Севастополь

В Севастополе кладбище могут похоронить под строительным мусором

Отходы высыпают у самых могил.

В Севастополе кладбище могут похоронить под строительным мусором

Кладбище в районе Мекензиевых гор стало еще одним местом, которое облюбовали люди, стремящиеся сэкономить на вывозе строительных отходов. Как убедились журналисты телеканала «Первый Севастопольский», образовавшуюся здесь огромную насыпь нетрудно принять за горную гряду.

Соседство «гряды» с могилами людей, похоже, никого не смущает, хотя камни нависают уже над захоронениями. А некоторые могилы даже присыпаны мусором.

Строительные отходы, как рассказал журналистам рабочий кладбища, сюда свозят КАМАЗами в ночное и вечернее время. По словам члена Общественной палаты Севастополя Вячеслава Тертуса, этот процесс идет уже около полугода.

кладбище, Мекензиевы горы, строительный мусор

Администрация кладбища общаться с нашими коллегами отказалась, отправив их к своему начальству на улицу Пожарова, где находится специализированная служба по вопросам похоронного дела. Но там никого застать не удалось.

Пояснить, кто выдавал разрешение на выгрузку строительных отходов на территории кладбища, на основании каких документов выполняются эти работы и откуда везут сюда грунт, официальные лица должны будут в ответах на информационные запросы «Первого Севастопольского».

Однако нет оснований сомневаться, что все это делается незаконно. Как и в Юхариной балке, балке Бермана и других районах города.

Напомним, что в начале апреля, общаясь с депутатами Заксобрания, директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов назвал район Мекензиевых гор одним из мест расположения несанкционированных свалок, на рекультивацию которых потребуются огромные бюджетные средства.

Ольга Смирнова

2986
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Anno
385

И шо, таки на администрацию этого кладбища, совсем-совсем управы нет, и ни у кого сил нет с ними справиться?

Profile picture for user Банщик
24591

сюда свозят КАМАЗами в ночное и вечернее время

Это водилы втихаря готовят себе отдельную делянку под могилки, засыпают овраг...haha

Profile picture for user Татьяна Севастополь
74

Администрация города не реагирует на виновников несанкционированных свалок для очередного "распила" "огромных бюджетных средств на рекультивацию" этих самых свалок...Собрать бы всех этих залетных руководителей и "нищих" кладбищенских работничков и отправить на Донбасс...Когда же они нажрутся...

Profile picture for user Serggio
21697

Ничего святого.  Ни у тех, кто делает, ни у тех, кто по долгу службы обязан не допускать такого. 

Profile picture for user Василико
175

Мало того, вандалы портят и воруют памятники у ветеранов войн, так ещё и свалку устроили. Нет слов от возмущения

Profile picture for user Топотушка
2464

Не надо так приукрашать : хоронят в строительных отходах , а не высыпают рядом с могилами. Зачем смягчать?

Profile picture for user kostoprav
6245

Это просто отсыпка оврага, чтоб потом в этом мусоре хоронить новых людей. Как бы если б поверх старых могил можно было насыпать слой, уже давно бы этим занимались на всех кладбищах.

Немногоне по теме кладбища, но по теме мусора. Форпосту не мешало бы  приехать посмотреть как засыпали строительным мусором побережье в районе мола Камышовой бухты. Там до водолазной школы еще с километр где-то. И вход туда пока еще свободный. Проезда нет, но пройти вполне реально со стороны бывшей части ПВО

Profile picture for user DaddyCool
401

to Anno:  

И шо, таки на администрацию этого кладбища, совсем-совсем управы нет, и ни у кого сил нет с ними справиться?

 Одного из главных руководителей Русской Весны, Басова, поставили рулить похоронной мафией. Через пару месяцев его посадили на 5 лет без единого доказательства вины, на чистом оговоре, и никто не смог заступиться. Да, сил нет.

 

Profile picture for user Anno
385

 

to Anno:  И шо, таки на администрацию этого кладбища, совсем-совсем управы нет, и ни у кого сил нет с ними справиться? Одного из главных руководителей Русской Весны, Басова, поставили рулить похоронной мафией. Через пару месяцев его посадили на 5 лет без единого доказательства вины, на чистом оговоре, и никто не смог заступиться. Да, сил нет.

Слов нет.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
608

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1576

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3618