Новости Севастополя

В Севастополе детскую площадку облюбовали дикие пчёлы

Вопрос «и что дальше?» остается открытым.

Жители Севастополя, проживающие в доме №141 по проспекту Генерала Острякова, с удивлением обнаружили, что расположенная рядом детская площадка нравится не только людям. На дереве рядом с ней возникло внушительное гнездо диких пчёл, которые обстоятельно приступили к своим пчелиным делам, опыляя все доступные растения и заполняя атмосферу солидным жужжанием.


Скриншот из ВК-сообщества Черный список Севастополь

Пчёлы агрессии не проявляют, мнение населения по поводу их присутствия тоже неоднозначно – многие даже радуются тому, что дети получают бесплатную возможность познакомиться с дикой природой. Тем не менее автор размещенного объявления беспокойство испытывает, в основном из-за близости детской площадки.

В городском МЧС ForPost сообщили, что взаимодействие с самобытными пчелиными гнёздами в функционал ведомства не входит. Аналогичный ответ был получен и от Севприроднадзора. В департаменте городского хозяйства отметили – в силу того, что пчелиное гнездо возникло рядом с детской площадкой, это действительно сфера компетенции горхоза. Но конкретные меры, которые будут предприниматься, пока в стадии формирования – например, может найтись владелец пчёл.

Севастопольские пчеловоды, с которыми пообщался ForPost, подтвердили: такая находка действительно представляет большой интерес для энтузиастов разведения пчёл, и с большой вероятностью кто-то из собратьев по ремеслу заберет пчёл вместе с гнездом для дальнейшей трудовой эксплуатации.

До того, как это случится, севастопольцам крайне не рекомендуется тыкать в гнездо палками, бросать камнями и тем более пытаться залезть в гнездо рукой.

Ранее сообщалось, что биологи обнаружили в Крыму гигантскую смоляную пчелу. Сейчас ученые ломают головы, откуда и, главное, как пчела появилась на полуострове.

Николай Сведски

2595
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

пчеловодам пусть сообщают - может у кого-то улей опустел. приедут - заберут.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Надо сначала проект заказать на несколько миллионов, а потом найти подрядчика, который опять же за несколько миллионов снимет.

Profile picture for user Serggio
26490
Serggio

...например, может найтись владелец пчёл

Не, вы серьёзно?? 😂

Profile picture for user суржик
6774
суржик

На дереве рядом с ней возникло внушительное гнездо диких пчёл...

значит экология хорошая!

Пчёлы агрессии не проявляют....

ну и пусть себе живут!

Profile picture for user komandor
7501
komandor

Что за нервные мамочки нынче. Всех кого смогла достала из-за пчел. Ну, пчелы и пчелы. Их не трогают - они никого не трогают.

Profile picture for user эдвард59
1178
эдвард59

komandor,

Ну придурок затронувший улей разными способами найдётся всегда. Так что лучше этот рой грамотно убрать. Сколько укусов пчёл выдержит малыш чтобы не погибнуть? А не дай бог аллергик попадётся? И вААще, пчелиному рою не место в городе, тем более в сквере, в парке, на детской площадке и.т.д. Пусть МЧС займётся, или спец пчеловод. Хотя пчёлы дикие, что у них там на уме, кто знает?  

PS.Винни Пуха нужно вызывать, он знает толк в неправильных пчёлах. 🍻

Profile picture for user komandor
7501
komandor

эдвард59,

ну, в реальности, чтобы не одна пчела укусила, а весь рой накинулся, малыш должен сам в это гнездо влезть или стоять рядом с придурком лезущим в рой. А тут уже будут вопросы к мамочке - ты что дура за ребенком не смотришь? Пчелам, конечно, не место в городе,. но не вижу повода паниковать. 

Profile picture for user Galaxe
9267
Galaxe

komandor,

Лучше пусть пчелы, чем осы

Profile picture for user Aleksandr55
1
Aleksandr55

Прочитал  сообщение о рое пчел ,приехал приехал  к 141 дому ,пчел не обнаружил.Жльцы с детьми были на детской площадке.Спросил у них о пчелах.Они подтвердили ,что пчелы были ,правда вчера.В прошлом году снимал рои в районе Остряков,это делается легко ,главное об этом вовремя получить информацию.В камышах рой сидел в метре от земли на дереве во дворе частного сектора.Жильцы действовали адекватно ,не тревожа пчел позвонили и сообщили мне.Рой был снят в течении часа.Снимаю рои, даже ели они сидят высоко.

Profile picture for user РубеЖ
665
РубеЖ

Стерилизовать и выпустить на волю ))) 🤣

P.s Звоните морозовой срочно...

Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
15
1469

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
537

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4717

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1882
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
638

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1953

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
383