Новости Севастополя

В Севастополе хирург за взятки раздавал больничные листы

Прокурор Балаклавского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-хирурга поликлиники для взрослых при городской больнице № 9. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, врач, являясь должностным лицом местной поликлиники, получил взятку в размере 3300 рублей от граждан за оформление и выдачу им листков временной нетрудоспособности при отсутствии на то законных оснований.

За каждый день больничного врач установил «тариф» – 300 рублей.

Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

6357
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (55)
третий бастион
1507
третий бастион

Что так дешево оценил свои труды . Брать так брать , чтоб не обидно было сидеть

Банщик
24877
Банщик

Отправьте его на Украину.Ему там цены нет...

имперец
352
имперец

опять же... нашли для тупых юзеров козла отпущения.

вот когда посадят прокурора, судью, начальника по земельным ресурсам, мента главного района...

а это. реально тупые понты, непонятно на кого рассчитанные. понты для приезжих. но не для севастопольцев.
так еще и в минус эти понты, на самом деле. лучше бы озаботились зарплатой санитарок и медсестр. вот где все нарушено и вот за что надо садить.

Tolya
76
Tolya

В 3-й пол-ке заведующая подчиненных медработников обобрала значительно больше. Работники уволились, а горздрав отморозился.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

Сколько можно эту тему мусолить ? Уже 3 раз выходит...

Pharaon
2077
Pharaon

Удивили... Только ли в 9-й больнице и один ли он.Не больничные,так что -нибудь другое.Например,талончики на обследование...в другой поликлинике.Кто что может урвать.

Сика Туранчопс
75
Сика Туранчопс

Уважаемые сотрудники форпоста данная тема звучала уже в декабре 2014,а вы все грязные носки перекладывает. Вам наверное заплатили за эту статью? Так чем вы лучше этого врача???
Видно главный врач ни как не может успокоится. Лучше напишите как в бухгалтерии уже два раза воровали финансовые документы перед проверками. Не выплачивании зарплаты уже полтора месяца. Украинские зарплаты???

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Наши граждане озабочены двумя вещами: 1) как победить коррупцию и 2) как за небольшую плату при необходимости обойти законы. Отнюдь не извиняя коллегу (пока не осуждён - коллега), замечу, что пациенты, как правило, сами активно предлагают и намекают о своей готовности оплатить немедицинские услуги. Врач - не ангел, нимбом царапающий потолок, а плоть от плоти нашего несколько подгнившего общества.

CyMpak
299
CyMpak

опять же... нашли для тупых юзеров козла отпущения.вот когда посадят прокурора, судью, начальника по земельным ресурсам, мента главного района...а это. реально тупые понты, непонятно на кого рассчитанные. понты для приезжих. но не для севастопольцев.так еще и в минус эти понты, на самом деле. лучше бы озаботились зарплатой санитарок и медсестр. вот где все нарушено и вот за что надо садить.

Поддержу, правильный комментарий

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Сика Туранчопс (Севастополь)

Оооооо, снова о том же :-)) Уже рассказали и про бухгалтерию и уже извинились за недостоверную информацию - проехали :-)) Никаких документов не украли, никакой проверки даже не намечается :-)) Весь декабрь проверяли со всех сторон, на январь уже ничего не осталось. А на счёт зарплаты, так, уважаемая, 28 января был аванс, а послезавтра будет зарплата. Так что здесь тоже мимо :-)) Не получилось снова "обделать" больницу ?

володя
6498
володя

Скажите, извиняюсь, а какое отношение хирург имеет к больничным листам?

nayada
147
nayada

Зарплату нормальную платите врачам и не будут взятки брать! Поймали бедолагу и пиарят,как раскрытие преступления века!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to имперец (Севастополь) опять же... нашли для тупых юзеров козла отпущения.вот когда посадят прокурора, судью, начальника по земельным ресурсам, мента главного района...а это. реально тупые понты, непонятно на кого рассчитанные. понты для приезжих. но не для севастопольцев.так еще и в минус эти понты, на самом деле. лучше бы озаботились зарплатой санитарок и медсестр. вот где все нарушено и вот за что надо садить.
сто процентов, поддерживаю. Какие там больничные он выдавал, кому они нужны? Загнали людей в рабство - тех лечим, этих не лечим. Тому платим зарплату, а этот не заслужил. Так и порождается скользкая дорожка для коррупционных схем. а руководство знай отчитывается, так как ситуацией в области здравоохранения не владеет.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to володя (Севастополь)

Он хирург на приеме в поликлинике.

володя
6498
володя

to Vesna.ru (Севастополь)

Понял!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to V.Nikolaev (Sevastopol) Наши граждане озабочены двумя вещами: 1) как победить коррупцию и 2) как за небольшую плату при необходимости обойти законы. Отнюдь не извиняя коллегу (пока не осуждён - коллега), замечу, что пациенты, как правило, сами активно предлагают и намекают о своей готовности оплатить немедицинские услуги. Врач - не ангел, нимбом царапающий потолок, а плоть от плоти нашего несколько подгнившего общества.
Вот, ваша теория в действии. Вы тут недавно вещали о необходимости лечить только за деньги. Хотя, я за то,чтобы врачам платили высокую зарплату. Но, еще должно быть доброе человеческое слово, которое,как известно, тоже лечит.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Кузина Лариса

Вы наивно полагаете, что плати человеку высокую зарплату и он откажется урвать "лакомый кусок" ? Денег всегда мало ! Как только их становится больше - повышаются потребности. А зарплата у врачей в Севастополе не такая уж мизерная. В некоторых областях РФ она намного ниже - вот где жаловаться нужно.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Vesna.ru (Севастополь) to Кузина Лариса Вы наивно полагаете, что плати человеку высокую зарплату и он откажется урвать лакомый кусок ? Денег всегда мало ! Как только их становится больше - повышаются потребности. А зарплата у врачей в Севастополе не такая уж мизерная. В некоторых областях РФ она намного ниже - вот где жаловаться нужно.
Если предположить,что хирург что - то взял, а это еще судом не доказано, то сумма - 3300 ну уж очень маленькая. Какая - то мутная история, если только не предположить,что врач этот голодал.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Кузина Лариса

Это не мутная история, а правда. Просто доктору не повезло именно в тот момент. Ну понятно же, что эти люди не были первыми "клиентами" в его практике.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Vesna.ru (Севастополь) to Кузина Лариса Это не мутная история, а правда. Просто доктору не повезло именно в тот момент. Ну понятно же, что эти люди не были первыми клиентами в его практике.
Значит доктор голодал.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Кузина Лариса

Ой, ну насмешили :-))) Нет, этот доктор явно не голодал )))

madagarova
6213
madagarova

Меня смущает другое - "врач, являясь должностным лицом местной поликлиники".
С каких это пор рядовой врач рядовой поликлиники является должностным лицом?

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Роман Сабирзянов

Слушайте, ну это у Вас ооочень "круто" :-(( Если не секрет, в какой больнице ?

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to madagarova (Севастополь)

Этот доктор председатель Профкома больницы, наверное поэтому и пишут "должностное лицо"

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Роман Сабирзянов

Ну я конечно знаю, что у вас там плачевное состояние с зарплатой января, но чтобы настолько !!! Это голый оклад. А обязательные надбавки за выслугу ? А стимулирующие за качество Вам за январь вообще не начислили ?

madagarova
6213
madagarova

to Vesna.ru (Севастополь)

Это общественная работа.
Тут нет организационно-распорядительных функций.

Роман Сабирзянов
5
Роман Сабирзянов

Иль посох мне взять, - да в Святые места,
Иль вором работать в Багдаде.
Подайте, родимцы, за ради Христа,
Аллаха и Кришны за ради.
Как выйдешь на паперть,
Как глянешь окрест, -
Нет, счастья, покой есть и воля.
Отчизной поставлен на мне красный крест,
И в зад полумесяц мне колет.

В отместку Отчизне я мелко гляжу,
Мой ум помутился от горя.
Назло государству по клумбам хожу
И матом пишу на заборе.
Не лезьте ко мне, бо могу зашибить,
Чиновников всяких орава!
Как вещий Олег, я намерен прибить
Свой sheet на воротах Минздрава.

Я - жертва Минздрава, я - падший престиж,
Я - швед под Полтавою, братья.
Я - черная моль, я - летучая мышь,
Я - функция в белом халате.
Как берег надежды, как факел в ночи,
Как символ любви на планете,
Как солнце, мне светит анализ мочи,
И больше ниче мне не светит.

Лёпсик
8392
Лёпсик

бедолага.....

madagarova
6213
madagarova

to Роман Сабирзянов

Вы еще о Сумской вспомните...

berenika
6
berenika

а какие-то доплаты за стаж, коэффициент трудового участия?

Prickly Ivy
176
Prickly Ivy

Да бардак во всей отрасли - что уж таить? Пора не говорить, а кричать о существующем положении в отрасли. А, я запамятовала - ведь по ТВ и тут в хваленых отчетах с диаграммами всё шикарно.
По факту бардак во всех поликлиниках. Отдельные больницы вообще отличаются.
Авансы и ЗП задерживают и урезают - так называемые стимулирующие баллы просто занижают и не выплачивают. Переработку на выходных - не выплатили и накормили завтраками о выплате в марте. Ага, как же.
В лицо сотрудникам на собрании высказано: не нравится - увольняйтесь.
Доплаты за стаж... Существуют. У мед. персонала. Остальные обслуга. Им ничего не причитается - хоть ты 10 лет, хоть 20.
Премии - избранным лицам.
Про ЗП руководству не пишу. Но уж ни 20, ни 30, ни ... Отсюда и средняя ЗП выходит по 35. ЩАС!

Роман Сабирзянов
5
Роман Сабирзянов

to madagarova (Севастополь)

ну мы еще и Научку со Стекляшкой вспомнить можем

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Людей, что клеймят этого врача я не понимаю! Был нормальный врач и оказывал Вам медпомощь, наверное плохой ? А Вы "моралисты", знаете о зарплате мужика-врача ? Почему он не уволился ? Посетители, которые могут сказать спасибо, ну, хоть раз подарили врачу приличный французский коньяк со скромным конвертом согласно Вашей совести ? Ведь врач Вас не просил об этом и не намекал. Видел картину, как двое военнослужащих, на двоих обсуждали вопрос о том, что их урологу, на лечение их двоих, хватит бутылки дешевого коньяка "три зирочки". Когда прихожу к доктору, всё одно высказываю уважение и доктора меня знают. А Вам, скупым и жадным, долгого здоровья, на шару !

madagarova
6213
madagarova

to Роман Сабирзянов

Просто Вы здесь недавно. А мы со многими уже давно лично знакомы.

medik
24
medik

Скоро жаловаться не накого будет,скоро все уволимся и посмотрим кто их лечить будет,Васконян наверно!!!

Роман Сабирзянов
5
Роман Сабирзянов

to medik (Севастополь)

+

интересно а он тут зарегистрирован?

nayada
147
nayada

to Роман Сабирзянов

Роман, Вы хороший специалист. Я у Вас лечилась как-то. Спасибо за профессионализм и доброе отношение. Надеюсь, ситуация с оплатой труда медиков скоро изменится к лучшему.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Для начала надо дать врачам достойную зарплату .. а уж потом спрашивать. Подстава-100%

Ded moroz
36
Ded moroz

1-я гор.поликлиника, терапевт Фадеева, направляет в платные поликлиники сдавать анализы на приличную сумму,утверждая,что у них этого не делают. Хотя, другой доктор,мне выписала те же направления на бесплатной основе

bedouin
505
bedouin

А смысл ими (больничными) торговать?
Сейчас не все организации их оплачивают в полном объеме.
Причина, отсутствие отчислений в фонд соц. страха за последние два года.

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Что за народ! Ныл, плакал, просил оформить больничный, дома дети малые с голоду помирают... Врач пожалел, дал ему освобождение за смешную, надо сказать, сумму, а "больной" сразу побежал и настучал! Согласна с А.Царицыным - что подстава. Мешал доктор кому то либо на работе, либо в профкоме.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Кузина Лариса Вот, ваша теория в действии. Вы тут недавно вещали о необходимости лечить только за деньги. Хотя, я за то,чтобы врачам платили высокую зарплату. Но, еще должно быть доброе человеческое слово, которое,как известно, тоже лечит.
Что Вы врёте, уважаемая? Когда это я такое вещал? Специально для Вас излагаю своё кредо. Медицинская помощь, как и любое дело, не может быть бесплатной. "Бесплатность" для пациента означает, что за него платит кто-то другой: 1) государство (через систему ОМС или напрямую через бюджет) или 2) врач персонально (когда не взимает плату за свои услуги и не получает возмещения из других источников). Я против второго варианта категорически. Если пациент по каким-либо причинам не имеет права воспользоваться бюджетом или госстраховкой - он должен оплатить медицинскую услугу из своих средств (через кассу или через добровольное медицинское страхование). Получение денег врачом за хорошо сделанную работу - целиком ЗАКОННО. Не путайте социализм с феодализмом. Делать из врача служку-вассала, который ОБЯЗАН примчаться по первому свисту и облизать обывателя-сюзерена с ног до макушки при любом чихе - не надо.
Насчёт актуальной темы поясняю: взимание денег за необоснованную выдачу листка нетрудоспособности - ПРЕСТУПНО, причём вдвойне (необоснованное и за деньги). Ещё раз повторяю - я не оправдываю коллегу, но понимаю его мотивы. Огульно клеймить его не нужно, сами разберёмся. Я много лет проработал в этом кабинете в этой должности и знаю, что это такое - жить на зарплату поликлинического врача. Это трудно. Поэтому не удивлён, что врач оказался слаб в коленках и пошёл по пути, который показался ему легче.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Для начала надо дать врачам достойную зарплату .. а уж потом спрашивать. Подстава-100%
Зарплата есть какая есть. Надо за неё работать и работать хорошо, выполняя все свои обязанности и соблюдая законодательство. Написав заявление о приёме на работу человек соглашается выполнять оговоренную работу за оговоренную плату. Не устраивает размер платы за труд - увольняйтесь и идите туда, где Ваш труд оценят выше. Всё просто.

Angmar
641
Angmar

На органы раздать его. Зарплаты у них хорошие, а пациенты до операции на лапу тоже норм. кидают.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Слушайте, с вами все ясно. У нас в городе творится бардак!!! Беспредел!!! Умер Трайстер, прекрасный врач, по вине сотрудников скорой помощи, которые лечат теперь "по закону", и у них не было с собой нужных лекарств, чтобы спасти этого доктора, которого полгорода знали. Восканяны и такие как вы все загубили, законники хреновы. Народ мрет от гриппа, а вы тут на форуме веселитесь Идите повышайте квалификацию.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Кузина Лариса

Слушайте, я смотрю Вы тоже сильно "грамотная": Всем клеймо поставила, всем задания пораздавала. Что Вы делаете на форуме в рабочее-то время ? Работайте и налоги платите, чтобы государство платило за Ваше лечение.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Vesna.ru (Севастополь) to Кузина Лариса Слушайте, я смотрю Вы тоже сильно грамотная : Всем клеймо поставила, всем задания пораздавала. Что Вы делаете на форуме в рабочее-то время ? Работайте и налоги платите, чтобы государство платило за Ваше лечение.
Вас кто -то трогал? Работа у меня такая, понятно? А хирурга подставили, уже есть достоверная информация, так что не беспокойтесь за мое здоровье, лучше порядок наводите в больницах.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

to Кузина Лариса

Кто его подставил ? И откуда у Вас может быть "достоверная" информация ??? :-)) Он взял деньги ТРИЖДЫ в разное время ! И наверняка это его не первая "сделка". Антикоррупционная проверка "на вшивость".

Ruslan Ruslan
6
Ruslan Ruslan

Давайте его растреляем, в назидание остальным врачам, не получающим зарплаты с лета 2014 года, повышения бюджетников которым уже и не снится. Надо места освобождать для пришлого трудового элемента. Пустили вора с свой дом, простите, россию в город. Распишитесь и получите.

Роман Сабирзянов
5
Роман Сабирзянов

amega
606
amega

С такими З.П. как сейчас в здравоохранении и др. госучереждениях (кроме заксобрания и прасительства города) людям памятники при жизни надо ставить за то что они вобще там работают!!!!
И я удивлюсь если никто денег слева не берет.
Учителям и педогогам например проще в этом плане. Они могут заниматься репетиторством.
А врачам куда деваться.
У нас получается Вася электрик закончивший девять классов и ПТУ три года получает заработную плату такуюже как врач. Который для того чтобы стать врачем закончил 11классов школы и еще как минимум потратил восемь лет своей жизни на обучение и практику.
В конечном итоге пойти на курсы электрика и работать за теже деньги и в тойже поликлинике. При этом никакой ответственности.
(лампочки закупили - пошел поменял, не закупили не поменял)

Prickly Ivy
176
Prickly Ivy

А слабо Форпосту озвучить ЗП горздравовских работников? (Из числа начальства, конечно, не обслуги типа ведущего специалиста.) Риторический вопрос, но а вдруг.
Глянула сегодня штатное поликлиники. Врачи - оклад от 7500 до 9000, потом идёт надбавка за стаж ( в пределах 3 тысяч).
И почему все молчат про подписание договоров с прочерками в месте окладов и самого срока заключения договора? А ведь подписали. Думаю, что большинство. Очень удобно - потом вписали нужный оклад и не придерешься, подпись-то свою поставил уже.

Vesna.ru
154
Vesna.ru

И ещё на счёт трудовых договоров: кто Вам виноват, что Вы подписываете бумаги с пустыми строчками ? Как можно в графу "оклад" ничего не поставить ? А Вы ещё и подписали ! Каждое медучреждение разработало временное положение о заработной плате, пока нет Постановления Правительства Севастополя о зарплате. Во врем. положении прописан действующий на сегодняшний день оклад, почему его не проставили в договоре ? Вы сами позволяете себя обманывать, боитесь возразить, спросить, а потом у вас Восканян виноват.
Оклад 7-10 тыс.+ стаж, а надбавка РФ 50 %, а стимулирующие ?

Prickly Ivy
176
Prickly Ivy

to Vesna.ru (Севастополь)

А у меня не было подписи. Надеюсь, что не только я, а и ещё люди не подписали эту глупую болванку с прочерками.
Всем начальничкам с материковой огромный "привет".

Мицуко
3293
Мицуко

Взятки брать - это плохо, а давать - ещё хуже.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
10
1450

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3471

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
323

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
696

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3513

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1625
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3944

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1584

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
369

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6176

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386