Лента новостей

Севастополь

14 января 2021 - 08:00
3183
11

В Севастополе квартира для сироты стала защитой от регулярных побоев

Присутствие молодого человека на чужой жилплощади раздражало родственника.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : В Севастополе квартира для сироты стала защитой от регулярных побоев

В Севастополе молодой человек из числа детей-сирот постоянно подвергался издевательствам в квартире сводной сестры, у которой вынужден был обитать, не имея собственного жилья. Об этом на своей странице в facebook написал севастопольский омбудсмен Павел Буцай.

Именно к нему за помощью и восстановлением своих прав обратился гражданин К. 1997 года рождения. Молодой человек рассказал, что в число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был включен в 2015 году. 

Всё это время он жил в квартире сводной сестры совместно с бабушкой. Однако эта ситуация не нравилась дяде сестры, который вместе с ней являлся долевым собственником жилья. Периодически появляясь в общей квартире, мужчина высказывал свое недовольство и избивал молодого родственника.

Единственным способом защиты от постоянных издевательств для сироты было получение положенного ему собственного жилья. Сделать это получилось только через суд.

Чтобы защитить интересы сироты и восстановить его права, Павел Буцай обратился в прокуратуру Гагаринского района с просьбой рассмотреть возможность подачи иска от лица гражданина К. на предоставление ему жилья. В свою очередь представители прокуратуры подали иск в суд. По решению суда требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1246
Никита Ивин (Севастополь)
- 14/01/2021 в 8:40

Воистину тяжело начинать новые отношения, когда есть горький опыт прошлого. А омбудсмену Павлу Буцаю-зачет!

Аватар пользователя Fedot
постов:
33
Fedot (ctdfcnjgjkm)
- 14/01/2021 в 8:51

Таких удовлетворенных исков море,вот и ходят бедолаги с бумажками,а квартир в городе как не было,так и нет.Только еще и посносить то,что уже люди построили норовят!!

Аватар пользователя наш двор
постов:
351
наш двор
- 14/01/2021 в 11:01

 О чем я читал? Сводная сестра с бабушкой и дядей, который колошматит 23 летнего подростка "низачто".. ииии 

"Единственным способом защиты от постоянных издевательств для сироты было получение положенного ему собственного жилья"..."Бородино"

В 23 я имел свою семью, содержал ее и снимал жилье! В последствии... "Положенное" простили, сам заработал! Ну как-то так

Аватар пользователя Torque
постов:
445
Torque (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:09

Молодой человек 1997 г.р., то есть это сейчас 23-24-летний взрослый парень. По решению суда будет ждать бесплатного жилья неизвестно сколько времени и надеяться на бабушку? А работать и снимать жильё, учиться и жить в общежитии, служить в армии и заработать свою квартиру не пробовал?

Аватар пользователя Atos
постов:
6278
Atos (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:13

to Torque:  Послушайте, если ему по закону положена квартира, как сироте, то почему бы ее не получить? Есть закон, пусть исполняют, сейчас снимать квартиру дорого, вот он и живет с бабушкой! Может он и все что Вы перечислили пробовал, но почему он должен отказаться от положенной ему квартиры? Или пусть достается чиновникам?

Аватар пользователя Uta
постов:
2323
Uta (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:20

to Torque:  
Молодой человек 1997 г.р., то есть это сейчас 23-24-летний взрослый парень. По решению суда будет ждать бесплатного жилья неизвестно сколько времени и надеяться на бабушку? А работать и снимать жильё, учиться и жить в общежитии, служить в армии и заработать свою квартиру не пробовал?

 может быть и пробовал... но не у всех, знете ли, здоровье позволяет служить или работать на стройке. И вообще с работой у нас в городе все великолепно и зарплаты везде высокие, да ?

Аватар пользователя Torque
постов:
445
Torque (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:22

 

to Torque:  Послушайте, если ему по закону положена квартира, как сироте, то почему бы ее не получить? Есть закон, пусть исполняют, сейчас снимать квартиру дорого, вот он и живет с бабушкой! Может он и все что Вы перечислили пробовал, но почему он должен отказаться от положенной ему квартиры? Или пусть достается чиновникам?

 Не приписывайте мне свои измышления об отказе на получение законом предусмотренной жилплощади. Просто в таком уже взрослом возрасте есть и много других возможностей для мужчины решать свои жилищные проблемы, а не создавать проблемы своей сестре и бабушке. Из статьи не следует, что он что-то делает сам, кроме как просит защиты у Буцая.

Аватар пользователя Atos
постов:
6278
Atos (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:25

to Torque:  Прежде, чем делать выводы, нужно узнать ситуацию напрямую, а не через СМИ!!!

Аватар пользователя Andgi
постов:
345
Andgi (Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:56

А почему в отношении этого "дяди" не возбуждено уголовное дело за избиение?

Аватар пользователя strelec
постов:
20210
strelec (Севастополь)
- 14/01/2021 в 15:18

    К сожалению,решение суда не гарантирует его исполнение должностными туристами.Они с легкостью швыряют 60  000 000 на иллюминацию,но не приобретают  жилье,полагающееся детям-сиротам по закону.

   Год или два назад прокуратура уже добивалась решения суда об исполнении закона об обеспечении  жильем 119 севастопольских детей-сирот.Однако, решение суда,как и само законодательство,должностные туристы не спешат выполнять,потому что в приоритете не законы,а понятия.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2251
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 14/01/2021 в 23:54

to Torque:  может ты этот дядя??