Новости Севастополя

В Севастополе действуют пониженные ставки для упрощенщиков

Законодательное собрание Севастополя утвердило пониженные ставки для применяющих упрощенку и ЕСХН. Также снижена ставка налога на прибыль, которая перечисляется в бюджет города, для участников свободной экономической зоны Крымского федерального округа (КФО). Соответствующий закон № 110-3С подписан 3 февраля и вступает в силу задним числом – с 1 января 2015 года.

Для упрощенщиков с объектом «доходы» ставка равна 3 процентам, с объектом «доходы минус расходы» – 7 процентов. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей тариф составит 0,5 процента. Пониженные ставки пока вводятся на два года – 2015 и 2016 годы.

2990
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to УкА (ССевастополь) Путин рекомендовал установить 1 %. Чего наши установили 3% ? Это что вредительство?

В Федеральном Законе от 29 ноября 2014 г. N 379-ФЗ написано:
"Законами Республики Крым и города федерального значения Севастополя налоговая ставка может быть уменьшена на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации для всех или отдельных категорий налогоплательщиков"

А может быть и НЕ уменьшена.

Так что, спасибо нашим депутатам за закон о льготных ставках для бизнеса! Бюджет города обязательно должен пополняться за счёт налогов.

Этна
522
Этна

А чо второй раз туже самую новость печатаете? Это уже не новость.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

УкА (ССевастополь), пожалуйста, не надо на меня так кричать. А налоги нужно платить, чтобы содержать науку, армию, полицию, МЧС, медиков, педагогов... Подумайте сами

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

УкА (ССевастополь)

мне кажется, что Вы преувеличиваете, утверждая, что в РФ "кошмарят" мелкий бизнес. Разве 3% с дохода - это кошмар? Тем более, что этот налог Вы можете уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов в ПФ (чего не было на Украине!).
Если 3% для Вас много, то можно выбрать другие системы налогообложения: патентную (кстати уже с 1%), ЕНВД, или платить на УСН 7% от прибыли, можно заняться сельским хозяйством (аж 0,5% от дохода!). Такой альтернативы Украина не предлагала малому бизнесу.

А одно место рабочее в строительстве - создает 10 рабочих мест в смежных областях. Уволив 100 строителей- уволят ещё 1000 в смежных. они поставляют стройматериалы и все мелкое.
Согласна. Но ведь это же не аргумент в пользу того, что теперь Севастополь может застраиваться как угодно, кем угодно и главное - с нарушением всех норм и правил? Правильно?:)
Каждый второй безработный, 80 % предприятий не переригистрировалось. 80 из 100 предприятий закрылись а работники выброшены на улицу
Буду благодарна на ссылку с первоисточником таких данных.

illich
647
illich

to УкА (ССевастополь)

С чего вы взяли, что в укре мелкие не платили налоги. Также и платили. А проценты и так маленькие. Бюджет и так дотационный.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to УкА (ССевастополь)

, пожалуйста читайте внимательно моё сообщение. На Украине не было предусмотрено возможности уменьшения налогов на сумму уплаченных взносов в ПФ. А вот в РФ такое послабление для малого бизнеса - есть.

Налоги платить надо. А кто думает, что "налоги платят дураки" - готовьтесь платить штрафы.

Да и ещё...УкА (ССевастополь), я до сих пор в ожидании от Вас ссылки на Ваше" Каждый второй безработный, 80 % предприятий не переригистрировалось". Жду!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
396

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3515

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10658

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2570

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2116

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
677
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
21807

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
665

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
783

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
452

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1278