Лента новостей

Севастополь

13377
36

В Севастополь пытаются пробраться горными тропами

Люди ехали в город в обход блокпостов по грунтовым дорогам.
ForPost - Новости : В Севастополь пытаются пробраться горными тропами
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя.

Часть контрольно-пропускных пунктов в Севастополе были перемещены, чтобы не допустить проезда в город по грунтовым дорогам. Сейчас пункты установлены в местах, исключающих возможность их объезда, сообщили ForPost в пресс-службе правительства Севастополя.

«Пункты санитарного контроля установлены у мыса Сарыч, аналогичная ситуация и со стороны Качи. Таким образом, контролируется путь объезда с Углового в сторону мыса Лукулл», — уточнили в пресс-службе.

О том, что в Севастополь по окольным дорогам, в обход блокпостов пытаются попасть люди, ранее сообщали «Вести Севастополь». Накануне по этой причине одна из пяти контрольно-пропускных точек, расположенных «на границе» Севастополя, переехала от села Гончарного дальше — в сторону мыса Сарыч.

«Многие его [пост] объезжали через другие деревни, люди приходили, жаловались, что им не дают покоя, да ещё и пыль, шум», — рассказал журналистам дежурный Виктор Богатырёв.

Теперь действия «лазутчиков» пресечены, контролировать въезд в город и из него продолжают сотрудники ГИБДД, Росгвардии и добровольцы из народного ополчения. Работу на постах продолжают и медики.

Читайте также: В общественном транспорте Севастополя начались проверки пропусков

Отметим, ранее в Севастополе ужесточили контроль въезжающих граждан. По словам врио губернатора города Михаила Развожаева, въезд в Севастополь и выезд из него с сегодняшнего дня будет осуществляться только по рабочим пропускам.

«К сожалению, рост числа заболевших коронавирусом — это последствия безалаберности и разгильдяйского отношения и к своим родственникам, и к городу, и к горожанам», — подчеркнул глава города.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (4 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 15/04/2020 в 15:15

Парад Победы и майские праздники будут перенсены. Парад, скорее всего, на историческую дату 1945 года - 24 июня. А всех этих "нелегалов" надо наказывать публично.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
492
Маклюра
- 15/04/2020 в 15:26

Бомжи как тягались по помойкам ,так и тягаются! И никто их не видит,всё лазутчиков ищем! А зараза под боком!

Аватар пользователя Naish
постов:
35
Naish (Севастополь)
- 15/04/2020 в 15:26

На дороге Ялта - Соколинное -Танковое-Терновка-Севастополь... КПП нет, там проехать может пол армии НАТО

Аватар пользователя mr nekich
постов:
456
mr nekich (Севастополь)
- 15/04/2020 в 15:26

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 15/04/2020 в 15:30

Обычно по горным тропам ходят и пасутся на склонах горные козлы. Со стороны моря тоже выставили блокпосты? А то и от туда можно ждать нашествие этих бесов.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
172
Андрей Иванов (Севастополь)
- 15/04/2020 в 15:45

Будущий лозунг государства: Мы все уже вот вот,чуть-чуть,почти,или скоро придём к ним. И они будут решать быть или не быть.(бомжи) голосуйте больше пользы. Хоть не воруют. Ура Товарищи ! Капитолисты.

Бомжи как тягались по помойкам ,так и тягаются! И никто их не видит,всё лазутчиков ищем! А зараза под боком!

 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1127
Ocean II (Севастополь)
- 15/04/2020 в 15:56

А через Байдарские ворота. Пост надо ставить или на повороте на Орлиное или после Фороса, а не на Сарыче. Даже этого понаехи не знают! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25258
Линьков (Севастополь)
- 15/04/2020 в 16:06

Пробираются тропами нелегалы или хроники.

Все остальные передвигаются через КПП.

Нарушителей административной границы нужно 

задерживать, привлекать и депортировать

to Ocean II:  

А через Байдарские ворота. Пост надо ставить или на повороте на Орлиное или после Фороса, а не на Сарыче. Даже этого понаехи не знают! 

Не совсем так. До орлиновской развилки, если двигаться со стороны смотровой, с левой стороы, есть скрытый поворот, ведущий  к д. Комары (Оборонное). Поэтому на повороте КПП ставить нельзя.

https://m.youtube.com/watch?v=w0BqCfbUh8M

Аватар пользователя val61
постов:
801
val61 ()
- 15/04/2020 в 16:14

Побольше засад на тропах к водопою.aggressive

Аватар пользователя Банщик
постов:
21191
Банщик
- 15/04/2020 в 16:17

Со стороны моря тоже выставили блокпосты?

Сбивать ночные дирижабли?...biggrin

Аватар пользователя Маклюра
постов:
492
Маклюра
- 15/04/2020 в 16:19

А деж доблестное казачество?! Чёт их не слухом ,не духом!

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 15/04/2020 в 16:22

 

Пробираются тропами нелегалы или хроники. Все остальные передвигаются через КПП. Нарушителей административной границы нужно  задерживать, привлекать и депортировать

 

Уже!

Аватар пользователя Sevolga
постов:
18
Sevolga (Севастополь )
- 15/04/2020 в 16:23

А со стороны Ялты -через Учян-Су -Ай-Петр -Соколиное-спокойной можно и до Севастополя добраться!Так в чем же суть блок-постов?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 15/04/2020 в 16:28

Скоро печенеги начнут из аэропорта в город на лошадках горными тропами возитьhysterical.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1127
Ocean II (Севастополь)
- 15/04/2020 в 16:46

to Линьков:  
Ну да, а кпп на Сарыче решает все проблемы! 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 15/04/2020 в 16:47

На днях знакомых останавливали у с. Хмельницкое. Проверяли документы с пропиской. Говорили, что и у "шайбы" стоят. А так- апрель месяц- самое начало горного туризма. Интересно, в горах нужно быть в маске, чтобы никто не узнал?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 15/04/2020 в 16:53

Готов встать часовым где-нибудь в горах, если освободите от работы. Знаю окресности Севастополя, в группу особого риска не вхожу. Палатка и спальник свои.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3314
Арина Викторова (Севастополь)
- 15/04/2020 в 17:02

Ну всё поиски очередных врагов народа успешно начались!

Аватар пользователя Помор
постов:
970
Помор (Севастополь)
- 15/04/2020 в 17:04

От Холмовки через Мекензиевы горы можно проехать минимум 3мя путями на внедорожнике. Потом через Каракобу и Первомайку прямо в Балаклаву.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 15/04/2020 в 17:09

to Мимопроходил:  
Скоро печенеги начнут из аэропорта в город на лошадках горными тропами возить.

Печенеги  в смысле "коренныежителикрыма " ... ЭЖти могут ...Эти в 1941 году по горным тропам провели немцев и румын  . 

Аватар пользователя Den904
постов:
26
Den904 (Севастополь)
- 15/04/2020 в 17:12

Уже есть на Мангупе

На дороге Ялта - Соколинное -Танковое-Терновка-Севастополь... КПП нет, там проехать может пол армии НАТО

 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
682
cosmopolit (Планета Земля)
- 15/04/2020 в 17:20

Все секреты рассказали, как проехать в Севастополь, минуя посты.

Аватар пользователя Чудо
постов:
549
Чудо ( город-герой)
- 15/04/2020 в 17:20

Маршрутов по бездору больше чем думают власть придержащие,а при наличии сухого грунта и на пузотёркахз можно спетлять в город и из него выехать) Не говоря уже о нивах и прочих полноприводных

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25258
Линьков (Севастополь)
- 15/04/2020 в 17:44

to Ocean II:  
to Линьков:   Ну да, а кпп на Сарыче решает все проблемы! 

Нет.

Но секретов выдавать не буду,

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6133
Galaxe (Севастополь)
- 15/04/2020 в 18:28

Понятно, что 100 процентов перекрытия обеспечить трудно не подключая массу служащих и спец средств.   Но тут хотя бы по возможности максисумально фильтровать проезд.  А если кто-то и пролезет горными тропами в единичном экземпляре, то вероятность, что он болен стремится к нулю.  Главное перекрыть основной поток !

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 15/04/2020 в 18:33

Старая дорога Ялта - Севастополь проходит через Байдарские ворота и с.Орлиное.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 15/04/2020 в 18:47

Что за чушь.Вы что хотите сказать,что те кто в Севастополь едет,горными тропами с проводниками сюда пробираться будет?Вполне достаточно перекрытия дорог.Кстати аэропорт Бельбек для бизнес джетов никто не отменял,да и поезд с Питера свободно курсирует.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1042
Южная дорожка (Севастополь)
- 15/04/2020 в 19:57

 

Готов встать часовым где-нибудь в горах, если освободите от работы. Знаю окресности Севастополя, в группу особого риска не вхожу. Палатка и спальник свои.

 Вырубайте комок и срочно на дежурство.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
921
Русский_Мир ()
- 15/04/2020 в 20:11

Как тараканы сюда ломятся, их в дверь так они в окно!

Аватар пользователя riviera
постов:
52
riviera (ccc)
- 15/04/2020 в 21:19

ну и вы к нам не ломитесь. работайте, учитесь дома и лечитесь у себя в 3-й больнице. а то как все схлынет, опять в столицу повалите на заработки. и маскуичами называть себя будете...

Как тараканы сюда ломятся, их в дверь так они в окно!

 

Аватар пользователя скептик
постов:
469
скептик (Севастополь)
- 15/04/2020 в 21:24

Как стояли "блокпосты" для картинки в 14 году, так и сейчас стоят... Нафига Севастополеведение с географией в школах преподают? 

Аватар пользователя vasisualiy
постов:
2
vasisualiy
- 15/04/2020 в 21:28

to riviera:  Грамоте обучитесь сначала, столичный Вы наш.

Аватар пользователя yahan
постов:
33
yahan (Севастополь)
- 16/04/2020 в 1:00

Новостей-то про эти посты... В Указе Губернатора города Севастополя от 13.04.2020 № 30-УГ процедура проверки описана.

По сути просто измеряют температуру + если не житель Севастополя или нет пропуска, то просят заполнить анкету и пропускают дальше.

Проблемы могут позникнуть если есть температура или признаки заболевания. Но даже в этом случае в п.5 указа написано, что такой товарищ ко вьезду не допускается, но при этом транпортируется в медицинскую организацию, подведомственную г.Севастополю. Так что надо сделать, чтоб не попасть в Севастополь? smile

Аватар пользователя Fructidor
постов:
212
Fructidor (Большая Мусора)
- 16/04/2020 в 7:01

В обход вероятно номера с хохлоидными вилками. К ним больше всего вопросов будет на постах.

Аватар пользователя Naish
постов:
35
Naish (Севастополь)
- 16/04/2020 в 9:24

 

Готов встать часовым где-нибудь в горах, если освободите от работы. Знаю окресности Севастополя, в группу особого риска не вхожу. Палатка и спальник свои.

 Оплата прохода - две банки тушенки....)))

Аватар пользователя Good Luck
постов:
24
Good Luck (Севастополь)
- 16/04/2020 в 17:28

 

Старая дорога Ялта - Севастополь проходит через Байдарские ворота и с.Орлиное.

 На въезде в Орлиное, со стороны Байдарских ворот, тоже сделали пост.