Россия

В России вынесли приговор банде сатанистов за ритуальные убийства людей

Адепты дьявола приносили в жертву знакомых, заманивая их в лес.

Фото:
Скрин видео

Московский суд огласил приговор участникам банды сатанистов за убийство по ритуальным мотивам. Все они получили от 13 лет колонии до пожизненного заключения, сообщает Следственный комитет России.

Осуждены Андрей Трегубенко, Татьяна Дерюгина и Александр Перевозчиков-Хмурый.

«Приговором суда Трегубенко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Перевозчиков-Хмурый приговорён к 15 годам лишения свободы, Татьяна Дерюгина к 13 годам лишения свободы», — говорится в сообщении.

Отбывать наказание они будут в колониях строгого режима.

Ещё одна участница банды — Ольга Большакова — была осуждена в 2023 году на 14 лет тюрьмы.

По материалам дела, Андрей Трегубенко и Ольга Большакова сошлись на фоне приверженности к религиозной сатанинской организации. Её адепты практикуют ритуалы с человеческими жертвоприношениями.

В июне 2016 года парочка решила приобщиться к тёмным силам, совершив обрядовое убийство. Их первой жертвой стала знакомая, которую они позвали в поход по лесам Карелии. Девушку связали, нанесли множество ударов обрядовыми ножами, тело сожгли и закопали вместе с оружием в предварительно подготовленной яме.

Спустя два месяца история повторилась с ещё одним общим знакомым пары. Мужчину заманили в глухой лес, избили, а потом закололи ножами. Причём в этот раз к сатанинскому ритуалу привлекли ещё двух адептов — Татьяну Дерюгину и Александра Перевозчикова-Хмурого.

В обоих случаях ценные вещи с жертв банда забирала себе.

В том же августе Трегубенко, будучи пьяным, зарезал своего знакомого в подмосковной квартире. С кровью убитого участники банды провели ритуальный обряд.

Поймали сатанистов в начале 2021 года при проверке на причастность лиц, с которыми общались пропавшие в Карелии и Ленинградской области.

При проверке в квартире, где жили Трегубенко и Большаков, нашли партию героина и мефедрона. В ходе расследования дела по наркотикам следователи вышли на два убийства и подельников сатанистов.

Напомним, осенью прошлого года другой осуждённый сатанист Николай Оголобяк получил помилование за участие в СВО. Ранее его приговорили к 20 годам колонии за ритуальные убийства подростков: летом 2008 года они закололи кинжалами знакомых девушек, расчленили их, а части тел съели.

1013
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2503

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4972

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874