04/07/2022 в 13:34

 

а  вот обратил внимание, что большинство пострадавших жоповозов припаркованы на газоне(особенно видно на первом фото)! и там где когда то зеленела травка - окаменевшая земля!может именно с этим своими методами боролся данный гражданин!? пок авласти не запретят парковку во дворах и возле подъездов(особенно на газонах) такое будет возникать все чаще и чаще! просто большинству любителей жопоозов машинка нужна именно под окнами квартиры, чтоб далеко пешком не ходить...

 Почитайте, пожалуйста, что такое "газон". Это совсем не пустырь с бурьяном. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1236
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 04/07/2022 в 14:46

to кучер2017:  
Может кто из умников посоветует автовладельцам, куда девать транспорт??

 Я лучше посоветую "умникам". Которые городом управляют. 
И которые на каждый, чудом сохранившийся в городе пустырь (которых и так раз-два - и обчелся) норовят втулить какую-нибудь постройку: жилой дом, торговый комплекс и пр. Куда люди из этого дома будут ставить свои машины (а их будет дофига, ведь раз человек в состоянии купить себе квартиру, то уж на какую-никакую жоповозку он наскрёб) - их не колышет. 

Так вот, обещанный совет: никакой уплотнительной застройки! Всё не застроенное среди жилой застройки - под автостоянки.
Ни один проект нового дома не принимать без подземного паркинга на всех жильцов. Все новостройки должны быть  только с подземными стоянками! 

Это ЗакС должен принять, а чиновники исполнять. Свято!
Пока автовладельцы не начали убивать друг друга за место парковки, а "безлошадные" - автовладельцев за невозможность пройти по дворам  и тротуарам.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/07/2022 в 15:22

В таком случае самым правильным было бы держать лошадь на балконе.

 Завтра лошадь куплю и начну предъявлять требования соседям и властям,чтоб выделили мне участок во дворе для стойла,все мне должны потому,что я решила лошадь купить!!