Новости России

В России ожидается рост цен на пластиковые окна из-за атаки БПЛА

После нападения беспилотников на заводе, который поставляет сырьё для окон, случился пожар.

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Российский рынок пластиковых окон столкнётся с подорожанием в размере 5-7% в связи с недавним пожаром на предприятии «СИБУР-Кстово», ключевом поставщике сырья для производства ПВХ. Информацию обнародовало издание Oknamedia.

Инцидент, вызванный атакой беспилотников, нарушил цепочку поставок этилена, необходимого для производства ПВХ, и основного материала для оконных профилей.

По информации издания, пожар на «СИБУР-Кстово» оказал прямое влияние на работу завода «РусВинил».

Это крупнейший в России производитель ПВХ-С для оконной промышленности.

Представители «РусВинил» уже уведомили партнёров о повышении цен на свою продукцию на 15-17% и введении квот на поставки.

Сложившаяся ситуация может привести к временному дефициту сырья на рынке, прогнозируют эксперты. По крайней мере пока не будут налажены альтернативные поставки, в частности, за счёт импорта из Китая, или возобновлено производство на заводе «РусВинил».

По оценкам аналитиков, увеличение стоимости сырья отразится на конечной цене пластиковых окон, для потребителей она вырастет в среднем на 5-7%.

Участники рынка внимательно следят за развитием ситуации и предпринимают меры для минимизации негативных последствий для потребителей.

Напомним, в результате атаки дрона 29 января на Нижегородскую область осколки упали на территорию предприятия «Сибур-Кстово». Никто из сотрудников не пострадал.

На месте происшествия оперативно работали пожарные, полностью ликвидировать возгорание удалось через двое суток.

В этот же день ВСУ с помощью БПЛА пытались атаковать атомный объект в Смоленской области. Эксперты рассуждали, имеет ли смысл договариваться с террористами и почему не стоит надеяться на Трампа.

606
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
26113
Serggio

Было бы замечательно, если бы мы так подробно не докладывали хохлам о результативности их действий. Хотя...

Представители «РусВинил» уже уведомили партнёров о повышении цен на свою продукцию на 15-17% и введении квот на поставки.

Есть повод поднять цены...

Profile picture for user Справедливый_кот
4447
Справедливый_кот

Российский рынок пластиковых окон столкнётся с подорожанием в размере 5-7% в связи с недавним пожаром на предприятии «СИБУР-Кстово», ключевом поставщике сырья для производства ПВХ. Информацию обнародовало издание Oknamedia.

А может хозяин хочет новую яхту?

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
725

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
983

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
430

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
472

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3201

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5026

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3676

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1056