Севастополь

В Севастополе готовят фундамент для новой гигантской стройки

Что происходит сегодня на «СОК имени 200-летия Севастополя».

В Севастополе готовят фундамент для новой гигантской стройки

В Севастополе завершают работы над фундаментом для обновлённого спортивного комплекса. На территории «СОК имени 200-летия Севастополя» демонтировано большинство старых объектов и начато обустройство парковки.

«Фундаменты под основное здание, под первый блок уже готовы. Сегодня заливаются фундаменты под здание чаши бассейна и перекрытие первого этажа лечебно-профилактического блока», – рассказал ForPost начальник участка Сергей Бурлак.

На территории уже проведены большие объёмы демонтажных работ. Не снесены только отдельные здания, которые сейчас используются строителями под склады. Со стороны Стрелецкого спуска сейчас идёт обустройство парковки, рассчитанной на 271 легковой автомобиль и 16 автобусов.

Напомним, работы по реконструкции разбиты на два этапа: первый – строительство универсального стадиона с трибуной на 2000 мест, второй – здания 50-метрового крытого бассейна с 10-метровой вышкой для прыжков в воду.

Проектом также предусмотрены 4 теннисных корта, волейбольная и баскетбольная площадки, реабилитационно-восстановительный центр, мачты наружного освещения игрового поля и парковка.

Стоимость контракта составляет 1,6 миллиарда рублей. Строительство комплекса должно завершиться в декабре 2020 года. Проследить за ходом работ может каждый желающий, так как она транслируется онлайн

Читайте также: Стадион имени 200-летия Севастополя раздробили во вторсырьё

Олег Турчанович

Фото автора

11648
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Все равно не верится что закончат...В срок-из мира фантастики.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Чем менее история правдива, тем более она доставляет удовольствие. И все же надежда умирает последней...

Profile picture for user Русский_Мир
1285

За такие деньги подрядчик скоро сбежит. Для сравнения на камышовое шоссе было выделено около 1.35 миллиарда.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Судя по фотке, плиточные заводы дымятся и краснеют. С таким бы энтузиазизьмом да очистные и муроперерабатывающий завод бы построили. Потоки идут в нужные кармыны.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Atlantic-3:  Почему-то тщательно замалчивается еще более грандиозный( и по финансам, и по глупости) проект-строительство  ж/д ветки о обход Свято-Климентовского монастыря. Насколько я понял-планируется тоннель под Каламитой с неизбежной гибелью озера св.Климента. Зачем это безумное расходование федеральных среств-если не решены вопросы  водообеспечения, канализования, утилизации мусора????

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

А что...каток там уже работает на 200-летия? Боюсь что так же будет и с остальным. Дай бог чтоб построили в конце концов.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Еще один недострой. Снова будет несколько несправившихся подрядчиков и распил денег. Неужели этот комилекс нужнее очистных и мусороперабатывающего завода? Может надо сначала наконец закончить начатое и заняться тем, что необходимо в первую очередь? Пока Севастополь напоминает строительную площадку недостроев.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Irina Nazarenko:  Каток работает,в сказочных планах чиновников.Когда его строили,кричали,что все ради детей и развития хоккея т. д. Один каток "достроили" теперь планируют еще один,где то вдругом районе.Чудеса!!

Profile picture for user Алексей88
22

Очень хочеться верить, что стадиону СОК имени 200 летия быть! 

Profile picture for user Командор.
2180

Очистные не готовы, мусор девать некуда, а у нас кипят всякие стройки для разворовывания бюджета!

Profile picture for user Кочевник
2085

Все верно- быстрее стоянку для авто нужно из плитки сделать! За два года строительства ее обкатают, угробят , потом переделают. 

to Алексей88:  хоть стоянка будет

;

Profile picture for user fregot
341

to Atlantic-3,  to Кочевник:  Если внимательно присмотреться, то можно понять, что планируется так называемая "экопарковка". Кладется не плитка, а ЖБ решетка. В пазах высаживается травка. Из плюсов: дренирование осадков, более равномерное распределение давления на грунт (меньше проседает), при взгляде "вдаль" немного похоже на газончик.

Из минусов: на шпильках особо не походишь (даже если сделать спецдорожки, получится поверхность как у плитки), как любой газончик требует некоторого полива.. ну и цена нифига не божеская.

Profile picture for user quetzal26
290

Замечательная парковка-печка. Экологически чистая прожарка автомобилей от разных насекомых. Автонагрев  бензина и масла до состояния кипения. Можно ещё параболические зеркала поставить для усиления...

Profile picture for user Даккар
6631

А пару хмарочёсов для персонала не забудут построить?!biggrin

Profile picture for user Кочевник
2085

to fregot:  Ура! Надеюсь природнадзор и соответствующие структуры проверили качество мембраны , которая защищает грунт от проникновения загрязняющихся веществ через " бетонорешетку. Но кроме того , что мембрана должна быть сварена определенным образом, по ней должен  быть устроен ливневой дренаж с соотв уклонами и сбором в локальные очистные. Увы это плата за экокрасоту. Слой над мембраной, визуально не позволяет устроить такие мероприятия, да и его не видно. Передайте это проектировщику из Пензы и строителям якобы из Крыма.

 

Profile picture for user Tijiy
688

Очередной объект не особенно нужный городу, зато удобный для распила бюджета... На данный момент городу необходимо решать вопросы воды, канализации и электроснабжения. Остальное может подождать... 

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

А слабо расширить, пока не поздно, два стратегических "горлышка" однополосных: Стрелецкий спуск, от пл. Воставших до Карантинной  - одна полоса? Одна полоса также от пересечения ул. Вакуленчука с Фиолентовским шоссе до развилки со Столетовским проспектом? Вопрос: Когда? Рано или поздно это надо делать. Также надо развязать "Огурец" двухуровневой развязкой, благо геология позволяет это сделать с относительно небольшими затратами (с ж\д мостом и Балаклавской развязкой не сравнить - будет затрат меньше). 

Profile picture for user nitro
466

Зрителей до 2000, а парковочных мест всего 271! А остальные авто где парковать? Опять в подворотнях, на проезжей части и Т/П?

Profile picture for user Амазонка
2608

Хотелось бы знать, какой проект будет реализован? Тот  убогий овсянниковский или все-таки новый  соответствующий современным требованиям?

Profile picture for user dl77
2469

Красивый объект, заслуживает качественного исполнения и тщательной приемки. Но слово "демонтаж" означает совсем не то же самое, что "снос". Это популярный вопрос на защите курсовых проектов по организации строительства в МГСУ. Не ответил правильно, - сразу "2" и возврат на пересдачу.  

Profile picture for user sergey-ka
3949

Пусть делают одновременно, главное, чтобы стрелы подъёмных кранов не пересекались во время работы. Надеюсь, что по новым правилам работать по старому уже не получится или все реализованные дорогостоящие рейтинговые проекты спишутся в 0.

Profile picture for user NKLM
1150

Поля серой плитки - восхитительно!

Да уж, точно - "тротуарная плитка и бордюры - это наше ВСЕ" (((

Profile picture for user Tutsy
301

А еще перголы с качелями и гамакамми(((

Поля серой плитки - восхитительно! Да уж, точно - "тротуарная плитка и бордюры - это наше ВСЕ" (((

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
11
1305

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4294

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1356

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1265