Севастополь

В Севастополе — лучшая в России статистика распространения коронавируса

В городе самый низкий коэффициент распространения инфекции в сравнении с другими регионами.

В Севастополе — лучшая в России статистика распространения коронавируса
Фото:
pixabay.com

Севастополь показал самый низкий коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции по сравнению с остальными регионами России. По статистике, за последние четыре дня в городе стало вполовину меньше заболевших, чем за предшествующий аналогичный период.

«По методике Роспотребнадзора этот коэффициент — частное от деления суммы новых выявленных случаев коронавируса за последние четыре дня на сумму новых выявленных случаев коронавируса за предшествующие четыре дня. Округлённое до первого знака после запятой», — пояснили исследователи.

Таким образом, если коэффициент равен единице — распространение инфекции осталось на прежнем уровне. Если коэффициент составляет меньше единицы — распространение сокращается, и наоборот.

Согласно рейтингу, опубликованному телеграм-каналом «Мюсли вслух», в Севастополе данный показатель составил 0,4, что стало лучшим результатом среди всех регионов России. На втором и третьем местах — Астраханская область и Республика Крым, где коэффициент составил 0,5.

Наибольший рост распространения коронавируса за последние дни был зафиксирован в Костромской и Сахалинской областях, а также в Ненецком и Сахалинском автономных округах, где данный коэффициент составил более 2. В Еврейской автономной области этот показатель достиг 3,5, вследствие чего регион стал последним в списке.

Ранее о том, что Севастополь демонстрирует лучший, то есть самый низкий, показатель по приросту инфицированных новым коронавирусом, заявляла вице-премьер России Татьяна Голикова. По её мнению, это является, в том числе, следствием большого охвата тестированием.

Очень низкий коэффициент контагиозности (заразительности) в регионе в ходе прямого эфира ForPost отмечал и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, ситуация в городе характеризуется невысоким количеством заболевших и быстрой локализацией очагов.

По состоянию на утро 29 мая в Севастополе не зарегистрировано новых случаев заболевания COVID-19. После выздоровления домой выписан один человек, сообщает пресс-служба городского правительства.

Всего с начала года в Севастополе новая коронавирусная инфекция выявлена у 161 человека. Выздоровели — 125 человек, 3 человека умерли.

Олег Турчанович

3328
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Алексус
894

В Севастополе — лучшая в России статистика распространения коронавируса

Так ли? Севастополь - самый маленький регион России. Город, два подгорода, три деревни, два села. Поэтому статистика такова. По телеку в "60 минут" был эфир с мэром Саянска. Там нет ни одного случая заражения и карантин был отменен еще 26 апреля вообще. 

Profile picture for user Scrooge
147

а если вообще не делать анализов, то и нет никакого вируса!

Profile picture for user andruha
65

 

В Севастополе — лучшая в России статистика распространения коронавируса Так ли? Севастополь - самый маленький регион России. Город, два подгорода, три деревни, два села. Поэтому статистика такова. По телеку в "60 минут" был эфир с мэром Саянска. Там нет ни одного случая заражения и карантин был отменен еще 26 апреля вообще. 

 

Profile picture for user andruha
65

 

  В Севастополе — лучшая в России статистика распространения коронавируса Так ли? Севастополь - самый маленький регион России. Город, два подгорода, три деревни, два села. Поэтому статистика такова. По телеку в "60 минут" был эфир с мэром Саянска. Там нет ни одного случая заражения и карантин был отменен еще 26 апреля вообще.   

 Севастополь - самый маленьки по площади, но не по численности! Сравнить с схожими по численности регионами и все понятно ( Ингушетия, Карачаево-Черкесия)! А уж про упомянутый Еврейский автономный округ....)))

Profile picture for user Алексус
894

to andruha

Севастополь - самый маленьки по площади, но не по численности! Сравнить с схожими по численности регионами и все понятно ( Ингушетия, Карачаево-Черкесия)! А уж про упомянутый Еврейский автономный округ....)))

Прирост населени Севастополя резко увеличился после присоединения к России за счет беженцев из ЛДНР и материковых искателей экзотики. В Советское время численность составляла 340-350 тысяч. Теперь стало, приблизительно, 800 тысяч с хвостиком. 

Profile picture for user Ангал
1694

это является, в том числе, следствием большого охвата тестированием.

Что то тут не то. Нигде ведь нет данных о количестве тестированного населения у нас в городе.

Profile picture for user PeKot
42

А не дают они информацию по количеству тестов. Ни по Крыму, ни по Севастополю. Потому что количество смешное, и большая часть уходит на правительство (они сами говорят, что тестируются ежедневно)

это является, в том числе, следствием большого охвата тестированием. Что то тут не то. Нигде ведь нет данных о количестве тестированного населения у нас в городе.

 

Profile picture for user strelec
23917

Чем меньше проводится тестов,тем лучше показатель.В Севастополе делается тестов мало,вот и результат.Фиктивный.

Profile picture for user docere
2045

Судя по заголовку, вирус распространяется быстро и надежно.

Profile picture for user Fries
294

Как человек, отвечающий в том числе и за подачу статотчётов у себя на работе, я прекрасно знаю, какого качества данные иногда образуют статистику

Profile picture for user zhanneta
1736

Если делать 30 тестов в день,то и показатели будут маленькие. У знакомой -медика не брали анализы ни разу. С моря прилетали моряки,оставляют свои данные. Тишина. На фиг никому не нужны. Попал знакомый после Омеги с ковидом в инфекционку. Дал все контакты. За две недели ни жене,ни родителям,ни брату ни разу не позвонили и не брали никаких анализов. Моего мужа,работавшего там же,контактировавшего с ним и попавшего с признаками вируса в инфекционку,выкинули через пять дней после первого отрицательного анализа. Никто ни разу им потом не интересовался,как он,хотя он чувствовал себя плохо,никто не приезжал брать повторные анализы,хотя их должны брать три!Звонили,задавали вопросы,просили приехать-бестолку! Еще таких примеров десятки! У кого-то еще есть вопросы,почему мы по статистике лучше всех? Потому,что процент надо брать от количества взятых тестов,а не от количества населения. Тогда все встанет на свои места! А так это вранье все! Как и сдача медобъекта в Омеге! Залипуха и наглое вранье!

Profile picture for user агава
642

Может статистика и лучшая, а что с поддельной пандемией?

Profile picture for user andy
134

Если я правильно понял, то получается так:

К примеру мы имеем 20 человек на 100 с короновирусом, который протекает бессимптомно. Одному стало хуже и он помещается в инфекционку ну и соответственно проводится тест на корону. У него подтверждается вирус и он попадает в статистику, а остальных 19 никто и не собирался тестировать, потому как просто никому это не надо. После этого мы бодро рапортуем, что у нас всего навсего +1  и мы просто лучшие. Так у нас статистика подаётся?

Я действительно не понимаю, поэтому, если я не прав, то поправьте меня.

Profile picture for user Kesha
143

Р

Слегка переделанный анекдот. Приходит коронавирус на Ленина 2 и говорит-новых больных нет, статистика увас хорошая, мжно я уйду? А тут губернатор выходит и  говорит а два месяца отработки.

Profile picture for user Кофеёк
144

Я б, прежде чем делать такие громкие заявления про лучшую статистику, трижды сплюнул через левое плечо

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

Что-то у граждан все меньше доверия к отечественной статистике в принципе. Интересно как долго будет идти этой процесс и куда он заведет?

Profile picture for user Павел Валентинович
471

А правда, что леченый короновирус проходит через неделю, а нелеченый через 7 дней? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_138612788
63

Закрыть лабораторию проверки Ковида, а лаборантов сократить!

Так мы избавимся от коронавируса на всегда.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Развожаев действительно верит той статискике, которую ему подают??? И еще  пытается население убедить в этом....Ну а народ то понимает, что все может и хорошо, " только черенок от лопаты сломался...". У меня вопрос - городу нужен наивный губернатор?

Profile picture for user engineera
2

В таком случае, когда ВРИО извинится перед моряками? Вернулось с контрактов около 300. Куда дели «каждого второго» заболевшего?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
809

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1816

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8329

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8418

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814