Новости Севастополя

В Севастополе благоустроят выбранные горожанами скверы

Служба новостей ForPost

На эти цели из федерального бюджета выделят 151 миллион рублей.

В Севастополе благоустроят выбранные горожанами скверы
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе в течение года планируют благоустроить пять общественных пространств, выбранных по результатам общественного голосования. На эти цели правительство города выделило субсидию в размере 151 миллиона рублей.

Капитальные ремонты в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» должны пройти:

  • в зелёной зоне спортивной площадки и в сквере посёлка Первомайка на улице Разъездной (площадь — 5883 кв. м);
  • в зелёной зоне между домами № 19–21 на ул. Колобова и ГБДОУ «Детский сад № 125» (общая площадь — 9782 кв. м);
  • в сквере БРУ имени Горького (площадь — 4309 кв. м);
  • в сквере им. Василия Бузина (площадь — 7593 кв. м);
  • в сквере у собора Петра и Павла (общая площадь — 7323 кв. м).

«Понятно, что к общественным пространствам приковано особенное внимание. Поэтому, пожалуйста, последний объект (сквер у собора Петра и Павла. — ForPost) надо очень аккуратно делать. Очень внимательно, чтобы, так сказать, не наделать чего-нибудь ненужного», — отметил в ходе заседания правительства глава Севастополя Михаил Развожаев.

Следующее рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, пройдёт на официальном сайте правительства города с 6 по 10 апреля, сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«На каждый район города приходится по пять общественных территорий, из которых жителям предстоит выбрать общественное пространство, которое будет благоустроено в следующем году», — отметил Евгений Горлов.

Ознакомиться с полным перечнем общественных пространств можно на сайте правительства Севастополя.

Читайте также: Глава Севастополя: «Деревья — это не стены, их можно посадить, пересадить»

Олег Турчанович

3123
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Йоланда
3613
Йоланда

Началось в колхозе утро!!! Сыты благоустройствами  уже.Из всех прожектов можно к нормальным отнести лишь ДВА!! Сквер  в районе кинотеатра Москва и небольшой сквер на пл Пирогова.ВСЕ.  Остальное ....

Serggio
27432
Serggio

А с какого будуна трогать сквер у Петра и Павла? Ещё и там разгром устроить...

В порядке он.

А вот детского парка, того, что неподалеку от ЦР, я снова в списках  не увидел.

Да, чуть на забыл. Какие именно "горожане", где, когда и каким образом "выбирали" озвученные пространства?...

ielel
1816
ielel

to Мария Рожкова:  Я с вами категорически не согласна! Отличный сквер Астана Кесаева сделали. А что там раньше было.... не поддается описанию!

Lubel 71
1078
Lubel 71

Сквер на Столетовском,даже не рассматривается? Пошумели,выперли очередную шестёрку из департамента архитектуры и ...права застройщика сохранены!

Turbos
3378
Turbos

Направьте эти деньги медикам на борьбу с вирусом , а то парки окажутся невостребованы, ходить будем там некому.

Йоланда
3613
Йоланда

to ielel:  Значит еще один сквер на "хорошо" . Я там не была.

cosmopolit
1432
cosmopolit

А что это рядом с каждой лавочкой...   бетонный  цилиндр для мусора?   Зачем?  Неприятная картина. и тем более сидеть на такой лавочке.

skwoznyak
159
skwoznyak

Некторые дворы более чем полгода стоят в разрухе:   выдрали старые бордюры, поставили новые и  все, бросили как есть!

Вот вроде правильное дело делается, но как оно делается? Обнять и плакать!   

Свой
310
Свой

"Ознакомиться с полным перечнем общественных пространств можно на сайте (ссылка) правительства Севастополя."

Автор смотрит, что пишет? Куда читателя отправляет? Почему не просто сказать: "смотрите в интернете" .. типа все в сад, бездари.

Олег Турчанович, не затруднит Вас конкретизировать то самое лакомое место, где можно ознакомиться с полным перечнем общественных пространств.

Вы жы не хам, посылающий наивных читателей в неизведанные дали....

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
355

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
931

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3861

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10990

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2622

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2152
Туризм

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
34

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22482

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
674

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
786

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454