Новости мира

В Сербии жёстко ответили на угрозы украинского депутата

Народный избранник высказался в адрес президента Сербии и её народа.

В Сербии жёстко ответили на угрозы украинского депутата
Фото:
mup.gov.rs.

Депутат Рады Алексей Гончаренко высказал угрозы в адрес Сербии и её президента, на что получил жёсткий ответ от сербского министра внутренних дел.

Как пишет РИА Новости, недовольство у украинского народного избранника вызвали слова президента Сербии Александра Вучича. Тот заявил, что Владимир Путин сделает некое предложение западным лидерам, когда российская армия достигнет определённого этапа в ходе спецоперации на Украине. И если это предложение не примут, то мир окажется в «аду».

Депутат Гончаренко заявил, что Украина и Хорватия отомстят Вучичу и всей Сербии за эти слова — их перевоспитают. Он также заявил, что этот процесс будет неприятным для сербов и сложным для украинцев, но последние могут с ним справиться.

В ответ на это министр внутренних дел Сербии Александр Вулин вспомнил про украинских и хорватских нацистов и заявил, что они не могут простить Вучичу, что тот проводит независимую политику и не присоединился к антироссийской пропаганде.

Министр отметил, что никому, особенно последователям украинского нациста Степана Бандеры и хорватского Анте Павелича, не удастся «перевоспитать» сербов, гордящихся своим президентом, которого они сами избрали. Вулин выразил уверенность, что украинцам и хорватам мешает то, что у сербов есть «свободный и храбрый лидер», и язвительно подчеркнул, что в Сербии президенты не провозглашаются на Майдане.

Представители Киева также получили жёсткий ответ на другое своё заявление, в этот раз — от Северной Кореи. Пхеньян объявил, что официально признаёт независимость ЛНР и ДНР, на что в МИД Украины сообщили о разрыве дипломатических отношений, политических и экономических контактов. В Северной Корее ответили, что Киев не имеет права оспаривать их «легитимные действия», напомнив, что Украина поддерживала санкции, которые Штаты ввели против КНДР.

Читайте по теме: Аналитик предсказал изменение поведения США по отношению к Украине.

858
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Ким Чен Ын с трудом сдерживает слезы при зачитывании ноты Украины о разрыве отношений с КНДР.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Сербы все помнят.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
895

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2711

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1928

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
965

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6015

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1921

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8602