В ходе последнего брифинга губернатора в Доме правительства Севастополя Сергею Меняйло был задан вопрос о вынесении прокуратурой Севастополя решения о сносе двух объектов в бухте «Ласпи». СМИ называют эти объекты «Дача Януковича».
В ответ Сергей Меняйло призвал журналистов пока не торопить события и сообщил, что по этим объектам принято решение о признании их незаконными только судом первой инстанции. «Давайте уточнять: эти строения признаны незаконным строительством, но это не даёт права на их снос. Это суд первой инстанции. Дальше будем смотреть, что скажет суд второй инстанции, потому что есть противоположная сторона, и потом будем действовать в соответствии с решением суда», - рассказал губернатор.
Журналисты попросили уточнить, имеется ли на руках у правительства информация о собственниках этого жилья. Сергей Меняйло в ответ попросил представителей прессы меньше питаться слухами и сообщил о том, что в документах не фигурируют фамилии никаких родственников свергнутого в результате военного переворота в Украине президента Виктора Януковича.
По его словам, возможно, что объекты оформлены на подставных лиц. «У меня документ, и я читаю по документу, - ответил Сергей Меняйло. - официально, там другие собственники», - дополнил он свои слова.
Евгений Александров




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.