Лента новостей

Севастополь

6031
53

В Севастополе ищут нового перевозчика для 12-го, 120-го и ряда других маршрутов

Ранее на них работало ООО «Федчишен». 
ForPost - Новости : В Севастополе ищут нового перевозчика для 12-го, 120-го и ряда других маршрутов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе ищут новую компанию для осуществления перевозок на муниципальных маршрутах общественного транспорта. Конкурс на оказание данных услуг был объявлен «Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя». 

Согласно опубликованным данным, новый перевозчик в течение двух лет сможет работать на маршрутах №5, №12, №12-А, №13-А, №30, №44, № 63, №85 и №120, где услуги по перевозке ранее оказывало ООО «Федчишен». 

В документации отмечается, что будущий перевозчик и его техника должны соответствовать определённым требованиям. Например, автобусы, выходящие на маршрут, должны быть в эксплуатации не более 7 лет, рассчитаны на 90 и более пассажиров, иметь оборудование для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями и быть обеспечены системами отопления, вентиляции, кондиционирования.

Начальная цена закупки составляет более 54 млн рублей. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 7 октября 2021 года. 

Напомним, что летом текущего года, после расторжения контракта с предыдущим перевозчиком, деятельность на освободившихся маршрутах продолжило ГУП «Севэлектроавтотранс». По результатам проведения конкурса станет известно на каких маршрутах перевозки будет осуществлять новая компания, а где услуги будут оказываться сразу двумя перевозчиками. 

При этом в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города ForPost сообщили, что уменьшения количества транспорта на указанных маршрутах не планируется. 

Читайте также: В Севастополе появится «транспортный кластер»

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 15/09/2021 в 15:08

Как и предполагалось, дело об "оптимизации" маршрутов оказалось не в маршрутах, а в выдавливании с рынка конкретного перевозчика.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
441
Севастопольский житель (Севастополь)
- 15/09/2021 в 15:11

90-е вернулись!

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 15/09/2021 в 15:15

ну сделали проезд для пенсионеров бесплатным и все покатилось козе под хвост, компенсация за льготников не выплачивается, бесплатно работать никто не хочет, на маршрут никто не выходит, люди, которые топили за бесплатный проезд, ноют, что транспорта нету, "мы не хоти платить в двойном размере за ночной проезд в транспорте" ну теперь общественного транспорта в ночное время впринципее нет, теперь все ноют, что ночью не уехать, а громче всех те, кто был против ночного тарифа.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/09/2021 в 15:34

Что и требовалось доказать. Сломали работающий вариант, создали кучу проблем гражданам, а теперь откручивают назад.

Был 120-й топик на котором с 7-ого километра можно было уехать за 3-5 минут. На 7-й километр можно было приехать до 22 или даже до 23-х. 

Убрали маршрут, что мы получили:

1. Из Родника можно уехать на автобусе раз в 20 минут. На 5-м пересадка на другой транспорт. В теории без доплаты, на практике не у всех. Автобусам тесно на наших убитых узких дорогах и дороги подлатали, а теперь вот расширяют. 

2. Детям в школу и со школы добираться стало труднее и дольше. Особенно плохо когда автобус по каким-то причинам сломался.... Тогда эти деятели изобрели школьный автобус. Но не для всех, а только для тех кто учится в 38-й и бывшей 8-й. Остальные выкручиваются как могут. Идея пустить общий школьный автобус до Силаева или до Ушакова этим деятелям в голову не пришла. В школьном автобусе должен быть учитель. Большая радость для учителей....

3. Возникли проблемы с движением по проспекту, так как троллейбусы медленные. Увеличилась нагрузка на балаклавский автобус. Теперь на нем часто едут до 5-ого. Полагаю, что больше людей едут в центр на авто, так как одно дело быстренько проехать на топике, а другое волочиться на троллейбусе с пересадками.

4. Людям кто привык садиться на конечной 120-ого приходится идти до автобуса дольше.

5. В качестве очередного компенсирующего механизма хотят перенести конечную 22-ого автобуса на 7й.

То есть, одно неумное действие, и куча телодвижений, чтобы компенсировать последствия.

И они нам ещё объясняли что так нам будет удобнее (ума палата!).

Зачем всё это было затеяно? Версии две: либо у кого-то в департаменте транспорта слишком много ума, либо идет передел рынка автоперевозок. Интересно, кого-то из "благодетелей" уволят за всё содеянное? Ну хотя бы перед выборами?

 

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 15/09/2021 в 15:53

Вот ВСЁ и стало на свои места!!!!! Замут и НЕУДОБСТВА граждан Севастополя -это не оптимизация маршрутов ,а  БАНАЛЬНЫЙ ДЕРЕБАН  рынка перевозок! Л О Ж И Л И  болт господа начальнички на горожан,глаза закрыты мешками  бабла .crazy

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
95
Андрей Юрист
- 15/09/2021 в 16:02

Что же мешает господину Петру Аксентьевичу Федчишену снова поучаствовать в конкурсе на эти маршруты, но уже без "договоняков", которые были в 2018 году с командой Овсянникова, а уже на конкурентных началах?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 15/09/2021 в 16:05

Какая в оптимизация? В маршруте огромный автобус из неудобства маршрута едет 4 льготника, в Китае за такой беспредел японскую валюту запрягли бы рикшу и заставили возить людей с 7км на 5км 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 15/09/2021 в 16:10

 японскую валюту запрягли бы рикшу и заставили возить людей с 7км на 5км

причём, трусцой)))))))

а что столичные, не видят что-ли как понаехи разрушают городское хозяйство? или слушают слюнявые речи про стройку и согласно кивают? 

Аватар пользователя Olga70
постов:
85
Olga70 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 16:12

https://yandex.ru/turbo/sevastopol.su/s/news/v-sevastopole-umer-veteranskiy-socialnyy-marshrut-predprinimatel-petr-fedchishen-zayavil-chto

Федчишен ещё тот пройдоха и жулик, видите ли маршрут ему не выгоден...а то что там люди живут и льготников много ему до лампочки...правильно что его маршрутов лишили, давно пора 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/09/2021 в 16:20

У г-на Рыкова автобусы постарше 7 лет будут намного. Порог в автобусах очень высокий. И ничего подобного, перечисленного в требованиях - нетути.  

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 15/09/2021 в 16:24

Тогда задумайтесь кого мы выбираем в руководство городом.....

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 15/09/2021 в 16:24

 

https://yandex.ru/turbo/sevastopol.su/s/news/v-sevastopole-umer-veteranskiy-socialnyy-marshrut-predprinimatel-petr-fedchishen-zayavil-chtoФедчишен ещё тот пройдоха и жулик, видите ли маршрут ему не выгоден...а то что там люди живут и льготников много ему до лампочки...правильно что его маршрутов лишили, давно пора 

Сделали бы все по-нормальному, а не через одно место, никто бы им слова не сказал.

Аватар пользователя Olegych
постов:
375
Olegych (Севастополь)
- 15/09/2021 в 16:37

Класс!!! Сделали эти 120-й и 12а абсолютно убыточными, а теперь ищут частника. Веерически! 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 16:48

to Игорь Соловьёв:  а я лично был свидетелем как водители федчишина называли пенсионеров "шаровиками" и отказывались ехать по Коломийца. У торгашей одно во главе - деньги.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/09/2021 в 16:58

Создали условия для недовольства пассажиров, теперь под предлогом этого недовольства избавляются от конкурента и пропихнут своего. А дальше можете хоть жаловаться лично Путину - толку будет ноль без палочки! 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 15/09/2021 в 17:25

 

Написано же, что к конкурсу допускаются  автобусы рассчитанные на 90 и более мест . Если это не ошибка, то в городе у нас один перевозчик с такими автобусами , это ГУП Севэлектроавтотранс. Так сказать передовики (хрен уедешь, хрен доедешь) 

У частников таких машин нет. Поэтому Федчишену как и остальным ловить там нечего. Но тут возникает другой вопрос - создаются условия для неравной конкуренции. Если антимонопольный это пропустит, то у кого-то звёзд на погонах прибавиться ))

Что же мешает господину Петру Аксентьевичу Федчишену снова поучаствовать в конкурсе на эти маршруты, но уже без "договоняков", которые были в 2018 году с командой Овсянникова, а уже на конкурентных началах?

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 15/09/2021 в 18:27

Конечно у господина Федчишина были определенные просадки по выполнению рейсов на отдельных маршрутах, не столь критичные, но послужившие удобным поводом для расширения ГУПовских перспектив. Самое интересное, что у Севэлектроавтотранса ошибок, срывов рейсов по более чем у Федчишина было. Как говорится не в Федчишине дело, он только повод. Слова оптимизация и ГУП стали в Севастополе синонимами.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 15/09/2021 в 18:32

Не хило так "оптимизируют".aggressive

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/09/2021 в 19:02

У частников таких машин нет. Поэтому Федчишену как и остальным ловить там нечего. Но тут возникает другой вопрос - создаются условия для неравной конкуренции. Если антимонопольный это пропустит, то у кого-то звёзд на погонах прибавиться )) 

А если тому же г-ну Федчишену *** и остальным не потрясти мошной и купить "автобусы моложе 7 лет и вместимостью 90 и более пассажиров, выполнив, тем самым, условия конкурса? Почему бы потом ему и остальным не принять участие в этом конкурсе? 

Почему Федчишену и остальным обиженным этот алгоритм видится исключительно как западло?

Может быть потому, что драть бабло с дачного населения, под видом социальной заботы об оном, намного выгоднее при помощи милых кому-то топиков, невзирая на то, что многим в этих топиках приходится стоять буквально раком...

Кстати, когда сейчас, в который раз, "взбалтывается" тема отмены 12-го и 120-го топиков, как-то сразу вспоминаются "христовы муки" незабвенного г-на Плотки и "страсти" по "Муссону"...

 

*** это тот, у которого типа "кое-где у нас порой" - очень на отдельных маршрутах и очень некритичные просадки рейсов 

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 15/09/2021 в 19:12

Теперь, преодолев транспортный коллапс ими же созданный, выпишут себе по премии :-)

 

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 15/09/2021 в 19:13

to Севастопольский житель:  Уважаемый! Хочу Вас обрадовать - в РэФ они и не прекращались...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/09/2021 в 19:34

Посмотрите как ходит 109-й маршрут, это же курам насмех, - в час "по чайной ложке"!!

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
114
Антон Ильин (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:07

А скоро и такси не дождетесь! В Москве уже запустили прогу по отслежмванию времени работы водителя. Теперь, отрабооав на одного агрегатора 8 часов, невозможно подключиться к другому! Дорогой, или спать на 12 часов..... Ну-ну,, только вот мои водители (я Ип) не должны терять заработок! Будем поднимать тарифы и не брать заказы от агрегаторов по тарифам ниже себестоимости! Оптимизация на лицо! "Я календарь переверну и снова 19.09"..... Думайте

ну сделали проезд для пенсионеров бесплатным и все покатилось козе под хвост, компенсация за льготников не выплачивается, бесплатно работать никто не хочет, на маршрут никто не выходит, люди, которые топили за бесплатный проезд, ноют, что транспорта нету, "мы не хоти платить в двойном размере за ночной проезд в транспорте" ну теперь общественного транспорта в ночное время впринципее нет, теперь все ноют, что ночью не уехать, а громче всех те, кто был против ночного тарифа.

А

ну сделали проезд для пенсионеров бесплатным и все покатилось козе под хвост, компенсация за льготников не выплачивается, бесплатно работать никто не хочет, на маршрут никто не выходит, люди, которые топили за бесплатный проезд, ноют, что транспорта нету, "мы не хоти платить в двойном размере за ночной проезд в транспорте" ну теперь общественного транспорта в ночное время впринципее нет, теперь все ноют, что ночью не уехать, а громче всех те, кто был против ночного тарифа.

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:14

to Игорь Соловьёв (Севастополь)

Был 120-й топик на котором с 7-ого километра можно было уехать за 3-5 минут. На 7-й километр можно было приехать до 22 или даже до 23-х

Топик быстрей заполняется и поэтому интервалы меньше. 90-то местный будет ждать заполнения с целью обепспечения рентабельности. То есть интервал возрастет в десятки раз. Простая арифметика, которую еще не освоили приезжие менеджеры. Может им это и не дано. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 21:05

Один раз за лет за семь  решил оставить машину дома и пользоваться только городским общественным транспортом весь день. Истоптал все ноги. Потерял кучу времени. Без бутылки водки в карте маршрутов на остановках разобраться кто куда и когда и поедет невозможно. Проклял все и теперь только на машинке. Раньше было несколько маршрутов тролейбусов 12,13,14.10,5,6,  и карабельная сторона  2-3 маршрута и все. Сейчас черт ногу сломит. С автобусами ситуация еще хуже я так думаю. Побоялся просто садиться.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 15/09/2021 в 21:33

to Вентура:  
Простая арифметика, которую еще не освоили приезжие менеджеры. Может им это и не дано. 
Скорее, им на это плевать. Интервал - это наши проблемы. Это нам надо куда-то вовремя успеть, а им надо деньги получить.  
 

Аватар пользователя erinik
постов:
2257
erinik (Sevastopol)
- 15/09/2021 в 21:45

может все же дойдет, что 120 и 12-а надо возвращать в центр, троллейбус всех не вывезет

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2015
Pharaon (Севастополь)
- 15/09/2021 в 21:57

А какой ад от шума этих огромных автобусов! Живу на Острякова 133(пересечение с Хрюкина). Эти пустые огромные автобусы довольно таки часто проезжают туда- обратно.Какой шум от них,их приближение слышно издалека,остановка получается под окнами- тормозят,потом отъезжают газуют...С раннего утра до темноты Зачем такой огромный автобус на этом маршруте? Такие автобусы должны по трассам ездить,а не под окнами жилых домов! Бестолковые чинуши,бездари! Устроили пытку!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/09/2021 в 22:05

to Pharaon:  Это точно пытка для водителей автобусов....как они "радуются" когда едут по второстепенке в сторону 5-го км. Там всегда куча машин стоит и двустороннее движение, порой и на легковушке разминуться сложно, а уж на автобусах вообще жесть.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2015
Pharaon (Севастополь)
- 15/09/2021 в 22:30

 

to Pharaon:  Это точно пытка для водителей автобусов....как они "радуются" когда едут по второстепенке в сторону 5-го км. Там всегда куча машин стоит и двустороннее движение, порой и на легковушке разминуться сложно, а уж на автобусах вообще жесть.

 Совершенно верно.Всем плохо,неудобно!  Только чиновнику,затеявшему этот переворот хорошо.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 15/09/2021 в 22:34

 

to Игорь Соловьёв:  а я лично был свидетелем как водители федчишина называли пенсионеров "шаровиками" и отказывались ехать по Коломийца. У торгашей одно во главе - деньги.

Сомневаюсь что вы захотели бы поработать бесплатно.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 22:54

Убили топик понаехи, жадность, алчность и тупизм.

Аватар пользователя Prigovor
постов:
56
Prigovor (Советская гавань)
- 15/09/2021 в 23:00

to Sevastopolec 2020:  предложите лучшего перевозчика, чем "Севэлетроавтотранс"

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
87
Владимир Е. (Севастополь)
- 15/09/2021 в 23:01

 

 Версии две: либо у кого-то в департаменте транспорта слишком много ума, либо идет передел рынка автоперевозок. Интересно, кого-то из "благодетелей" уволят за всё содеянное? Ну хотя бы перед выборами? 

 Вообще-то и первое и второе одновременно!

Но есть МААААЛЕНЬКОЕ НО - в Севастополе нет практической возможности ЧАСТНИКУ вложить 300-400 миллионов рублей в автобусы "не менее 90 человек" и "не старше 7 лет", чтобы обеспечить интервалы 10-15 минут на ВСЕХ указанных маршрутах. Мы все с удовольствием читали реляции о том как СевЭлектроАвтотранс взял в лизинг по кругу примерно 200 автобусов, если не больше и не далее начала этого года пошли статьи о долгах предприятия и информация о том что в рабочем состоянии осталась очень малая часть из закупленных автобусов.

Как мне видится проблема не жлобстве часника( мой товарищ к слову года 2 проработал на маршрутках и ушел, потому что льготников и банковские карты перевозчикам компенсировали только по прошествии нескольких месяцев, пенсионные карты - точно больше месяца! А первые сколько то месяцев с момента запуска этой фишки , правительство Севастополя вообще простило.) , а в отсутствии адекватных думающих людей, принимающих те или иные решения! Естественно честный перевозчик будет думать о себе любимом в первую очередь! это закон рынка! и какой умный частник купит сразу сотню автобусов вметимостью 100 человек, катая на них 10 человек не в часы пик??? Сколько столетий он будет отбивать вложенные средства, не говоря о получении прибыли? Зачем в городе не милионнике, требовать только большие автобусы на маршруты - если тут нет такого обьема пассажиров?

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 16/09/2021 в 7:14

топики и Богданы на слом ,нужны комфортабельные автобусы с учетом климатических особенностей  нашей широты ,а кто там будет возить фидчишин куишин, вапче пакую

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2015
Pharaon (Севастополь)
- 16/09/2021 в 7:26

 

топики и Богданы на слом ,нужны комфортабельные автобусы с учетом климатических особенностей  нашей широты ,а кто там будет возить фидчишин куишин, вапче пакую

 Но не такие огромные автобусы,от которых шум до поздней ночи!!! Такие автобусы только по трассам надо запускать,а не под окнами жилых домов.Уберите этих монстров с 12 маршрута !!!!!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 16/09/2021 в 7:46

to Pharaon:  
 
гуляйте перед сном ,спать будете крепче ,не смешите бабушкины тапочки ,может лошадей в валенки обуть и на них народ возить? после 11 автобусы уже не ходят , поэтому потерпишь 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 16/09/2021 в 8:10

 

Я предложил бы ГУП Севэлектроавтотранс изменить методы работы. Возможно сменить руководство. 

Потому , что имея в наличии более тысячи человек, более трехсот новых автобусов,  более сотни новых троллейбусов, громадные территории с полным материально-техническим обеспечением, лучшие городские маршруты отжатые у частников предприятие просто не имеет права так ужасно работать. Постоянные срывы рейсов, отсутсвие машин , хамство водителей , неработающие валидаторы и т д  все это говорит о том, что уровень работы достиг дна. И это , при многомиллионной, если не сказать миллиардной  поддержке пршшавительства. А на выходе - ноль, неспособность работать , воровство, халатность , управленческая разруха и деградация . 

Недавно , в рамках социальной поддержки регионов, Севастополю было выделено 1,5 млрд. рублей и 500 млн. из этой суммы пошлой на погашение очередной задолженности ГУП Севэлектроавтотранс. Это вообще, что за писец? Зачем городу предприятие , которое не приносит деньги , а поглощает их миллионами ?

to Sevastopolec 2020:  предложите лучшего перевозчика, чем "Севэлетроавтотранс"

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 16/09/2021 в 8:21

А какой ад от шума этих огромных автобусов! Живу на Острякова 133(пересечение с Хрюкина). Эти пустые огромные автобусы довольно таки часто проезжают туда- обратно.

Уберите этих монстров с 12 маршрута !!!!!

to Pharaon:  да, действительно все проблемы 133-го остряковского дома только от проезда больших автобусов 12-го маршрута.

Однако многолетний гадюшник в виде дикого хрюкинского базара, сплошной гальюн под стенами и в подъездах, пока их не закрыли, куча транспорта как во дворе, так и  со стороны Хрюкина и дублера тамошние жители видимо считают за огромное счастье...

Ой, какие они там все "несчастные"  - поганая власть гнобит их большими автобусами crazycrazycrazy


 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 16/09/2021 в 9:10

У меня инвалидность 3 группы и с моей пенсии по инвалидности удерживает пенсионный фонд за проезд сумму ежемесячно 234 рублей. В соуслужбе говорят что они предоставляют, а пенсионный фонд снимает и должен компенсировать ФСД, а давать денег никто не хочет, а как снимать так сразу. Ещё и штрафуют, если трудоустроился и им не сообщил...

ну сделали проезд для пенсионеров бесплатным и все покатилось козе под хвост, компенсация за льготников не выплачивается, бесплатно работать никто не хочет, на маршрут никто не выходит, люди, которые топили за бесплатный проезд, ноют, что транспорта нету, "мы не хоти платить в двойном размере за ночной проезд в транспорте" ну теперь общественного транспорта в ночное время впринципее нет, теперь все ноют, что ночью не уехать, а громче всех те, кто был против ночного тарифа.

 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2015
Pharaon (Севастополь)
- 16/09/2021 в 9:43

 

А какой ад от шума этих огромных автобусов! Живу на Острякова 133(пересечение с Хрюкина). Эти пустые огромные автобусы довольно таки часто проезжают туда- обратно.Уберите этих монстров с 12 маршрута !!!!!to Pharaon:  да, действительно все проблемы 133-го остряковского дома только от проезда больших автобусов 12-го маршрута.Однако многолетний гадюшник в виде дикого хрюкинского базара, сплошной гальюн под стенами и в подъездах, пока их не закрыли, куча транспорта как во дворе, так и  со стороны Хрюкина и дублера тамошние жители видимо считают за огромное счастье...Ой, какие они там все "несчастные"  - поганая власть гнобит их большими автобусами  

 Какие все умные...да,к этому гадюшнику прибавились ещё и монстры -автобусы.Для проживания дом ,мягко говоря,неудачный.И не надо хамить.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/09/2021 в 10:12

 

ну сделали проезд для пенсионеров бесплатным и все покатилось козе под хвост, компенсация за льготников не выплачивается, бесплатно работать никто не хочет, на маршрут никто не выходит, люди, которые топили за бесплатный проезд, ноют, что транспорта нету, "мы не хоти платить в двойном размере за ночной проезд в транспорте" ну теперь общественного транспорта в ночное время впринципее нет, теперь все ноют, что ночью не уехать, а громче всех те, кто был против ночного тарифа.

 Совершенно верно. А сколько дерьма вылилось на перевозчиков тогда, что не хотят бесплатно пенсионеров возить. Правильно не хотят! Бесплатно - это за их собственный счет. Пенсионеры спокойно ездили десятилетиями в троллейбусах (им топики нафиг не нужны), троллейбусы получали возмещение расходов не подушно, а по коэффициенту. Все были довольны. И еще. Сейчас в меня полетят тапки, но я, все равно, скажу. Пришло время проинвентаризовать льготы и льготников. Если федеральный ветеран труда или многодетная семья, то все логично. Но просто пенсионеры по возрасту или малоимущие - не смешно. У нас, если кто забыл, город дотационный. И зарабатывать самому давно забыл как. В 2014 все, что работало как филиалы или СП, отсюда ушло. И не вернется.  Поэтому нужно ограничивать количество бесплатных поездок Или, вообще, монетизировать. Мама получает, кажется, пятьсот с чем-то рублей как ветеран труда, и ей так удобно. Она практически не ходит, соответственно, и не ездит никуда на общественном транспорте. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 16/09/2021 в 10:25

 

И не надо хамить.

 

to Pharaon:  Ой!

p.s.  если я начну хамить, уважаемый, то успею озвучить только три, но великие русские буквы, перед здешним вечным баном...

 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/09/2021 в 10:27

 

Что и требовалось доказать. Сломали работающий вариант, создали кучу проблем гражданам, а теперь откручивают назад.Был 120-й топик на котором с 7-ого километра можно было уехать за 3-5 минут. На 7-й километр можно было приехать до 22 или даже до 23-х. Убрали маршрут, что мы получили:1. Из Родника можно уехать на автобусе раз в 20 минут. На 5-м пересадка на другой транспорт. В теории без доплаты, на практике не у всех. Автобусам тесно на наших убитых узких дорогах и дороги подлатали, а теперь вот расширяют. 2. Детям в школу и со школы добираться стало труднее и дольше. Особенно плохо когда автобус по каким-то причинам сломался.... Тогда эти деятели изобрели школьный автобус. Но не для всех, а только для тех кто учится в 38-й и бывшей 8-й. Остальные выкручиваются как могут. Идея пустить общий школьный автобус до Силаева или до Ушакова этим деятелям в голову не пришла. В школьном автобусе должен быть учитель. Большая радость для учителей....3. Возникли проблемы с движением по проспекту, так как троллейбусы медленные. Увеличилась нагрузка на балаклавский автобус. Теперь на нем часто едут до 5-ого. Полагаю, что больше людей едут в центр на авто, так как одно дело быстренько проехать на топике, а другое волочиться на троллейбусе с пересадками.4. Людям кто привык садиться на конечной 120-ого приходится идти до автобуса дольше.5. В качестве очередного компенсирующего механизма хотят перенести конечную 22-ого автобуса на 7й.То есть, одно неумное действие, и куча телодвижений, чтобы компенсировать последствия.И они нам ещё объясняли что так нам будет удобнее (ума палата!).Зачем всё это было затеяно? Версии две: либо у кого-то в департаменте транспорта слишком много ума, либо идет передел рынка автоперевозок. Интересно, кого-то из "благодетелей" уволят за всё содеянное? Ну хотя бы перед выборами? 

 Давайте так. Когда микроавтобусы не возили пассажиров стоя, в них еще можно было ездить. Сейчас, при мало-мальски серьезном ДТП, все стоящие, в лучшем случае, покойники, в худшем - калеки. Про нарушение ПДД, запрещающих проезд стоя, уже молчу. И когда несутся наперегонки сумасшедшие топики, страшно всем. Как только сократили маршруты, на дороге стало НАМНОГО спокойнее. И это правда.
Транспорт ходит часто, что троллейбусы 12, что автобусы 2, 22. Автобус 12 ходит, примерно, каждые 20 минут. 
Маршруты 120 и 12-а доходят до остановки, где масса транспорта. Я там каждый день бываю, и это вижу. Пересесть проблем нет. Остановка 120 и 12-а закрытая, скамейки есть, перейти через регулируемый переход проблем нет. А что касается школ и т.д., то предлагаю, для начала, вспомнить статус тех мест. И это вряд ли поголовно ИЖС. И люди, принимая решение поселиться там, должны были понимать все плюсы и минусы. Ну не будут маршруты тянуть от каждого СТ через пл. Нахимова и обратно.  

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 16/09/2021 в 10:31

Съездила однажды на 7 км .Огромный автобус стоит на 5 и на конечной , это наше время . Потом везет 4 пассажира на 7 км и 8 пассажиров с 7 до 5 км . Трата времени и нерациональное использование больших автобусов .И так весь день , может быть за исключением часов пик. Идиотизм так очевиден !!! но вопреки всему здравому навязан . У меня инвалидность ( кроме меня и у других,  и много пожилых людей)  и мне физически тяжело пересаживаться с транспорта на транспорт .

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/09/2021 в 13:46

 

У меня инвалидность 3 группы и с моей пенсии по инвалидности удерживает пенсионный фонд за проезд сумму ежемесячно 234 рублей. В соуслужбе говорят что они предоставляют, а пенсионный фонд снимает и должен компенсировать ФСД, а давать денег никто не хочет, а как снимать так сразу. Ещё и штрафуют, если трудоустроился и им не сообщил...ну сделали проезд для пенсионеров бесплатным и все покатилось козе под хвост, компенсация за льготников не выплачивается, бесплатно работать никто не хочет, на маршрут никто не выходит, люди, которые топили за бесплатный проезд, ноют, что транспорта нету, "мы не хоти платить в двойном размере за ночной проезд в транспорте" ну теперь общественного транспорта в ночное время впринципее нет, теперь все ноют, что ночью не уехать, а громче всех те, кто был против ночного тарифа. 

 Пенсия по инвалидности 3 группы меньше минимума, и Вам доплачивает соцзащита доплату. Если Вы берете "натурой" (в данном случае, картой), то они свою расчетную сумму (не сумму оллаты Ваших реальных поездок) снимают. Аналогично с коммуналкой - там 700 с чем-то рублей снимают. Снимают не с пенсии, а с доплаты до минимума к ней. У Вас остается минимум, но часть его Вы берете картай, остальное Вам перечисляют на счет. Третья группа, кстати, рабочая. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/09/2021 в 13:50

 

 А какой ад от шума этих огромных автобусов! Живу на Острякова 133(пересечение с Хрюкина). Эти пустые огромные автобусы довольно таки часто проезжают туда- обратно.Уберите этих монстров с 12 маршрута !!!!!to Pharaon:  да, действительно все проблемы 133-го остряковского дома только от проезда больших автобусов 12-го маршрута.Однако многолетний гадюшник в виде дикого хрюкинского базара, сплошной гальюн под стенами и в подъездах, пока их не закрыли, куча транспорта как во дворе, так и  со стороны Хрюкина и дублера тамошние жители видимо считают за огромное счастье...Ой, какие они там все "несчастные"  - поганая власть гнобит их большими автобусами   Какие все умные...да,к этому гадюшнику прибавились ещё и монстры -автобусы.Для проживания дом ,мягко говоря,неудачный.И не надо хамить.

 Ну, конечно, снующие туда-сюда неадекватные топики с обгоном, где водитель просвет увидел, Вашему сердцу милее были? Все так любят вспоминтаь, как было. А разве было так, что на дороге сплошь микроавтобусы? Не было. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/09/2021 в 13:54

 

Съездила однажды на 7 км .Огромный автобус стоит на 5 и на конечной , это наше время . Потом везет 4 пассажира на 7 км и 8 пассажиров с 7 до 5 км . Трата времени и нерациональное использование больших автобусов .И так весь день , может быть за исключением часов пик. Идиотизм так очевиден !!! но вопреки всему здравому навязан . У меня инвалидность ( кроме меня и у других,  и много пожилых людей)  и мне физически тяжело пересаживаться с транспорта на транспорт .

 Я понять не могу, почему Вы решили, что в Ваш СТ ДОЛЖНЫ проложить прямой маршрут через площадь Нахимова? Еще раз предлагаю вспомнить причины, по которым Вы поселились там, а не где-нибудь. Тот район - не жилая застройка. Об этом и следовало думать, когда заселялись. Обидно, понимаю: было удобно. Но мне тоже не хочется выскакивать из-под несущегося топика по переходу (а они, ж, не останавливаются, кто знает) в центре города только потому, что Вам из СТ на 5м на другой автобус пересесть неудобно. Привыкайте, что есть СТ, а есть жилые массивы. 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 16/09/2021 в 16:05

to Живу в Севастополе:  
 Съездила однажды на 7 км .Огромный автобус стоит на 5 и на конечной , это наше время . Потом везет 4 пассажира на 7 км и 8 пассажиров с 7 до 5 км . Трата времени и нерациональное использование больших автобусов .И так весь день , может быть за исключением часов пик. Идиотизм так очевиден !!! но вопреки всему здравому навязан . У меня инвалидность ( кроме меня и у других,  и много пожилых людей)  и мне физически тяжело пересаживаться с транспорта на транспорт . Я понять не могу, почему Вы решили, что в Ваш СТ ДОЛЖНЫ проложить прямой маршрут через площадь Нахимова? Еще раз предлагаю вспомнить причины, по которым Вы поселились там, а не где-нибудь. Тот район - не жилая застройка. Об этом и следовало думать, когда заселялись. Обидно, понимаю: было удобно. Но мне тоже не хочется выскакивать из-под несущегося топика по переходу (а они, ж, не останавливаются, кто знает) в центре города только потому, что Вам из СТ на 5м на другой автобус пересесть неудобно. Привыкайте, что есть СТ, а есть жилые массивы. 

 Где в тексте было написано про СТ? Женщина написала, что ОДНАЖДЫ съездила на 7 км.

Тоже считаю, что забить город огромными автобусами нерационально. Чиновникам нужно убрать определенного перевозчика, отсюда и требования к вместимости - 90 человек. А то,что этим огромным автобусам порой разминуться сложно, и не дай Бог авария на дороге, то пассажиры ножками пойдут.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 17/09/2021 в 0:59

to Pharaon:  
А какой ад от шума этих огромных автобусов! Живу на Острякова 133(пересечение с Хрюкина). Эти пустые огромные автобусы довольно таки часто проезжают туда- обратно.Какой шум от них,их приближение слышно издалека,остановка получается под окнами- тормозят,потом отъезжают газуют...С раннего утра до темноты Зачем такой огромный автобус на этом маршруте? Такие автобусы должны по трассам ездить,а не под окнами жилых домов! Бестолковые чинуши,бездари! Устроили пытку!

Это у Вас под окнами ещё трамваи не тормозят,перед поворотом,как в Санкт-Петербурге! Особенно живущих на первых этажах радуют,но их никто не отменяет,а люди привыкают,можно только посочувствовать.

Страницы