Севастополь

В правительстве Севастополя объяснили, куда девается тепло из квартир

Причина нестабильной работы отопительной системы найдена. Во всем виновато электричество.

В правительстве Севастополя объяснили, куда девается тепло из квартир

Скачками напряжения в электросети объяснили в правительстве Севастополя недавние перебои с теплоснабжением города. Об этом на аппаратном совещании доложил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров.

«При том, что 100% потребителей были теплом обеспечены, в пятницу позапрошлой недели было несколько скачков напряжения, которые выключили насосы, которые достаточно долго включаются и долго поднимаются параметры теплоносителя, было достаточно долгое снижение температуры в домах», - сказал Базаров.

К слову, сейчас из-за скачка напряжения на одном из гидроузлов был гидроудар, и водовод теперь в ремонте.

На это губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил предусмотреть мероприятия по предупреждению скачков напряжения в электросети.

Как ранее сообщал ForPost, на модернизацию теплосетей Севастополю необходима сумма, равная примерно половине годового городского бюджета. Читайте об этом в материале: «Недетский аппетит: Севастополю нужно ещё 18 миллиардов рублей».

Андрей Мединский

3912
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Кто это сделал, невестка, так ее же нет дома, ну и что, вон ее юбка на вешалки весить!

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

А я то глупенький, думаю, что это "Теплоэнерго" весь район разрыло, оказывается искали причину, ну теперь хоть обоснование есть!

Profile picture for user Paul_S
5438

Как ранее сообщал ForPost, на модернизацию теплосетей Севастополю необходима сумма, равная примерно половине годового городского бюджета.

Овсянников, а ты со своим шестеркой Моложавенко еще больше разрешений на строительство выдавай и "хмарочесов" в строй вводи!!!! Без Генплана, без ПЗЗ, с "липовыми" ТУ "по договренности". Водоснабжение, электроснабжение, канализация - уже сегодня огромная проблема в городе!!! Уже надо ЧС обявлять, а не торговать подписями! Больше, еще больше трэша Севастополю! Потом тебя с радостью встретят за перешейком. Даже "Хероя новой Украины" дадут, скорее всего. За превращение Севастополя в гетто.

Profile picture for user ulogin_mailru_3346545861792124425
59

Кто не может и не хочет работать в силу своей некомпетентности всегда ищет причину, вообще для чего разрабатываются проекты и планы мероприятий по проверки тех или иных ситуаций?... Пользуясь случаем хочу обратить внимание на работоспособность лифтовых кабин в жилых сооружениях.Ведь много случаев, где механизмы (лифты) не отвечают требованиям соблюдения безопасности... Одна отчётность и показуха ради сохранения своего чиновничьего кресла... "Пока гром не грянет мужик не перекрестится".  Ужас, что твориться в некоторых домах и тем более в новостройках (одна фальшивая отчётность перед вышестоящими). Потом как всегда будем искать стрелочника и  сваливать вину друг на друга... АСЬ? Где надзорные органы и почему они работают только по указке, но не работают в профилактических целях?? Этот вопрос почему никто не хочет затрагивать, видимио ждут указания президента после смертельных случаев....

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to герман Кирипов:  

вообще для чего разрабатываются проекты и планы мероприятий по проверки тех или иных ситуаций?..

Для составления положительной отчётности начиная от бригадира и кончая гарантом, и чем выше кресло, тем отчётность улучшается в геометрической прогрессии.

Profile picture for user Невзоров
1844

всегда у них кто-то или что-то виной. Как говорится, нечего не зеркало пинять

Profile picture for user Olegbsss
2218

Ну да... лепестричество виновато... А поставить систему защиты и резервное питание для автоматики слабо было???

Profile picture for user Топотушка
2463

После передачи потребителей СГС Плюс (севастопольской ТЭЦ) Севтеплоэнерго, начались проблемы с теплоснабжением. Раньше, когда платили напрямую Севастопольской ТЭЦ - окна в квартирах открывали, так добротно топили. Теперь - жители районов, запитанные от ТЭЦ жалуются на холод в квартирах. Посредники - зло! Долой паразитов! Ой, надеюсь , меня не посодют за этот призыв , ведь вся экономика РФ собственно и состоит из паразитов-посредников и любая попытка умерить их количество и необоснованные аппетиты неизбежно приведёт к краху экономики (т.е. к недовольству обширного класса паразитов, составляющих костяк государства).

Profile picture for user тася
368

А я-то думаю почему у нас по несколько раз в день воду отключают?!  Электроэнергия виновата!! А может пора перестать дома лепить? Утром смотришь в окно - ага новый кран появился, скоро еще "домик" вырастит !!! А водопровод, а канализация, а электросети - то старые!!! Новые коммуникации им не выгодно делать, к старым цепляются. И что дальше... Дальше больше... (Из рекламы Сбербанка). 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Инкерман. Ул. Толбухина, д.10.Установлен тепловой счетчик(за средства жильцов). Регулярно снимаю показания и заношу их в журнал. Среднесуточная температура теплоносителя на подаче за ноябрь-декабрь 50оС. Вспомните, какая стояла температура на улице. Это-ХРОНИЧЕСКИЙ  недотоп! Признаюсь откровенно. Меня низкая температура в квартире особо не напрягает(просто немного теплее одеваюсь).Вижу в этом и определенный плюс-экономлю на отоплении. Но детей и пожилых людей-жаль. А оправдания  Базарова о скачках напряжения-не стоят и ломаного гроша в базарный день. Стабильно низкая температура! Лишь 4января выпадает(когда температура воды на подаче упала до 40оС). Но это-единичный случай.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Как ранее сообщал ForPost, на модернизацию теплосетей Севастополю необходима сумма, равная примерно половине годового городского бюджета. Читайте об этом в материале: «Недетский аппетит: Севастополю нужно ещё 18 миллиардов рублей».

Целесообразно или устанавливать домовые котельные или ставить отопительную аппаратуру в каждую квартиру. Иначе будем вечно искать утечки на магистралях и рыть улицы и дороги. 

Profile picture for user strelec
23918

"Скачками напряжения в электросети объяснили в правительстве Севастополя недавние перебои с теплоснабжением города. Об этом на аппаратном совещании доложил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров."

 

     Базарова бы мордой в траншею с  кипятком из  старых рвущихся труб отопления,чтобы не придумывал отмазок вместо перекладки изношенных трубопроводов.Уроды!

Profile picture for user ulogin_mailru_3346545861792124425
59

пока не поменяют среднее звено чиновников ничего в лучшую сторону быстро менятся не будет. Потому как большей частью они тормозят развитию города боясь за свои кресла и кормушки, строча липовые отчёты об успехах  и показывая показуху, особенно по телевидению, а также в вышестояшие, своим подхалимажем и принимая на работу "своих" неквалифицированных так называемых специалистов. Кадровая политика вообще отсутствует, специалисты прошлые или пришлые, которых повыгоняли с регионов поганой метлой. Нет жесткой руки, которая могла бы навести порядок конкретный... коррупция во всех службах уже достала, каждый норовит кусок получше, а городом заниматся некому-нет единой команды, всё судятся в судах между собой, теряя авторитет и имидж власти, в целом перед жителями...

Profile picture for user ulogin_google_104507297492673991742
53

Пока мы будем тупо платить, ничего не поменяется! Дружно перестаем платить! И только тогда зашевелиться Центр и подтолкнет всех остальных!  

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

замгубернатора Севастополя Владимир Базаров объяснил

В свою очередь, я тоже хочу объяснить Базарову, что плохим танцорам в правительстве Севастополя, всегда "что-то" мешает!notme

Пусть замгубернатора,  с 3-х раз отгадает, что это такое!?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
320

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
358

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9369

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11644