Севастополь

Севастополь станет туристической меккой?

Севастополь станет туристической меккой?

А пока в городе нет ни одного 4-звездочного отеля. Надежду на развитие города-героя как туристического центра юга страны озвучил руководитель Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолий Пахля. Он приехал в Севастополь на открытие Всеукраинского форума по туризму и был приятно удивлен городскими изменениями. Особенно его порадовала сфера туризма.

- Здесь работают более 230 туроператоров и турагентов, - отметил глава службы. - Это гораздо больше, чем в некоторых областях Украины. Да еще более 500 дипломированных экскурсоводов предоставляют свои услуги.

По его словам, в Севастополе поднялся яхтенный и круизный туризм. В этом году украинские и иностранные суда заходили в городской порт чаще, чем в Ялту.

Омрачают радужные перспективы неразвитая пока еще инфраструктура. Это касается дорог, железнодорожного вокзала и единственного аэропорта на юге страны, который до сих пор закрыт для гражданских авиарейсов. 

Анатолий Пахля предлагает строить в городе-герое отели, гостиницы, мотели и паркинги. Ведь здесь нет ни одного 4-звездочного отеля.

- А их нужно создавать, потому что именно Севастополь рассматривается как мощный туристический центр на юге Украины, - говорит руководитель Государственной службы туризма и курортов.

2675
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user admin
62396

На хрена нам туристы в городе? На хрена нам грязь от приезжих? На хрена нам цены на рынках, ориентированныные на тех, кто приезжает с мешком денег? На хрена нам толчея на пляжах? На хрена нам забитый, летом, транспорт, когда с работы уехать невозможно из-за потных, приезжих тел? На хрена в раздевалке на пляже писающий 12-ти летний мальчик, на замечание что это нужно в туалете, спрашивающий-"А дэ вин?" А он падло, туалет, в 30 метрах расстояния прямо на входе на этот же пляж.

На хрена нам туристы если большинству населения они как кость в горле?

НА ХРЕНА НАМ ТУРИСТЫ?

Profile picture for user admin
62396

На хрена нам туристы в городе? На хрена нам грязь от приезжих? На хрена нам цены на рынках, ориентированныные на тех, кто приезжает с мешком денег? На хрена нам толчея на пляжах? На хрена нам забитый, летом, транспорт, когда с работы уехать невозможно из-за потных, приезжих тел? На хрена в раздевалке на пляже писающий 12-ти летний мальчик, на замечание что это нужно в туалете, спрашивающий- А дэ вин? А он падло, туалет, в 30 метрах расстояния прямо на входе на этот же пляж. На хрена нам туристы если большинству населения они как кость в горле? НА ХРЕНА НАМ ТУРИСТЫ?



Именно! Под каждым словом подпишусь. Как утверждает великий эфтанаст пашо гопотченко. цены растут на 50% в сезон и мусара 30 тысячъ тонн от туристов.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
299

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
2015

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1372

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4786

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6151