Новости Севастополя

В правительстве Севастополя объяснили, куда девается тепло из квартир

Служба новостей ForPost

Причина нестабильной работы отопительной системы найдена. Во всем виновато электричество.

В правительстве Севастополя объяснили, куда девается тепло из квартир
Фото:
Власта Ненашева / ForPost

Скачками напряжения в электросети объяснили в правительстве Севастополя недавние перебои с теплоснабжением города. Об этом на аппаратном совещании доложил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров.

«При том, что 100% потребителей были теплом обеспечены, в пятницу позапрошлой недели было несколько скачков напряжения, которые выключили насосы, которые достаточно долго включаются и долго поднимаются параметры теплоносителя, было достаточно долгое снижение температуры в домах», - сказал Базаров.

К слову, сейчас из-за скачка напряжения на одном из гидроузлов был гидроудар, и водовод теперь в ремонте.

На это губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил предусмотреть мероприятия по предупреждению скачков напряжения в электросети.

Как ранее сообщал ForPost, на модернизацию теплосетей Севастополю необходима сумма, равная примерно половине годового городского бюджета. Читайте об этом в материале: «Недетский аппетит: Севастополю нужно ещё 18 миллиардов рублей».

Андрей Мединский

3974
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Alex Pao
605
Alex Pao

Кто это сделал, невестка, так ее же нет дома, ну и что, вон ее юбка на вешалки весить!

ОЗОН
200
ОЗОН

Обломовщина

Даккар
6818
Даккар

Странно,могли бы и Чебурашку обвинить.

Alex Pao
605
Alex Pao

А я то глупенький, думаю, что это "Теплоэнерго" весь район разрыло, оказывается искали причину, ну теперь хоть обоснование есть!

Топотушка
2576
Топотушка

После передачи потребителей СГС Плюс (севастопольской ТЭЦ) Севтеплоэнерго, начались проблемы с теплоснабжением. Раньше, когда платили напрямую Севастопольской ТЭЦ - окна в квартирах открывали, так добротно топили. Теперь - жители районов, запитанные от ТЭЦ жалуются на холод в квартирах. Посредники - зло! Долой паразитов! Ой, надеюсь , меня не посодют за этот призыв , ведь вся экономика РФ собственно и состоит из паразитов-посредников и любая попытка умерить их количество и необоснованные аппетиты неизбежно приведёт к краху экономики (т.е. к недовольству обширного класса паразитов, составляющих костяк государства).

тася
368
тася

А я-то думаю почему у нас по несколько раз в день воду отключают?!  Электроэнергия виновата!! А может пора перестать дома лепить? Утром смотришь в окно - ага новый кран появился, скоро еще "домик" вырастит !!! А водопровод, а канализация, а электросети - то старые!!! Новые коммуникации им не выгодно делать, к старым цепляются. И что дальше... Дальше больше... (Из рекламы Сбербанка). 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Инкерман. Ул. Толбухина, д.10.Установлен тепловой счетчик(за средства жильцов). Регулярно снимаю показания и заношу их в журнал. Среднесуточная температура теплоносителя на подаче за ноябрь-декабрь 50оС. Вспомните, какая стояла температура на улице. Это-ХРОНИЧЕСКИЙ  недотоп! Признаюсь откровенно. Меня низкая температура в квартире особо не напрягает(просто немного теплее одеваюсь).Вижу в этом и определенный плюс-экономлю на отоплении. Но детей и пожилых людей-жаль. А оправдания  Базарова о скачках напряжения-не стоят и ломаного гроша в базарный день. Стабильно низкая температура! Лишь 4января выпадает(когда температура воды на подаче упала до 40оС). Но это-единичный случай.

strelec
25640
strelec

"Скачками напряжения в электросети объяснили в правительстве Севастополя недавние перебои с теплоснабжением города. Об этом на аппаратном совещании доложил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров."

 

     Базарова бы мордой в траншею с  кипятком из  старых рвущихся труб отопления,чтобы не придумывал отмазок вместо перекладки изношенных трубопроводов.Уроды!

Nesoglasen
53
Nesoglasen

Пока мы будем тупо платить, ничего не поменяется! Дружно перестаем платить! И только тогда зашевелиться Центр и подтолкнет всех остальных!  

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

замгубернатора Севастополя Владимир Базаров объяснил

В свою очередь, я тоже хочу объяснить Базарову, что плохим танцорам в правительстве Севастополя, всегда "что-то" мешает!notme

Пусть замгубернатора,  с 3-х раз отгадает, что это такое!?

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1454

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
4775

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5331

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4764

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3346
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3759

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4629

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5804

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5991