Новости Севастополя

В Севастополе хотят изменить маршрут популярного троллейбуса

Служба новостей ForPost

Ленинский муниципалитет собирает мнения жителей на этот счёт в онлайн-формате.

В Севастополе хотят изменить маршрут популярного троллейбуса
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

В Севастополе в связи с поступившими обращениями жителей рассматривается вариант изменения троллейбусного маршрута № 5 «Ул. Токарева — Центральное кольцо города». Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Главное отличие предложенной схемы от действующей — продление маршрута до площади Нахимова, что увеличит время пути как минимум на 30 минут.

Определить, какой вариант лучше, просят севастопольских пассажиров. Опрос жителей будет проходить до конца мая на странице Ленинского муниципального округа в социальной сети «ВКонтакте».

Действующая и предложенная схемы маршрута

Напомним, что схему движения транспорта, включая общественный, в центре Севастополя начали менять на фоне ремонта подпорных стен и связанного с этим перекрытия участка в районе улицы Адмирала Октябрьского.

В последний раз схемы движения автобусов в городе корректировали меньше месяца назад. Изменения, о которых ForPost писал в отдельном материале, касались маршрутов: № 72, 75, 95, 109 и 110.

Андрей Гринев

4535
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (13)
Росс
1078
Росс

А зачем во втором варианте заезд на пл.Восставших? Там можно и 400-м доехать.

Serggio
28092
Serggio

Главное отличие предложенной схемы от действующей — продление маршрута до площади Нахимова, что увеличит время пути как минимум на 30 минут.

Определить, какой вариант лучше, просят севастопольских пассажиров. 

Вообще-то "пятёрка" всегда ходила через центр города - Ушакова, Нахимова, Ц/рынок. А с началом ремонта маршрут просто обрезали. Странно, что  теперь возвращение к традиционному маршруту выдаётся за нововведение.

∆∆∆
2340
∆∆∆

Serggio,

Это всё пишут для, как бы политкорректно, гостей города! А местные со своими воспоминаниями им как в кость в горле! Для нас они ничего толкового не сделали, потому что помним, как было и есть с чем сравнить!

А для гостей, вау, то изменили, то сломали, это изуродовали! Такая плюшевая забота о жителях (гостях)! А по факту, не для гостей, топтание на месте, погружение к Максиму Горькому (На Дне)!

Serggio
28092
Serggio

Верещагин,

их ставят перед надуманной дилеммой - или  долго ждать или не доехать.

Ну эта "проблема выбора" - это же нетленная классика: "Скажи, маленькая, что ты хочешь - чтобы тебе оторвали голову, или ехать на дачу?"))))

alex1127
72
alex1127

Поддерживаю продление троллейбуса 5 -й до пл. Нахимова, ведь ремонт подпорных стен на Октябрьского гарантировано продлится год. 

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Инеа выдаст введение старых схем движения за прорыв и открытие века..видимо вместе с британскими учеными-такие же дб.

∆∆∆
2340
∆∆∆

ЛаскаВластах,

прорыв или рывок, до сих пор не пойму, что круче?

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

∆∆∆,

Не знаю,самому страшно.

∆∆∆
2340
∆∆∆

Верните 2-ку и 8-ку!

Верните двухсторонне движение троллейбусов в центре!

Верните заезд троллейбусов к Графской Пристани!

Опа, гости зависли! Снова он со своими...

алекс орехов
1987
алекс орехов

Форпост ,дорогой, подскажи лучше номер телефона куда звонить при тотальных нарушениях  движения общественного транспорта? 

Ведь вечером ,после 21 ч, транспорт ходит практически весь отвратительно. В субботу 40 минут не могли уехать с пл Восставших, еле-еле вписались в 109 маршрут, водитель сказал : очень мало машин на маршрутах. Что там вообще думает наш обладатель театральной маски?

∆∆∆
2340
∆∆∆

алекс орехов,

для междугородних звонков

8 (495) 224-22-22

для международных звонков

+7 (495) 224-22-22

логический номер

8-800-224-22-22

для СМС сообщений

8-916-240-24-84

∆∆∆
2340
∆∆∆

алекс орехов,

Думает в какой позе встретить продление срока пребывания в маске.

Roz1975
3703
Roz1975

Лучше бы они поставили на голосование вернуть систему топиков, как было до 2015 года.

Раньше я мог уехать с Камышей или ПОРа в 02:00 за 50 рублей. Волшебные топики: 16-й, 95-й, 109-й, 12 и 120-й - бегали всю ночь!  В их ценовую политику никто не лез. Но нет, надо ж было всё уничтожить и придушить.

Тралик 2-й, как людям удобно было. С Остряков через Ц.Рынок в Стрелку.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1200

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
5474

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7760

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5210

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5762

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9537
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
6457

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
4407

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
867

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1126

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1473

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10022