Севастополь

В Севастополе коммунального работника обстреляли из газового пистолета

Недовольство местных жителей порой обретает радикальные формы.

В Севастополе коммунального работника обстреляли из газового пистолета
Фото:
pixabay.com

В одной севастопольской многоэтажке работника коммунальной службы, выполнявшего работы по подготовке к отопительному сезону, остановили выстрелом из газового пистолета. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Севастополю.

Сотрудник управляющей компании пришёл в многоэтажный дом демонтировать старое отопительное оборудование. Встретившись с препятствием в виде замка на дверях подвала, о чём написали местные социальные сети, мужчина решил срезать его, чем вызвал неодобрение у проживающей в доме местной жительницы.

Крепкими словесными методами остановить работника УК женщина не смогла, поэтому решила воспользоваться газовым пистолетом.

«Местная жительница произвела в его сторону несколько выстрелов из предмета, похожего на газовый пистолет, в результате чего он получил химические ожоги», — говорится в сообщении ведомства.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили личность стрелявшей женщины и назначили потерпевшему коммунальщику судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить степень тяжести полученных им ожогов.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — добавили в УМВД.

Ранее ForPost писал о том, что на Фиолентовском шоссе неизвестный несколько раз выстрелил по движущимся машинам из пневматического оружия, в результате чего пули повредили один автомобиль и разбили стекло в другом, едва не задев ребёнка. Расследование данного инцидента ещё продолжается.

Ника Заринская

3745
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Банщик
24604

мужчина решил срезать его, чем вызвал неодобрение

Хотел проникнуть в бомбоубежище?...smile

Profile picture for user Наталья Ивановна
525

В Письме от 07 06.2021 №13759-ОГ/04 Минстрой приводит такое разъяснение: согласно пункту 4.1.14 Правил эксплуатации жилфонда № 170, входные двери в техподполье, подвал должны быть закрыты на замок, ключи должны храниться в объединенной диспетчерской службе или в организации по обслуживанию жилищного фонда и у жителей близлежащей квартиры (о чем должна быть соответствующая надпись).

Profile picture for user yureech
273

Сантехники или УК потеряли ключи и решили вломиться. В городе "жёлтый" уровень террористической опасности объявлен.

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Чем он доказал, что является сотрудником УК? При нем была доверенность за подписью и с печатью директора УК и документ, удостоверяющий личность? 

Profile picture for user Voice of soul
246

По большей части работники управляющих компаний ведут себя как местные царьки! Я пришёл и уже все жильцы должны с поклоном и уважухой! А иначе такой вам погром устрою ,год разгребать будите! 

Profile picture for user Максим Правдоруб
225

Все правильно пишите, оборзевшие они. Никто не давал права ему ломать замок. Но применение газового пистолета законом разрешено только для самообороны и тете будет проблематично доказать что слесарь с монтировкой нападал на нее с целью войти в подвал. Так что нужно башкой думать сначала прежде чем что-то делать. Иногда достаточно пары крепких мужиков чтобы всю охоту отбило что-то ломать.

Мы своих "мастеров" загнать в подвал не можем чтобы отопление сделали, а люди вон гоняют )))

Profile picture for user Yuras
980

Замок хороший был за свои деньги купленный, а ещё запах перегара и неадекватное поведение ремонтника, будут хорошими доводами защиты в суде. А вообще надо как-то уметь договариваться между собой, язык всё- таки есть.

Profile picture for user Активатор
142

Если женщина пыталась их остановить ,значит их действия были незаконными. Что значит он решил срезать замок? Замок стоит денег, он же не просто так там висел. Надо было просто попросить ключи и объяснить зачем.

Это довольно хамское поведение работника ком.службы. 

Полиция должна разобраться и рассмотреть объективно все стороны.

Пришли получается на территорию этой женщины и стали заниматься самоуправством. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2478

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4936

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1843

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2860