Новости Севастополя

В Севастополе кладбище могут похоронить под строительным мусором

Служба новостей ForPost

Отходы высыпают у самых могил.

В Севастополе кладбище могут похоронить под строительным мусором

Кладбище в районе Мекензиевых гор стало еще одним местом, которое облюбовали люди, стремящиеся сэкономить на вывозе строительных отходов. Как убедились журналисты телеканала «Первый Севастопольский», образовавшуюся здесь огромную насыпь нетрудно принять за горную гряду.

Соседство «гряды» с могилами людей, похоже, никого не смущает, хотя камни нависают уже над захоронениями. А некоторые могилы даже присыпаны мусором.

Строительные отходы, как рассказал журналистам рабочий кладбища, сюда свозят КАМАЗами в ночное и вечернее время. По словам члена Общественной палаты Севастополя Вячеслава Тертуса, этот процесс идет уже около полугода.

кладбище, Мекензиевы горы, строительный мусор

Администрация кладбища общаться с нашими коллегами отказалась, отправив их к своему начальству на улицу Пожарова, где находится специализированная служба по вопросам похоронного дела. Но там никого застать не удалось.

Пояснить, кто выдавал разрешение на выгрузку строительных отходов на территории кладбища, на основании каких документов выполняются эти работы и откуда везут сюда грунт, официальные лица должны будут в ответах на информационные запросы «Первого Севастопольского».

Однако нет оснований сомневаться, что все это делается незаконно. Как и в Юхариной балке, балке Бермана и других районах города.

Напомним, что в начале апреля, общаясь с депутатами Заксобрания, директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов назвал район Мекензиевых гор одним из мест расположения несанкционированных свалок, на рекультивацию которых потребуются огромные бюджетные средства.

Ольга Смирнова

3100
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Anno
577
Anno

И шо, таки на администрацию этого кладбища, совсем-совсем управы нет, и ни у кого сил нет с ними справиться?

Банщик
24877
Банщик

сюда свозят КАМАЗами в ночное и вечернее время

Это водилы втихаря готовят себе отдельную делянку под могилки, засыпают овраг...haha

Serggio
27745
Serggio

Ничего святого.  Ни у тех, кто делает, ни у тех, кто по долгу службы обязан не допускать такого. 

Василико
175
Василико

Мало того, вандалы портят и воруют памятники у ветеранов войн, так ещё и свалку устроили. Нет слов от возмущения

Топотушка
2576
Топотушка

Не надо так приукрашать : хоронят в строительных отходах , а не высыпают рядом с могилами. Зачем смягчать?

Anno
577
Anno

 

to Anno:  И шо, таки на администрацию этого кладбища, совсем-совсем управы нет, и ни у кого сил нет с ними справиться? Одного из главных руководителей Русской Весны, Басова, поставили рулить похоронной мафией. Через пару месяцев его посадили на 5 лет без единого доказательства вины, на чистом оговоре, и никто не смог заступиться. Да, сил нет.

Слов нет.

Главное за день

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
229

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
1239

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
6537

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
989

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2748
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
696

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1051

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4255

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1137

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2193

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15320