Новости Севастополя

В Севастополе квартира для сироты стала защитой от регулярных побоев

Служба новостей ForPost

Присутствие молодого человека на чужой жилплощади раздражало родственника.

В Севастополе квартира для сироты стала защитой от регулярных побоев

В Севастополе молодой человек из числа детей-сирот постоянно подвергался издевательствам в квартире сводной сестры, у которой вынужден был обитать, не имея собственного жилья. Об этом на своей странице в facebook написал севастопольский омбудсмен Павел Буцай.

Именно к нему за помощью и восстановлением своих прав обратился гражданин К. 1997 года рождения. Молодой человек рассказал, что в число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был включен в 2015 году. 

Всё это время он жил в квартире сводной сестры совместно с бабушкой. Однако эта ситуация не нравилась дяде сестры, который вместе с ней являлся долевым собственником жилья. Периодически появляясь в общей квартире, мужчина высказывал свое недовольство и избивал молодого родственника.

Единственным способом защиты от постоянных издевательств для сироты было получение положенного ему собственного жилья. Сделать это получилось только через суд.

Чтобы защитить интересы сироты и восстановить его права, Павел Буцай обратился в прокуратуру Гагаринского района с просьбой рассмотреть возможность подачи иска от лица гражданина К. на предоставление ему жилья. В свою очередь представители прокуратуры подали иск в суд. По решению суда требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

3518
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Воистину тяжело начинать новые отношения, когда есть горький опыт прошлого. А омбудсмену Павлу Буцаю-зачет!

Fedot
201
Fedot

Таких удовлетворенных исков море,вот и ходят бедолаги с бумажками,а квартир в городе как не было,так и нет.Только еще и посносить то,что уже люди построили норовят!!

Torque
605
Torque

Молодой человек 1997 г.р., то есть это сейчас 23-24-летний взрослый парень. По решению суда будет ждать бесплатного жилья неизвестно сколько времени и надеяться на бабушку? А работать и снимать жильё, учиться и жить в общежитии, служить в армии и заработать свою квартиру не пробовал?

Atos
8175
Atos

to Torque:  Послушайте, если ему по закону положена квартира, как сироте, то почему бы ее не получить? Есть закон, пусть исполняют, сейчас снимать квартиру дорого, вот он и живет с бабушкой! Может он и все что Вы перечислили пробовал, но почему он должен отказаться от положенной ему квартиры? Или пусть достается чиновникам?

Uta
4532
Uta

to Torque:  

Молодой человек 1997 г.р., то есть это сейчас 23-24-летний взрослый парень. По решению суда будет ждать бесплатного жилья неизвестно сколько времени и надеяться на бабушку? А работать и снимать жильё, учиться и жить в общежитии, служить в армии и заработать свою квартиру не пробовал?

 может быть и пробовал... но не у всех, знете ли, здоровье позволяет служить или работать на стройке. И вообще с работой у нас в городе все великолепно и зарплаты везде высокие, да ?

Torque
605
Torque

 

to Torque:  Послушайте, если ему по закону положена квартира, как сироте, то почему бы ее не получить? Есть закон, пусть исполняют, сейчас снимать квартиру дорого, вот он и живет с бабушкой! Может он и все что Вы перечислили пробовал, но почему он должен отказаться от положенной ему квартиры? Или пусть достается чиновникам?

 Не приписывайте мне свои измышления об отказе на получение законом предусмотренной жилплощади. Просто в таком уже взрослом возрасте есть и много других возможностей для мужчины решать свои жилищные проблемы, а не создавать проблемы своей сестре и бабушке. Из статьи не следует, что он что-то делает сам, кроме как просит защиты у Буцая.

Atos
8175
Atos

to Torque:  Прежде, чем делать выводы, нужно узнать ситуацию напрямую, а не через СМИ!!!

strelec
25626
strelec

    К сожалению,решение суда не гарантирует его исполнение должностными туристами.Они с легкостью швыряют 60  000 000 на иллюминацию,но не приобретают  жилье,полагающееся детям-сиротам по закону.

   Год или два назад прокуратура уже добивалась решения суда об исполнении закона об обеспечении  жильем 119 севастопольских детей-сирот.Однако, решение суда,как и само законодательство,должностные туристы не спешат выполнять,потому что в приоритете не законы,а понятия.

Alex37
2263
Alex37

to Torque:  может ты этот дядя??

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1489

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
9886

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1924

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1872

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1176

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3570
Туризм

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
9770

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
913

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
477

Пассажирам поездов из Крыма второй день подряд меняют маршрут

Часть составов отправляется по новой схеме, а до места посадки людей доставляют автобусами.
19/06/2026 13:01
12414

В Крыму вновь открыли маршрут к знаменитому водопаду Учан-Су

Экотропу пришлось закрывать после обвала горной породы.
19/06/2026 12:02
667

На востоке Крыма снова не ходят пригородные поезда

Движение приостановили на двух участках.
19/06/2026 11:00
10653