Лента новостей

Севастополь

13887
57

В Севастополе ужесточат правила въезда в город

«На этой неделе, не обижайтесь, это будет очень жёстко контролироваться», — заявил Развожаев.
ForPost - Новости : В Севастополе ужесточат правила въезда в город
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе к подписанию готовится указ, который обеспечит «более предметный контроль» за «границей» города. Им будет предусмотрено не добровольное, а обязательное заполнение анкеты прибывшими из других городов (в том числе севастопольцами), организация проверки документов, занесение в людей в специальную базу и обеспечение дальнейшего контроля соблюдения приезжающими режима самоизоляции.

«Для тех, кто прибывает из других регионов (не жителей города. — ForPost), будет включаться обязательный режим помещения в изолятор на две недели. Точно так же, как это раньше указом было установлено. Только теперь этот контроль будет обязательный, документальный, с участием правоохранительных органов», — заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Работающие в Севастополе жители Республики Крым смогут, как прежде, прибывать в город — по предъявлению спецпропуска. Не изменятся правила и для жителей города-героя, которые работают в соседнем регионе, уточнил глава Севастополя.

Ужесточить меры борьбы с инфекцией планируется не только на границах, но и внутри города. Кроме увеличения количества патрулей, в Севастополе, согласно федеральному законодательству, новыми полномочиями будут наделены сотрудники Росгвардии и МЧС — теперь они также смогут составлять протоколы в отношении нарушителей режима самоизоляции. Наделить таким правом врио. губернатора планирует также все надзорные органы города, в частности Севприроднадзор и Стройнадзор.

«Общий призыв к севастопольцам: у нас кризис ещё даже не начался. Не начался он благодаря тем мерами, которые мы последовательно вводим. Кому-то кажется, что это всё профанация; ещё раз говорю: это очень серьёзные мероприятия», — почеркнул Михаил Развожаев.

Читайте по теме: В Севастополе подтверждён новый случай коронавируса

По его словам, город сейчас выигрывает время, чтобы подготовить медицинский сектор к возможной вспышке коронавируса. Глава города поблагодарил тех, кто соблюдает самоизоляцию, а тех, кто пренебрегает мерами безопасности, призвал «не обижаться», так как на этой неделе контроль за соблюдением режима ужесточится.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.6 (9 голосов)

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:53

Давно пора закрыть город! Ну лучше поздно, чем никогда.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15120
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:57

То есть, как  и предполагалось, до этого НИКАКОГО контроля не было. Формальный - не в счёт. Дошло, наконец, откуда вирус берётся?...

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 13/04/2020 в 18:57

давно пора  правильно!!! не просто ужесточить  гнать в шею машины  которые едут в Севастополь     за исключением  скорая помощь   итд

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:59

Почему вдруг Севастополь начинается с Гончарного, а не с админграницы с Крымом?aggressive

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:02

 

давно пора  правильно!!! не просто ужесточить  гнать в шею машины  которые едут в Севастополь     за исключением  скорая помощь   итд

 Ты ДБ? Муковозы для хлебокомбината тоже не пускать?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
601
Ставрида (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:02

Боржоми не пробовали пораньше начинать  пить?crazy

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:03

Это вот как назвать...медленный газ или у вас реакция как у забора..ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ самоизоляции идёт,а город заезжай кто хочешь!!  Главное что бы не опоздали с этой мерой..

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 13/04/2020 в 19:03

Поговорка, последнее Китайское предупреждение - заиграла новыми красками....)))

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:07

Отличная мера. Через неделю останимся без продуктов. Приехала фура,например из Краснодара,водителя на 14 под карантин,а фуру в стойло. Наши водилы поехали в Краснодар,а там таже петрушка. Кто тогда доставки будет делать если все на две недели по карантинам? Михаилу Развожаеву главный по го и сч отчитался о продуктовых запасах для города на случай ЧП? Они,эти запасы,вообще существуют?

Аватар пользователя docere
постов:
1556
docere (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:17

to Рыбаков Н.С:  Не путайте божий дар с яичницой. Так можно все палки поперегибать, если делать это без головы.

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
131
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:23

На Большой Морской "туристов" которые асфальт укладывают и тротуарную плитку тоже на карантин? Или хватает тех мер что они друг другу по утрам  температуру меряют?)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 13/04/2020 в 19:24

Шла третья неделя некарантина...
Глядишь, через месяц скорые научатся возить с ОРВИ в инфекционную.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:25

 

Почему вдруг Севастополь начинается с Гончарного, а не с админграницы с Крымом?

 Когда при союзе город был закрытым пост то же был в Гончарном

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:28

 

to Рыбаков Н.С:  Не путайте божий дар с яичницой. Так можно все палки поперегибать, если делать это без головы.

 Я указ не издавал. Данных озвученных выше в моем посте у меня нет,как и всех. Вот у меня и возникают логические вопросы. То,что самоизоляцию не отменят раньше чем Президент разрешит,это я тоже понимаю. 

Аватар пользователя chesma
постов:
3204
chesma (sevastopol)
- 13/04/2020 в 19:30

Зачем обращаться к севастопольцам? Закрой въезд ИНОГОРОДНИМ.

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 13/04/2020 в 19:31

Отличная мера. Через неделю останимся без продуктов. Приехала фура,например из Краснодара,водителя на 14 под карантин,а фуру в стойло. Наши водилы поехали в Краснодар,а там таже петрушка. Кто тогда доставки будет делать если все на две недели по карантинам? Михаилу Развожаеву главный по го и сч отчитался о продуктовых запасах для города на случай ЧП? Они,эти запасы,вообще существуют?

 нечего страшного    Севастополь  продержиться   главное вируса не была  комуто надо  похудеть  живот  убрать  вода есть    можно сварить супчик  хотя бы из крапивы  ...  жить  можно  главное не было эпедемии в Севастополе!!!!!!!! 

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:44

Закрыть город и никого не пускать.Нечего здесь делать иногородним,в том числе и крымчанам..И есть ,кстати,меньше надо..

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:51

.

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:03

Меры, запоздалые, минимум, на месяц.

Аватар пользователя Lu84
постов:
40
Lu84 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:07

 

Почему вдруг Севастополь начинается с Гончарного, а не с админграницы с Крымом?

 Потому что в Гончарном достаточно одного блокпоста для контроля въезжающих со стороны Ялты, а на админ границе с Крымом их нужно два - на ЮБШ в районе Фороса и на верхней (староялтинской) трассе в районе Чертовой лестницы, либо на Байдарах

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 13/04/2020 в 20:08

Бла бла бла! Уже не один раз слышали про ужесточение. Где оно?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3311
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:11

Какая-то истерия прямо!

Все меры приняты, чего ж так стращаться-то? Все так боятся умирать? А жить дальше после коронавирусной разрухи никто не боится, а? crazy

Не понимаю, мне пытаются внушить, что чёрное – это белое?

В городе оперативная сводка по Форпосту:

«В стационаре инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. 

Всего в инфекционной больнице находятся под наблюдением находится 35 человек. Под наблюдением по месту жительства – 548». 

Все дороги перекрыты постами и как нам пишут все меры приняты. Все прибывшие находятся на карантине. Все заболевшие в больнице.

Тогда возникает резонный вопрос:

Почему здоровых людей не пускают на улицу? Как здоровые могут заразить здоровых? Как прогулки на воздухе соблюдая дистанцию могут повлиять на «страшную эпидемию» среди почти 500 000 здоровых?

Аватар пользователя zbl
постов:
397
zbl (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:13

сколько ко же не далеких людей

а если Крым закроется от Севастополя и все регионы? вы что есть будите? Севастополь, что то вообще производит кроме вина?

вы последствия себе вообще представляете таких ддествий?

иногда читаю комментарии и такое ощущение, как-будто украинский сайт читаю...

сколько злости и тупости

 

такими ограничениями недалеко потерять Россию, но большинство этого не понимает и не видит

 

P/S пока не переболеют 50-60% этот вирус никуда не пропадет, почитайте мнение вирусологов. Включите мозг хоть немного.

Этот вирус был еще в ноябре в Оренбургской области. И никто панику не разводил. Сами посмотрите репортаж первого канала https://www.youtube.com/watch?v=dizuDUbBGJA

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:22

to zbl:  

Не смешите людей! Вы серьезно считаете 1-й канал вместе с Малаховыми, Малышевой  и прочими досточтимыми людьми, - серьезный источник информации? Источник, которому можно доверять? Вы еще какой-нибудь 5-й канал укро-тв в пример приведите.

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 13/04/2020 в 20:31

Режим ЧП

Чрезвычайное положение — вводимый в соответствии с Конституцией и законом «О чрезвычайном положении» на всей территории РФ или в ее отдельных местностях особый правовой режим деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, организаций, должностных лиц, общественных объединений. Такой режим допускает ограничения отдельных прав и свобод, гарантированных Конституцией.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/04/2020 в 20:32

to Васюня:  
to zbl:   Не смешите людей! Вы серьезно считаете 1-й канал вместе с Малаховыми, Малышевой  и прочими досточтимыми людьми, - серьезный источник информации? Источник, которому можно доверять? Вы еще какой-нибудь 5-й канал укро-тв в пример приведите.

 hysterical  Троли он такие....под наивных косят

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1556
Aleksd
- 13/04/2020 в 20:35

 

to zbl:   Не смешите людей! Вы серьезно считаете 1-й канал вместе с Малаховыми, Малышевой  и прочими досточтимыми людьми, - серьезный источник информации? Источник, которому можно доверять? Вы еще какой-нибудь 5-й канал укро-тв в пример приведите.

 Т. Е. предлагаете 1 каналу не верить и он соврал про болезнь? Получается про достижения  президента,  о которых говорят на "Время Покажет" канал тоже врет? 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/04/2020 в 20:35

to chesma:  
Зачем обращаться к севастопольцам? Закрой въезд ИНОГОРОДНИМ.

Об этом писал ЕЩЕ МЕСЯЦ НАЗАД.... Мало кто внимал, разные умники глупости писали в коментах Теперь зашевелились когда зараза начала вползать.

Аватар пользователя zbl
постов:
397
zbl (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:37

to Васюня:  вы число репортажа хоть видели?
19.11.2019 г.

Аватар пользователя zbl
постов:
397
zbl (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:37

я считаю, что данный вирус существовал с сентября - октября 2019 г. и что думать надо головой, когда пишите о закрытии города, который ничего не производит вообще.

to zbl:   Не смешите людей! Вы серьезно считаете 1-й канал вместе с Малаховыми, Малышевой  и прочими досточтимыми людьми, - серьезный источник информации? Источник, которому можно доверять? Вы еще какой-нибудь 5-й канал укро-тв в пример приведите.

 

to Васюня:  

;

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 20:52

Сколько занудства и злости у некоторых комментаторов! Может хватит "бодаться"? В Севастополе ситуация - не худшая по России, а если сравнивать с Европой - вообще "шоколад". Несколько случаев на такой город: свои "путешественники", моряки, туристы и т.д. Соблюдайте изоляцию, берегите себя и ваших близких и всё будет хорошо.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:52

 

сколько ко же не далеких людей а если Крым закроется от Севастополя и все регионы? вы что есть будите? Севастополь, что то вообще производит кроме вина? вы последствия себе вообще представляете таких ддествий? иногда читаю комментарии и такое ощущение, как-будто украинский сайт читаю... сколько злости и тупости   такими ограничениями недалеко потерять Россию, но большинство этого не понимает и не видит   P/S пока не переболеют 50-60% этот вирус никуда не пропадет, почитайте мнение вирусологов. Включите мозг хоть немного. Этот вирус был еще в ноябре в Оренбургской области. И никто панику не разводил. Сами посмотрите репортаж первого канала https://www.youtube.com/watch?v=dizuDUbBGJA

 Ну кроме вина мы производим вакуумные выключатели мирового стандарта,это Таврида Чалого,ну то такое- первое что на ум пришло.вопрос в другом ,а почему вы считаете что закрыться это обязательно означает что не будут пропускаться фуры с продуктами и медикаментами??? Вам не приходило в голову как человеку не глупому что ограничения эти неплохо бы ввести для тех граждан,которые не имеют никакого отношения к жизнеобеспечению города..дальнобой ,который привозит продукты в "пуд" ,приедет и уедет особо не контактируя ни с кем..другое дело гости,экстремальные туристы,и прочие граждане РФ не проживающие в городе..в чем проблема попросить их месяц к нам не приезжать...Россию мы от этого не потеряем

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:58

to zbl:  
После репортажей 2018 с полоумными бабками, которые собрались рожать и заявляющими, что им стыдно получать пенсию, после СЛЕСАРЯ, ведущего телепередачи о здоровье, я больше не смотрю госканалы.
Вирус мог существовать и 2019-м, и в 2005-м году. А вы уверены, что в 2020-м ходит тот же штамм вируса, что в
2019-м? У меня такой уверенности нет.
Что касается закрытия города, который ничего не производит, то вам тоже советую почитать советские методички по гражданской обороне - там четко прописано, кто и что должен делать - от руководителей города, учреждений, простых граждан, там же и написано, какой транспорт и с какими грузами можно в город пускать.
 

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 13/04/2020 в 20:59

да но завтра  снова на работу    опять  полный топик   маски проблема где бы купитьпо дешевле?   в  одном месте 200  рублей 10 штук!!!!!!!!!!

Аватар пользователя zbl
постов:
397
zbl (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:11

to Васюня:  'это радует, что дату репортажа увидели, может какие то мысли появятся.
Что касается действий по борьбе с так называемы вирусом, то вводите режим ЧС или ЧП и действуйте по закону! А именно согласно конституции РФ.
 
p/s почитайте по ситуации со свиным гриппом в РФ в 2011 г. в Челябинской области и Сибири много интересного узнаете...

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:21

 

to zbl:   После репортажей 2018 с полоумными бабками, которые собрались рожать и заявляющими, что им стыдно получать пенсию, после СЛЕСАРЯ, ведущего телепередачи о здоровье, я больше не смотрю госканалы. Вирус мог существовать и 2019-м, и в 2005-м году. А вы уверены, что в 2020-м ходит тот же штамм вируса, что в 2019-м? У меня такой уверенности нет. Что касается закрытия города, который ничего не производит, то вам тоже советую почитать советские методички по гражданской обороне - там четко прописано, кто и что должен делать - от руководителей города, учреждений, простых граждан, там же и написано, какой транспорт и с какими грузами можно в город пускать.  

 Вообще ГО неплохо было бы ввести в школьный курс ,что бы люди имели понятие о черезвычайных ситуациях

Аватар пользователя Karavan
постов:
225
Karavan (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:32

город сейчас выигрывает время, чтобы подготовить медицинский сектор к возможной вспышке коронавируса. 

Главное, что бы всех медработников не поместили на карантин из-за безолаберничества! Еще бы больных короновирусом в зубную поликлинику привезли!!! yes

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:36

А как будут контролировать наших заробитчан, которые работали в Москве и Питере. Там сейчас  усиливается контроль и работать им будет негде, будут возвращаться. 

Аватар пользователя Сергей Кожевников
постов:
1
Сергей Кожевников (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:39

Все просто и элементарно: 1. На въездах в город ставятся КП с санпропускником, машины под дезинфекцию, водители - аналогично + контроль симптомов и т.д. 2. Все иногородние, желающие посетить город-герой - на карантин! После - пожалуйста, наслаждатесь!

Без создания видимости кипучей деятельности, разжигания недовольства горожан и самое главное ЭФФЕКТИВНО!!!

Не понятно - зачем троллить население (штрафы и т.п.), если в городе все случаи завозные?! Дайте людям возможность заработать, ведь вы же ничего ни кому не выплатите!!!

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:52

 

сколько ко же не далеких людей а если Крым закроется от Севастополя и все регионы? вы что есть будите? Севастополь, что то вообще производит кроме вина? вы последствия себе вообще представляете таких ддествий? иногда читаю комментарии и такое ощущение, как-будто украинский сайт читаю... сколько злости и тупости   такими ограничениями недалеко потерять Россию, но большинство этого не понимает и не видит   P/S пока не переболеют 50-60% этот вирус никуда не пропадет, почитайте мнение вирусологов. Включите мозг хоть немного. Этот вирус был еще в ноябре в Оренбургской области. И никто панику не разводил. Сами посмотрите репортаж первого канала https://www.youtube.com/watch?v=dizuDUbBGJA

 У вас понижена социальная ответственность  и отсутствует  политическое понимание момента. Вы не поддерживаете  направляющую линию  мудрого руководства ?

Аватар пользователя QВалда
постов:
10
QВалда (Севастополь)
- 13/04/2020 в 22:00

У вас понижена социальная ответственность  и отсутствует  политическое понимание момента. Вы не поддерживаете  направляющую линию  мудрого руководства ?

 О! Ирония. Ну хоть кто-то в нее еще может.

Аватар пользователя Imnova1965
постов:
1
Imnova1965 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 22:00

Будут на въезде пропускать по пропускам?! Да эти  пропуска кому надо уже сделали! Люди приезжают из Москвы и у них уже есть пропуска! И это чистая правда, к сожалению! Надо помимо пропуска ещё прописку смотреть, а если она не местная, то проверять командировки и билеты, тогда картина будет реальная. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/04/2020 в 22:58

Не начался он благодаря тем мерами, которые мы последовательно вводим. Кому-то кажется, что это всё профанация; ещё раз говорю: это очень серьёзные мероприятия», — почеркнул Михаил Развожаев.

?????? crazycrazycrazy

 Повязки - де? Реальная а не фейковая дезинфекция - де? Де социальные службы (а не волонтеры!) обеспечивающие стариков, запертых по домам "самоизоляцией"?! Почему только сейчас фактически чухнулись с аппартами ИВЛ - о том, что их в городе недостаточно вам уже 2 месяца твердят!  Затра еще выяснится, что и средств защиты врачей - все, "съели"?!!! У многоразового костюма  - ВСЕГО 10 циклов дезинфекции жизнь!  ПОЧЕМУ стройки апартаментов и многоэтажек  напичканные гастарбайтерами оказались  "объектами жизнеобеспечения" и в отличии от остальных жителей города эти гастрабайтеры спокойно и работают и снуют по всей округе? 

Аватар пользователя Алексей Лямин
постов:
31
Алексей Лямин (Севастополь)
- 13/04/2020 в 23:21
Аватар пользователя Sevmaria
постов:
54
Sevmaria (Севастополь )
- 14/04/2020 в 0:05

Так и надо. Меньше приезжих будет. ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! Москвичи к нам приезжают и 2 недели не сидят в самоизоляции, хоть их и предупреждают, такими темпами у нас ситуация подобная Москве скоро будет. Нам этого не надо!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1738
Топотушка (севастополь)
- 14/04/2020 в 1:51

Тут многие обрадовались закрытию города. Вы хоть прочитали-то? Это севастопольцев , вернувшихся в город (например, из соседнего Бахчисарая), автоматически приравняют к заразным . Это именно нас запирают на неопределённый срок. А что , нам тоже как и москвичам отменят капремонт, дадут по 5 тысяч, снабдят бесплатными лекарствами, компенсируют расходы на ЖКХ? Ой , вряд ли. 

П.С. Развозжаеву уже гарантировали победу на выборах губернатора ? Или ещё амбициознее - некий  пост в столице, если выполнит в городе-герое определённый набор задач (непубличных) под прикрытием карантинных мер? Ничем иным подобную ретивость объяснить не могу. Или это всего лишь боязнь раскрытия реальных масштабов развала севастопольской медицины ,если всё-таки "жахнет"?(но тут ещё предшественник отличился).

Аватар пользователя antonn
постов:
1
antonn
- 14/04/2020 в 2:53

Так а что поменялось? Те, кто едут сюда с целью снять жилье, не местные - через изолятор. А те, кто не имеет прописку, но имеет родственников, недвижимость - самоизоляция с обязательным заполнением анкеты.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2192
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/04/2020 в 7:31

Не вижу смысла от таких мероприятий. Просто сидя дома проблему не решить. Немного оттянутся сроки, но всё-равно заболеваемость будет расти. Кассиры в супермаркетах, на автозаправках и других торговых точках запросто своими руками разнесут заразу. Необходимо активно обрабатывать хим. реагентами улицы, стоящие на улице автомобили, магазины, подъезды, общественный транспорт. Въезд и выезд автомобилей в город и из города пропускать после хим обработки. Вирус никуда не денется и через 1000 лет. Ему как живым существам не нужен воздух и еда. Вирусу необходима среда обитания.

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
330
Лукерья92 (Севастополь)
- 14/04/2020 в 8:20

 Вы для начала включите мозги. Я выхожу в магазин 1 раз в неделю. Продавцы в масках в перчатках,  правда не все, есть и бестолковые. А вот покупатели все кучками, особенно возле кассы. По улице народ гуляет даже семьями. С мороженным, с булками. Конечно в квартире сидеть тяжело. Но при выходе на улицу соблюдайте меры безопасности. Всем здоровья. И поверьте если у вас что то не так, то виноваты в этом ВЫ.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4670
Paganel (Севастополь)
- 14/04/2020 в 8:55

если у вас что то не так, то виноваты в этом ВЫ

Ну, конечно, это ведь именно МЫ тянем на аркане в Севастополь ежедневно сотни людей из неблагополучных регионов вроде Москвы, именно МЫ выгоняем на работу десятки тысяч людей не имеющих к жизнеобеспечению города никакого отношения, именно МЫ загоняем людей в переполненные маршрутки, и т.д. и т.п.

Страницы