Новости Севастополя

В Севастополе думают перевести туризм на особый налог

Служба новостей ForPost

Налоговая ставка может составить 1-2%.

В Севастополе думают перевести туризм на особый налог
Фото:
ForPost

Гостиницы и прочие объекты индустрии гостеприимства могут получить сниженную налоговую ставку. По словам уполномоченного по правам предпринимателей Севастополя Ильи Пестерникова, такой вопрос сейчас прорабатывается.

Соответствующий законопроект уже разработан, ожидается его рассмотрение.

Известно, что для работающих по упрощенной системе налогообложения предпринимателей налоговая ставка может составить 1-2%.

Илья Пестерников напомнил, что для поддержки севастопольских предпринимателей уже был предпринят ряд действенных мер. Например, после оживленной дискуссии удалось сохранить сниженные ставки по упрощенной системе налогообложения – этот вопрос был одним из самых волнующих для севастопольского бизнеса.

Поскольку туризм и связанные с ним сферы экономики больше всего пострадали на протяжении последних лет – сначала от COVID-ограничений, а потом из-за резкого снижения турпотока в связи с СВО – льготы вводятся достаточно регулярно. Так, по запросу от рестораторов, работающих на летних площадках, была отменена оплата аренды за эти самые летние площадки.

О рисках, которые существуют для севастопольского бизнеса, омбудсмен по делам предпринимателей подробно рассказал в эфире ForPost.



Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube.

Николай Сведски

2727
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Маклюра
2665
Маклюра

Не о туризме нужно думать. а о повышении боевой готовности флота и восстановлении статуса города -Главная база ЧФ!

jaseur
807
jaseur

Развожаев до сих думает, что он сделает из Севастополя Сочи, наивный. Ну а налог 1-2% - это бред.

ВикторСтрельцов
447
ВикторСтрельцов

to jaseur:  сомневаюсь,что он вообще думать умеет,пофантазироват-это да.морские дроны строим беспилотники,очистные,больницы........

Устроительница
1885
Устроительница

У этих назначенцев туризм, как болезнь. Причём заразная. Полностью атрофируется способность мыслить о чём-то другом.

d dd
13863
d dd

Поразительная упертость, до идиотизма. Ну не дает он нужного объема сборов.

Фигли мертвую идею реанимировать, выжить. А о людях которым в 14 выпилили места работы подумали,помогли выжить?Нет, просто тупо закон о занятости свой прогрессивный применили.

Может еще и застройщикам поможите? за 5%?

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Производство это постоянно. Туризм сезонно. 

Catman
528
Catman

Лишь бы эти льготы и на отдыхающих отразились положительно (о бедном туристе замолвите слово).

d dd
13863
d dd

 

Севастополь станет туристической меккой?https://sevastopol.su/news/sevastopol-stanet-turisticheskoy-mekkoyОбратите внимание на дату......

 Всем рекомендую перейти и почитать комменты, разгул правды и матки

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Это уже сумасшествие. Над городом  ПВО беспилотники взрывает. Беспилотники нефтехранилища подрывают, на железной дороге диверсии. А у них про туризм мысли только. Что происходит? А про то что мы база ВМФ - забыли? Про судоремонт? Про рыболовство? Какой туризм в военном городе в такое время? 

Украина лет двадцать пыталась тут туризм развить. Вышло только превратить Приморский и Историк в рынки китайских сувениров, Омегу и часть Артбухты в сплошной шалман-быдлодискотеку, да город изгадить. Зачем нам это опять?

Рыба дороже мяса. Севморзавод не работает. Вертолётный завод тоже. Вместо трёх заводов опера-балет. Вместо сторожевых судов и завода в Балаклаве яхтмарина. Мы же база флота.

Всё вышенаписанное есть в открытом доступе. Тут же на "Форпосте." В старых статьях.

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Налоги отельерам крупным снизили. Крупным потому что мелкие, вышедшие из тени на самозанятость, сдающие жилье, будут продолжать платить 4 и 6 процентов, но это ладно, а как эти "туристы" зазывают туристов на отдых в город - установив курортный сбор? Так даже в Крыму его отменили. Или это повод для ловли отельеров за невзимание данного сбора и компенсации сниженных налогов штрафами?

aleksey2005st
803
aleksey2005st

Правда сегодняшнего дня в том, что при отсутствии нормальной экономики в городе, люди выживают на туризме, торговлю уконтропопили. Те, кто против туризма, видимо устроили удобно свою ж..у за счет государства и не понимают других, кто вынужден зарабатывать своим трудом. И военная база, и заводы, и туризм, и торговля, и многое другое важно и нужно, потому-как это все взаимосвязано. Заводы должны работать, только что-то производить нужное. И в этом главная проблема, а вторая в том, что специалисты и технологии утрачены. Нужно все снова до основания, а затем дальше слова песни вы знаете. Даже те остатки производств, которые есть, с трудом выживают. В стране где один с сошкой и семеро с ложкой по-другому не получается. Что-говорить, народ даже размножаться не хочет, не то чтобы работать.

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

 

Правда сегодняшнего дня в том, что при отсутствии нормальной экономики в городе, люди выживают на туризме, торговлю уконтропопили. Те, кто против туризма, видимо устроили удобно свою ж..у за счет государства и не понимают других, кто вынужден зарабатывать своим трудом. И военная база, и заводы, и туризм, и торговля, и многое другое важно и нужно, потому-как это все взаимосвязано. Заводы должны работать, только что-то производить нужное. И в этом главная проблема, а вторая в том, что специалисты и технологии утрачены. Нужно все снова до основания, а затем дальше слова песни вы знаете. Даже те остатки производств, которые есть, с трудом выживают. В стране где один с сошкой и семеро с ложкой по-другому не получается. Что-говорить, народ даже размножаться не хочет, не то чтобы работать.

 Очень со многим согласен. Несмотря на то, что я - за закрытый город-базу ВМФ. В том что я с человеком солидарен противоречий нет. Людям надо дать работу. Возродить городскую промышленность. Дать достойную оплату труда. А не гнать гастеров, которые работают в нашем городе за копейки. Куда идти чтоб заработать на жизнь севастопольцу? Барменом-кальянщиком-официантом в лучшем случае. А ведь город "печатями" на стенах отрафаречен. Рекламирующими "работу". Предлагающими большие деньги. Видимо за закладки или другую дрянь. Паршиво это.

d dd
13863
d dd

Правда состоит в том, что люди, которые удобно устроили свою ж...у за счет государства ,предлагают людям в условиях полного отсутствия нормальной экономики выживать на туризме,причем всем поголовно.

  К примеру выйти без лицензии под дом 2 на ул. Ленина и начать орать в мегафон с призывом выйти на платную экскурсию по недостроям города Севастополя.

    Сколько бизнес такого экскурсовода продлится?

 Правда сегодняшнего дня в том, что при отсутствии нормальной экономики в городе, люди выживают на туризме, торговлю уконтропопили.

Те, кто против туризма, видимо устроили удобно свою ж..у за счет государства и не понимают других, кто вынужден зарабатывать своим трудом. 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1065

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
4814

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2510

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1767

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7475

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4677
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1013

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9851

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8606

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2841

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219