Новости Севастополя

Севастопольский отель «Аквамарин» будет отвечать в суде за пляжные фокусы

Иск в суд к оператору пляжа «Аквамарин» направила севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура.

Служба новостей ForPost

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд иск к оператору пляжа «Аквамарин». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает НТС.

Ранее прокуратура получила обращения с жалобами, что доступ к пляжу ограничен. Также по этой теме в городских СМИ появлялись публикации. Надзорное ведомство организовало проверку.

«Установлено, что доступ граждан к береговой полосе и акватории Черного моря ограничен оператором пляжа. По результатам проверки природоохранной прокуратурой направлено исковое заявление о возложении на оператора пляжа обязанности устранить препятствия в виде ограничения свободного доступа к водному объекту», – рассказала Кристина Захарова, помощник севастопольского межрайонного природоохранного прокурора.

Гагаринский суд рассматривает иск прокурора, добавили в ведомстве.

Ранее в диалоге с ForPost представитель «Аквамарина» подтвердил наличие турникетов, однако заявил, что все пляжи города по распоряжению губернатора закрыты до 15 июня, поэтому люди там не могут находиться. Что, впрочем, явно не распространялось на обладателей карт-пропусков, и это обстоятельство сторона «Аквамарина» прокомментировать не смогла.

Турникеты и забор, возникшие вокруг участка пляжа вблизи отельного комплекса «Аквамарин» в Севастополе, должны быть демонтированы. Любой пляж должен оставаться доступным всем отдыхающим в соответствии с законодательством. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Первый Севастопольский» и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

6435
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
Denzo
1763
Denzo

Пока будут рассматривать этот иск - пляжный сезон закончится. Лебедева нужно вернуть на родину, которой он доблестно служил.

Com_Bat_
75
Com_Bat_

Понятно. Вообще за дебилов всех держат. Рассмотрение месяца два, кассацию к следующему лету назнячат вместо того, чтобы просто устранить нарушение...

трямм
34
трямм

Судов боятся простые смертные, а беледь всюду найдёт лаэейку. Гадить он хотел на нас и наши суды с крыши аквамарина.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

А тупо снести ограждения никак?

Serggio
27455
Serggio

to Denzo:  

Лебедева нужно вернуть на родину, которой он доблестно служил.

 А Украина почему-то не требует его выдачи.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Снести ограждение немедленно   и пусть Лебедев в суд подает.

Oberon
6879
Oberon

to Serggio:  

 А Украина почему-то не требует его выдачи.

 там дело сдвинулось с мертвой точки. перспектива запроса на выдачу появилась.

"По ходатайству прокурора Офиса генерального прокурора, Печерский районный суд Киева 25 мая 2020 избрал бывшему министру обороны Украины меру пресечения в виде содержания под стражей в уголовном производстве по фактам организации ряда тяжких и особо тяжких насильственных преступлений, в том числе умышленных убийств, совершенных в период с 18 февраля 2014 года по 20 февраля 2014 в центральной части Киева", – говорится в сообщении.

https://korrespondent.net/ukraine/4233215-delo-maidana-eks-mynystr-oborony-zaochno-arestovan 

Даккар
6811
Даккар

Нельзя-значит снести!!!!!!!!!!!Что за детские отмазки!А Лебедева давно пора вернуть Украине!!!!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Наш Двор:  Там видно с документами не все в порядке по поводу пляжа, но опять же пахнет все это показушным процессом и попыткой поиметь денег непосредственно с Лебедева. Как бы когда 16-этажку-недострой сносили особо не церемонились. А тут такое предупреждение через суд..... читаем между строк - "бабла не осыпешь снесем все нахрен"....как-то так

strelec
25579
strelec

"Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд иск к оператору пляжа «Аквамарин».

     Не прошло и года.

dimitro
6618
dimitro

to Южная дорожка:  

То есть собственник гостинницы облагородил территорию, установил новое оборудование для пользования  проживающих в гостиннице и теперь обязан допустить всех желающих к этим удобствам ? 

 Да, а потом извиниться и пойти (admin edit)

strelec
25579
strelec

Согласно п. 4 ст. 39.8 Земельного кодекса РФ, договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в границах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

116
ulogin_faceboo…

как это по русски:"гланды через дупу автогеном?"! А просто выдать предписание не слабо? Некому? Земконтроль? Природнадзор?минимум Пять департаментов от Горхоза до Имущества=+ административный и дисциплинарный "Волшебный пендаль" от любой прокуратуры: (простой, природоохранной) за нереагирование на  публикацию=инф.сми. И тел. звонок зиц.управленцу-от любого из  упомянутых, как верх лояльности народу, государству, праву и "делу которому Ты Служишь" . 

 

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to Наш Двор:  Довести предложение  оппонента до маразма-знакомая тактика. Развеселили.Особенно про бульдозер.biggrin

Надежда В
178
Надежда В

Интересно, а воздух вокруг пляжа аквамариновского  скоро будут огораживать?  А сколько времени продержится забор если каждый себе огородит  кусочек берега? 

Авгур
188
Авгур

Лебедев, когда землю под гостиницу выбивал, обещал, что пляж будет доступен всем. Даже на биллбордах расклеены были рекламы, что это пляж № 1 для севастопольцев. Скоро все побережье захватят такие застройщики. Следующим будет "Солдатский". Попиарились и хватит!!

То есть собственник гостинницы облагородил территорию, установил новое оборудование для пользования  проживающих в гостиннице и теперь обязан допустить всех желающих к этим удобствам ?  Судя по однозначным комментариям, халява и шара еще долго будут национальной русской забавой.

 

byrgik
2064
byrgik

 

как это по русски:"гланды через дупу автогеном?"! А просто выдать предписание не слабо? Некому? Земконтроль? Природнадзор?минимум Пять департаментов от Горхоза до Имущества=+ административный и дисциплинарный "Волшебный пендаль" от любой прокуратуры: (простой, природоохранной) за нереагирование на  публикацию=инф.сми. И тел. звонок зиц.управленцу-от любого из  упомянутых, как верх лояльности народу, государству, праву и "делу которому Ты Служишь" .   

 Вот тоже всегда удивляюсь - вечно у государевых слуг чего-то не хватает - то финансов, то полномочий. И тоже не понимаю, зачем априори незаконное убирать через суд.

Снести ограждение немедленно   и пусть Лебедев в суд подает.

 

Язычник
110
Язычник

 

 Скоро все побережье захватят такие застройщики.

Не захватят. Лебедев проследит чтобы конкуренты были наказаны.

March63
831
March63

to Наш Двор:  Просто удивительно, какая "каша" у Вас в голове!

Tigor
1228
Tigor

to Наш Двор:  А завтра другой желающий себе кусок отхватит, пусть даже благоустроит и скажет " мо ё". Получается кто наглее, тот и прав. Так?

Tigor
1228
Tigor

to Южная дорожка:  Он благоустроил территорию, чтобы бабки закллачивать на городской территории, на нашей с вами. А мы смотрим на это из- за забора и ждем может еще кто- то отхватит под себя кусок моря.

ОлегПеретятко
4497
ОлегПеретятко

Как раз метрострой наоборот предоставляет доступ граждан к недрам. Где-то платно, а где-то и бесплатно. На совершенно законных основаниях.

 Следующий шаг-борьба с метростроем из-за ограничений доступа к недрам!  Ну, как-то так

 

Fructidor
215
Fructidor

В херсонесе платный проход и к морю и в церковь. Прокуратуру это устраивает. Почему вдруг озаботились аквамарином.

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Наш Двор:  ты что за тролятина продажная появилась? твой номер 6 и то в Уркаине!

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Южная дорожка:  собственник гостиницы,-оттяпал незаконно кусок парка Победы,прибрежную зону,в которой даже при Уркаине,строить нельзя было,а теперь"облагородил"!...В следующем году,Кобанов достроится на солдатском-и то же "облагородит"/закроет пляж....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3247

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1336

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
199

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
917

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3611
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
955

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1460

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
269

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3268

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5793

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1137