Новости мира

В самом длинном ущелье Европы камнепад заблокировал туристов и убил женщину

Трагедия произошла из-за сильного ливня.

Служба новостей ForPost

Десятки туристов оказались в ловушке, а одна женщина погибла в самом длинном ущелье Европы, которое расположено на Крите.

Как пишет ProtoThema, из-за сильного ливня 18 сентября недалеко от выхода из ущелья случился камнепад. Рухнувшие валуны заблокировали путь, и десятки туристов оказались заперты в ущелье. При этом 35-летняя женщина из Германии получила удар камнем в бедро, из-за чего у неё началось обильное кровотечение. Один из туристов, оказавшийся врачом, попытался помочь пострадавшей, но она погибла.

На помощь людям, которые оказались в ловушке, отправились силы пожарной службы и горноспасательного отряда  — специалисты эвакуировали 32 человека и вынесли тело погибшей женщины.

Сообщается, что ливень не был спрогнозирован метеорологами, и не было никакого предварительного предупреждения об угрозе.

Самарийское ущелье считается самым длинным в Европе — его протяжённость составляет около 13 километров, а ширина колеблется от 3,5 до 300 метров, и наиболее узкий участок называют Железными воротами. Ущелье является одной из известнейших достопримечательностей Крита и привлекает множество туристов.

Ранее стало известно, что из-за наводнения, которое было вызвано сильными дождями, под воду уходит столица европейской страны.

612
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
130

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
2566

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1613

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
482

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2240
Туризм

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
77

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1178

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1025

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5201

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1567