Лента новостей

Севастополь

3739
11

В Севастополе моряки ЧФ спасли тонущего рыбака

Лодка, на которой «самоизолировался» пожилой мужчина, перевернулась от ветра.
ForPost - Новости : В Севастополе моряки ЧФ спасли тонущего рыбака
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Моряки большого десантного корабля «Орск» Черноморского флота спасли рыбака, тонущего в Севастопольской бухте.

 Как сообщает отдел информационного взаимодействия Черноморского флота, сегодня, 6 апреля,  в 10.00 дежурная служба стоящего у причала БДК «Орск» зафиксировала маломерное судно, на котором гражданское лицо передвигалось из Инкермана в сторону бухты Голландия. Из-за сильного порыва ветра (около 20 м/с) лодка перевернулась, и её владелец оказался в воде.

О происшествии было доложено по линии оперативной службы флота, командир БДК «Орск» принял решение об оказании помощи терпящему бедствие.

К находящемуся в воде человеку с корабля был отправлен катер. На него подняли владельца рыбацкой лодки 1956 года рождения.

«Спасённый был доставлен на причал ГРЭС и передан заранее вызванной бригаде скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении ЧФ.

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 06/04/2020 в 13:59

На фото бухта Стрелецкая и корабль далеко не Орск. Комментаторы... 

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:17

to змей в очках:  промухали моряки, спасали мужика, вместо того чтобы фото делать!

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 06/04/2020 в 14:27

Это фото Форпоста, а не моряков. Поставили, какое было. Морякам нечем фотографировать. Смартфоны запрещены

Аватар пользователя alex-sax
постов:
278
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 06/04/2020 в 14:29

Что-то мне подсказывает, что это сделано специально, чтоб был повод запретить рыбакам ловить. Наврядли , кто-то мог в такой ветруган выйти на лодке, тем более, очень странно, что это произошло не раньше, а именно сейчас , в самоизоляционный  рекомендуемый период. А вчера на сайтах промелькнула информация о запросе на запрет лова рыбы в море и водоохранках. Вот и повод теперь есть.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/04/2020 в 16:31

На фото МПК (малый противолодочный корабль). Главное, что рыбачка спасли...

Аватар пользователя fox
постов:
248
fox
- 06/04/2020 в 17:19

Рыбалка и морские прогулки запрещены указом ИО Губернатора. На гондонный флот это не распространяется?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 06/04/2020 в 17:20

to Breeze:  да и фотография Стрелки ......
там вон Комунна на заднем плане красуется

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/04/2020 в 18:07

to суржик:  
Это  точно!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 06/04/2020 в 23:53

to суржик:  
Это журналисты "Фор-Поста" стараются развить у людей воображалку - смотришь одно, а представляешь совсем другое!

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 07/04/2020 в 1:18

По имеющеся у меня информации, все причалы нормальных плавсредств (балаклава, омега, стрелецкая) закрыты. Остаются только "г.........", они никак не привязаны к причалам, поэтому могут делать все что угодно. Да, этот случай показал, что владелец надувнушки переоценил её мореходные качества, за что сейчас попал на деньги (принцип человека спасаем бесплатно, а судно за деньги). Я не думаю, что там кто-то спасал судно, а если бы спасли надувнуху с парой ставридных самодуров, то выставленный счет многократно превысил бы её стоимость. Ну и никак этот случай нельзя связывать с эпидемией, человек сидел в море, один, достаточно удаленно от всех окружающих. Если захотят содрать побольше денег с трудящихся, тогда морскую рыбалку запретят и введут высокие штрафы. Ведь отличный повод - человек неправильно самоизолировался, нужно было сидеть дома и пить водку, а не идти ставриду ловить.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/04/2020 в 5:30

to суржик:  Карантинная по ходу. На заднем Флакон, Меньшиковские свечки, правее СПИ. У Стрелецкой справа Летуны. Это если с моря смотреть.