35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе хотят на 50% обвалить цены на жильё

Властями Севастополя прорабатывается механизм, который позволит отдельным категориям граждан покупать жильё по цене в 39–4 0 тысяч рублей за квадратный метр.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Даккар
постов:
3440
Даккар (Севастополь)
- 02/04/2018 в 19:10

Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники!!!!!!!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/04/2018 в 19:14

 Несмешите народ - А  видно  это  первоапрельская  шуткаhystericalhysterical

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1231
Patriot1. (Севастополь)
- 02/04/2018 в 19:29

Чиновники! Займитесь развитием ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА  строительства жилья! Жилье  ДОЛЖНО СТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО, а не всякого рода проходимцы, в смысле, инвесторы....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3518
Аэлита (Севастополь)
- 02/04/2018 в 19:30

Новосторойки на половину пустые стоят. А этот проект для тех "специалистов", которые потом будут перепродавать в тридорога?

Аватар пользователя Арагорн
постов:
105
Арагорн (Минас Тирит)
- 02/04/2018 в 19:35

biggrin

biggrin

 

Аватар пользователя 55555
постов:
6565
55555 (Севастополь)
- 02/04/2018 в 20:05

Это очень дорого - получать от наших застройщиков социальное жильё, школы, детсады.

За это властям приходится оформлять им неоформляемые гектары, прощать нарушения, отдавать земли без конкурса, отдавать свободный берег под застройку (иногда и остальным там можно будет проходить к морю - по коридорчику между высотками, в определённые часы).

Кто эти счастливцы, которые получат квартиры дешевле? Льготники - ветераны спецслужб, пожарники, полицейские, внуки партизан, дедушки пионеров? Почему город каждый раз играет в напёрстки с бандой чиновников и застройщиков?

- У нас строится больше, чем может переварить наша канализация. У нас вводится больше, чем мы можем обеспечить устойчивой электроэнергией. Поэтому я хочу предупредить всех застройщиков: это время закончилось. Будем разрушать, - заявил Владимир Васильев

https://news-r.ru/news/dagestan/191088/ 

Аватар пользователя strelec
постов:
15567
strelec (Севастополь)
- 02/04/2018 в 20:07

В городе напряг с водой ,электроэнергией,очистными,старыми,изношенными сетями.Половина новостроев пустует.Может,не будем превращать город в гетто ?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
958
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/04/2018 в 20:14

Рынок недвижимости остановился. У потенциальных покупателей на такую роскошь нет средств. Вот и делаются попытки странным способом оживить этот рынок. 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5283
Скажу (Севастополь)
- 02/04/2018 в 20:19

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Источник:faina-ranevskaya-tsitatyi-aforizmyi

Аватар пользователя allusa
постов:
7547
allusa (Севастополь)
- 02/04/2018 в 20:23

Это один из способов оправдания выделения земельных участков "своим" застройщикам. Называется: Ты мне - я тебе"

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 02/04/2018 в 20:45

 

 Несмешите народ - А  видно  это  первоапрельская  шутка

 Если расстрелять жульё - будет и дешёвое жильё.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
512
Coast Guard (Севастополь)
- 02/04/2018 в 20:50

Ох уж этот ФП! Какая связь между заголовком и содержанием? Летом бензин будет по 55 руб, вот об этом поговорите!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5514
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/04/2018 в 21:39

Да, похоже нет в городе специалистов, которые могут просчитать возможности города по воде, коммуникациям на планируемое количество жителей. С такими темпами скоро будем ожидать застройку Матроссского и Приморского бульваров многоэтажками....

Аватар пользователя смерч
постов:
3073
смерч (Севастополь)
- 02/04/2018 в 21:45

Кто-то верит в эти сказки?

Аватар пользователя Москит
постов:
1852
Москит ()
- 02/04/2018 в 22:05

А численность чиновников они не хотят "обвалить"?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2462
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/04/2018 в 23:02

Звучит коасиво! Только такие заявления, как минимум, должны быть согласованы с архитектурой, городским хозяйством.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1344
partizzan76 (Севастополь)
- 03/04/2018 в 1:51

Выглядеть это будет как например жильё построенное жульём на Вакуленчука 53 - окно в окно, неасфальтированный подъезд и прочие прелести... Как то Солодов сказал про такое "чуланчики папы Карло" и ещё матом припечатал, это не цитируемо )))

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 03/04/2018 в 3:49

Да, заголовок воистину первоапрельский. Жилье в Севастополе не будет дешевым, одна из причин - дотируемая из бюджета коммуналка

Аватар пользователя Линьков
постов:
20209
Линьков (Севастополь)
- 03/04/2018 в 5:54

Все, что нам необходимо сделать- это посетить сайт и выбрать понравившиеся кв.м. Нам их закажут и привезут прямо домой со всеми скидками и по доступной цене. Остаётся только кликнуть на изображение. 

Аватар пользователя Gena73
постов:
382
Gena73 (Sevastopol)
- 03/04/2018 в 6:59

механизм, который позволит продавать гражданам квартиры по цене в 39–40 тысяч рублей за «квадрат».

Никто не запрещает продавать и по 100рублей за квадрат.Не надо ни каких тысяч.

Аватар пользователя sapun
постов:
3931
sapun
- 03/04/2018 в 7:52

Хотеть не вредно, а вот суметь вряд ли получится.

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 03/04/2018 в 8:47

Надо вывести ЧФ в донузлав  с семьями и много квартир освободится в Севастополе.  А Жильё для ЧФ строить там.- в Донузлаве.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12190
Тимур (Севастополь)
- 03/04/2018 в 8:59

Цены еще больше обвалятся, если очередная комиссия докопается до степени горючести утеплителей которыми общивают дома...crazy

Аватар пользователя Монолит
постов:
3328
Монолит (Севастополь)
- 03/04/2018 в 9:08

Цены в городе учитывая низкий уровень жизни и правда завалены до небес. Но их будут держать на этом уровне до последнего. Пока город не начнут застраивать нормально, а не так, как сейчас, уплотнительной застройкой. Пока неначнут строить в отдалении новые микрорайоны с полностью новой инфраструктурой. Как собственно поступили в Москве. Тогда, возможно, цены в самом городе и упадут на 20%. Но при живом Кабанове-Лебедеве-очередном продажном губернаторе - этого не будет.

Аватар пользователя kulek1
постов:
773
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/04/2018 в 9:47

Очередная лазейка для "льготников".

До реально нуждающихся власти дела нет.

..., внуки партизан, дедушки пионеров? 

 ok

Аватар пользователя 73vit
постов:
587
73vit (Севастополь)
- 03/04/2018 в 10:08

Даешь Севастополь миллиоником !

Не рановато ли ? В город пытаются въехать тысячи прохвостов из разных уголков России, Но город не сможет их обеспечить ни хлебом ни водой ни транспортом. Реально город постороен на 200-250 тыс, а больше пока не может. Сначала надо думать, а потом решать господа чинуши.

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 03/04/2018 в 10:40

Теоретически это возможно, но только если строить на выселках. Причем не на ближних, а на дальних.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1328
Conservative (Севастополь)
- 03/04/2018 в 13:39

А еще, а еще.... адмирал-губернатор, обещал сделать "Вертолетное такси"hysterical, и провести "Межгалактический шахматный турнир" !!!!!!!!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 03/04/2018 в 16:07

В Краснодаре рыночная стоимость-40 тыр.кв. у нас: себестоимость)))) кто-то брешет шо собака

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 03/04/2018 в 17:44

В Краснодаре нет "морька"

Аватар пользователя Carina1234561
постов:
29
Carina1234561 (Севастополь)
- 04/04/2018 в 9:27

Представляю прозрачность очереди первоочередников, состаящую из приезжих чиновников.......

Для себя стараются, для себя.

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 04/04/2018 в 10:16

Впервую очередь надо решить жилищные проблемы самых обездоленных- это бомжей. Потом  решить проблемы кандидатов в бомжи-  те кто ещё выглядит прилично но не имеет средств на сьем квартиры.  Типа  приличной ночлежки,  более приличной чем для бомжей с своеобразным фейс контролем на входе.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
480
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 04/04/2018 в 10:20

 А потом продать эти квартиры  по рыночной стоимости можно будет? Приехал, получил подъемных на квартиру, купил квартиру за 2 млн., продал за 3, натворил здесь чудо-дел заодно, уехал. И ещё хорошо, если уехал. И если 50% квартир должно продаваться по льготной цене, это сколько же их понаедет? Или родня переехавших чиновников тоже будет попадать в льготную категорию?

Аватар пользователя Uta
постов:
1700
Uta (Севастополь)
- 04/04/2018 в 16:48

Ну и какой дурак купит квартиру на скалах, в богом забытой Голландии ? другие участочки еще по хлеще подберут. Некоторые так клюнули на "недорогие квартиры с видом на море" возле катькиного столба и что-то не особо хотят туристы там снимать жилье ,а перепродать некому,т.к. это просто новые хрущебы получились....А тут Голландия :3 вида транспорта и 2ч. времени пока доберешься . Несчастные будут люди !

Аватар пользователя Руслан Прохоров
постов:
1
Руслан Прохоров
- 09/12/2018 в 12:55

Цены в городе учитывая низкий уровень жизни и правда завалены до небес. Но их будут держать на этом уровне до последнего. Пока город не начнут застраивать нормально, а не так, как сейчас, уплотнительной застройкой. Пока неначнут строить в отдалении новые микрорайоны с полностью новой инфраструктурой. Как собственно поступили в Москве. Тогда, возможно, цены в самом городе и упадут на 20%. Но при живом Кабанове-Лебедеве-очередном продажном губернаторе - этого не будет.