Новости России

В российском городе-порту бомбардировщик упал на жилой дом

По предварительным данным, пострадали 17 квартир, один человек погиб и 10 пострадали.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 17 октября, в городе Ейске Краснодарского края военный самолёт потерпел крушение. Су-34 упал на жилой дом, сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны России.

Бомбардировщик Су-34 выполнял учебно-тренировочный полёт с военного аэродрома Южного военного округа. При наборе высоты один из двигателей загорелся. Пилоты катапультировались. Самолёт упал в черте Ейска, прямо на жилой дом.

«На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета», - сообщили военные.

По предварительным данным, повреждено 15 квартир, сообщили ТАСС в экстренных службах.

На место происшествия выехал губернатор Вениамин Кондратьев. По данным главы региона, пострадали 17 квартир.

По предварительным данным, один человек погиб и 10 пострадали. Жильцы отправлены в пункты временного размещения. Путин поручил губернатору, главе МЧС и министру здравоохранения выехать на место ЧП.

Телеграм-каналы публикуют фото и видео.

3198
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Михаил_tm
122
Михаил_tm

Катапультироваться над жилым районом? Ну хз, может они уже прям у земли были и не было вариантов? Лишь на это надеюсь.

Andrey L
607
Andrey L

Катапультироваться над жилым районом? 

Оставалось 1-2 секунды до Ейского лимана, они туда уводили. Есть видео.  Катапультировались уже после того, как задали стрелу крана. Самолёт до этого уже не управлялся.

sergei67
606
sergei67

почему катапультировались над домами?

Andrey L
607
Andrey L

почему катапультировались над домами?

Потому, что самолёт был неуправляем. Судя по видео с пилотом, он опустился в 50 м от самолёта. Т.е. катапультировался почти с нулевой высоты (современные катапульты это позволяют). 

komandor
7792
komandor

ЯтЪ! Каждому интересно, отчего летчик катапультировался! А почему никому не интересно с какого **** ( по желанию можно заменить звездочки словом "года") в зоне отчуждения аэродрома жилой массив вырос?!!! 

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to komandor:  

 

ЯтЪ! Каждому интересно, отчего летчик катапультировался! А почему никому не интересно с какого **** ( по желанию можно заменить звездочки словом "года") в зоне отчуждения аэродрома жилой массив вырос?!!!  

 200%

Михаил_tm
122
Михаил_tm

 

ЯтЪ! Каждому интересно, отчего летчик катапультировался! А почему никому не интересно с какого **** ( по желанию можно заменить звездочки словом "года") в зоне отчуждения аэродрома жилой массив вырос?!!!  

 400%+(((

tamagava
108
tamagava

По данным Минобороны крушение произошло из за возгорания двигателя во время взлета.Самолет выполнял учебно-тренировочный полет.Боекомплекта на борту не было.

филиппенко федор
26
филиппенко федор

Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя. В одной эскадрилье служили друзья, и было на службе и в сердце у них огромное небо, огромное небо, огромное небо – одно на двоих.   Дружили, летали в небесной дали, рукою до звёзд дотянуться могли, беда подступила, как слёзы к глазам – однажды в полёте, однажды в полёте, однажды в полёте мотор отказал...   И надо бы прыгать – не вышел полёт!.. Но рухнет на город пустой самолёт! Пройдёт, не оставив живого следа, и тысячи жизней, и тысячи жизней, и тысячи жизней прервутся тогда!   Мелькают кварталы, но прыгать нельзя... «Дотянем до леса! – решили друзья. – Подальше от города Смерть унесём. Пускай мы погибнем, пускай мы погибнем, пускай мы погибнем, но город спасём!»   Стрела самолёта рванулась с небес, и вздрогнул от взрыва берёзовый лес!.. Не скоро поляны травой зарастут... А город подумал, а город подумал, а город подумал: «Ученья идут!»   В могиле лежат посреди тишины отличные парни отличной страны... Светло и торжественно смотрит на них огромное небо, огромное небо, огромное небо – одно на двоих!

 

komandor
7792
komandor

to филиппенко федор:  Красивые стихи, но реальность такова, что современные системы катапультирования позволяют летчикам спастись в тот момент, когда дальше уже никуда дотянуть нельзя. Почему летчики должны обязательно погибать? В данном случае они катапультировались в тот момент, когда из под-крыла совершенно неуправляемого самолета уже дворовые кошки разбегались

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Соболезнования родным погибших! Это трагедия и в ней надо разобраться...почему такое могло произойти?!

against everibody
3835
against everibody

Создается впечатление,что пишут только крупные специалисты в области авиационной безопасности. Почему??? Потому!

larus
317
larus

Раньше (при СССР) взлет и посадка на этом аэродроме происходили над фруктовыми садами и полями (там, где упал самолет был абрикосовый сад), после садов был лиман, и полеты для жителей городка, в случае ЧП, не представляли опасность. Во времена СССР, там тоже падал самолет, но в лиман. В конце 80-х, начале 90-х, сады стали вырубать и застраивать, сначала небольшими предприятиями, а потом и жилыми домами (частными и многоэтажками).

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1224

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2197

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1032

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
13267

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1478
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
277

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1751

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
638

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2345

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3546