Лента новостей

Севастополь

11646
26

В Севастополе готовят фундамент для новой гигантской стройки

Что происходит сегодня на «СОК имени 200-летия Севастополя».
ForPost - Новости : В Севастополе готовят фундамент для новой гигантской стройки

В Севастополе завершают работы над фундаментом для обновлённого спортивного комплекса. На территории «СОК имени 200-летия Севастополя» демонтировано большинство старых объектов и начато обустройство парковки.

«Фундаменты под основное здание, под первый блок уже готовы. Сегодня заливаются фундаменты под здание чаши бассейна и перекрытие первого этажа лечебно-профилактического блока», – рассказал ForPost начальник участка Сергей Бурлак.

На территории уже проведены большие объёмы демонтажных работ. Не снесены только отдельные здания, которые сейчас используются строителями под склады. Со стороны Стрелецкого спуска сейчас идёт обустройство парковки, рассчитанной на 271 легковой автомобиль и 16 автобусов.

Напомним, работы по реконструкции разбиты на два этапа: первый – строительство универсального стадиона с трибуной на 2000 мест, второй – здания 50-метрового крытого бассейна с 10-метровой вышкой для прыжков в воду.

Проектом также предусмотрены 4 теннисных корта, волейбольная и баскетбольная площадки, реабилитационно-восстановительный центр, мачты наружного освещения игрового поля и парковка.

Стоимость контракта составляет 1,6 миллиарда рублей. Строительство комплекса должно завершиться в декабре 2020 года. Проследить за ходом работ может каждый желающий, так как она транслируется онлайн

Читайте также: Стадион имени 200-летия Севастополя раздробили во вторсырьё

Олег Турчанович
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:48

Все равно не верится что закончат...В срок-из мира фантастики.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:52

Чем менее история правдива, тем более она доставляет удовольствие. И все же надежда умирает последней...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 06/07/2020 в 14:54

За такие деньги подрядчик скоро сбежит. Для сравнения на камышовое шоссе было выделено около 1.35 миллиарда.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 06/07/2020 в 15:06

Судя по фотке, плиточные заводы дымятся и краснеют. С таким бы энтузиазизьмом да очистные и муроперерабатывающий завод бы построили. Потоки идут в нужные кармыны.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:28

.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:50

to Atlantic-3:  Почему-то тщательно замалчивается еще более грандиозный( и по финансам, и по глупости) проект-строительство  ж/д ветки о обход Свято-Климентовского монастыря. Насколько я понял-планируется тоннель под Каламитой с неизбежной гибелью озера св.Климента. Зачем это безумное расходование федеральных среств-если не решены вопросы  водообеспечения, канализования, утилизации мусора????

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:15

А что...каток там уже работает на 200-летия? Боюсь что так же будет и с остальным. Дай бог чтоб построили в конце концов.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:20

Еще один недострой. Снова будет несколько несправившихся подрядчиков и распил денег. Неужели этот комилекс нужнее очистных и мусороперабатывающего завода? Может надо сначала наконец закончить начатое и заняться тем, что необходимо в первую очередь? Пока Севастополь напоминает строительную площадку недостроев.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:51

to Atlantic-3:  

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:56

to Irina Nazarenko:  Каток работает,в сказочных планах чиновников.Когда его строили,кричали,что все ради детей и развития хоккея т. д. Один каток "достроили" теперь планируют еще один,где то вдругом районе.Чудеса!!

Аватар пользователя Алексей88
постов:
22
Алексей88 (Севастополь)
- 06/07/2020 в 18:05

Очень хочеться верить, что стадиону СОК имени 200 летия быть! 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 06/07/2020 в 18:10

Очистные не готовы, мусор девать некуда, а у нас кипят всякие стройки для разворовывания бюджета!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 06/07/2020 в 18:28

Все верно- быстрее стоянку для авто нужно из плитки сделать! За два года строительства ее обкатают, угробят , потом переделают. 

to Алексей88:  хоть стоянка будет

;

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 06/07/2020 в 19:08

Только деревья не трогайте

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 06/07/2020 в 19:13

to Atlantic-3,  to Кочевник:  Если внимательно присмотреться, то можно понять, что планируется так называемая "экопарковка". Кладется не плитка, а ЖБ решетка. В пазах высаживается травка. Из плюсов: дренирование осадков, более равномерное распределение давления на грунт (меньше проседает), при взгляде "вдаль" немного похоже на газончик.
Из минусов: на шпильках особо не походишь (даже если сделать спецдорожки, получится поверхность как у плитки), как любой газончик требует некоторого полива.. ну и цена нифига не божеская.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 06/07/2020 в 19:20

Замечательная парковка-печка. Экологически чистая прожарка автомобилей от разных насекомых. Автонагрев  бензина и масла до состояния кипения. Можно ещё параболические зеркала поставить для усиления...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 06/07/2020 в 19:27

А пару хмарочёсов для персонала не забудут построить?!biggrin

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 06/07/2020 в 19:31

to fregot:  Ура! Надеюсь природнадзор и соответствующие структуры проверили качество мембраны , которая защищает грунт от проникновения загрязняющихся веществ через " бетонорешетку. Но кроме того , что мембрана должна быть сварена определенным образом, по ней должен  быть устроен ливневой дренаж с соотв уклонами и сбором в локальные очистные. Увы это плата за экокрасоту. Слой над мембраной, визуально не позволяет устроить такие мероприятия, да и его не видно. Передайте это проектировщику из Пензы и строителям якобы из Крыма.
 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 06/07/2020 в 20:53

Очередной объект не особенно нужный городу, зато удобный для распила бюджета... На данный момент городу необходимо решать вопросы воды, канализации и электроснабжения. Остальное может подождать... 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 06/07/2020 в 21:08

А слабо расширить, пока не поздно, два стратегических "горлышка" однополосных: Стрелецкий спуск, от пл. Воставших до Карантинной  - одна полоса? Одна полоса также от пересечения ул. Вакуленчука с Фиолентовским шоссе до развилки со Столетовским проспектом? Вопрос: Когда? Рано или поздно это надо делать. Также надо развязать "Огурец" двухуровневой развязкой, благо геология позволяет это сделать с относительно небольшими затратами (с ж\д мостом и Балаклавской развязкой не сравнить - будет затрат меньше). 

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 06/07/2020 в 22:51

Зрителей до 2000, а парковочных мест всего 271! А остальные авто где парковать? Опять в подворотнях, на проезжей части и Т/П?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 06/07/2020 в 23:28

Хотелось бы знать, какой проект будет реализован? Тот  убогий овсянниковский или все-таки новый  соответствующий современным требованиям?

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 07/07/2020 в 7:36

Красивый объект, заслуживает качественного исполнения и тщательной приемки. Но слово "демонтаж" означает совсем не то же самое, что "снос". Это популярный вопрос на защите курсовых проектов по организации строительства в МГСУ. Не ответил правильно, - сразу "2" и возврат на пересдачу.  

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/07/2020 в 8:24

Пусть делают одновременно, главное, чтобы стрелы подъёмных кранов не пересекались во время работы. Надеюсь, что по новым правилам работать по старому уже не получится или все реализованные дорогостоящие рейтинговые проекты спишутся в 0.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 07/07/2020 в 11:37

Поля серой плитки - восхитительно!

Да уж, точно - "тротуарная плитка и бордюры - это наше ВСЕ" (((

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:53

А еще перголы с качелями и гамакамми(((

Поля серой плитки - восхитительно! Да уж, точно - "тротуарная плитка и бордюры - это наше ВСЕ" (((