Севастополь

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли 14 севастопольцев

Сегодня в Ростове-на-Дону начался полуфинал конкурса «Лидеры» России в Южном Федеральном округе. В числе участников – представители Севастополя.

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли 14 севастопольцев
Фото:
Юга.ру
Здесь 14 севастопольцев. Найди всех.

Конкурс проводится по инициативе Владимира Путина и рассматривается как возможность запустить социальные лифты, которые дадут участникам возможность испытать свои силы и продвинуться по карьерной лестнице, а стране – свежие и мощные управленческие кадры.

По его итогам полуфинала каждый прошедший в финал получит 1 млн. рублей на дальнейшее обучение и возможность получить в наставники одного из таких людей, как глава администрации президента России Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров, президент РСПП Александр Шохин, а также такие представители бизнеса, как глава РЖД Олег Белозеров, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг или президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин (этот список наставников далеко не полон).



Изначально на конкурс было подано без малого 200 тысяч заявок, в полуфинал в результате жесткого отбора вышло около 2,5 тысяч. В ЮФ финалистов около 300, среди них – 14 представителей Севастополя. Кроме этого, изучение заявок позволило составить рейтинг лидерского потенциала регионов, в котором Севастополь занял второе место в стране, уступив лишь Томской области. Об этом мы уже писали ранее.

«В Севастополе очень много хороших, грамотных ребят, у которых иногда можно очень многое почерпнуть. И это не обязательно люди, которые находятся на каких-то государственных должностях, но и те, что работают в бизнесе, которые очень любят свой город-Герой.

Севастополь вообще, я думаю, любим всем нашим народом.

Люди в Севастополе очень энергичные, не боятся высказать свое мнение. Мне они очень нравятся, и сегодня нам нужны именно такие», - ответил на вопрос корреспондента ForPost о том, в чем видится причина такой активности севастопольцев, заместитель полпреда Президента в СФО Анатолий Сафронов.



«Не все попадут в финал, но мы вас всех постараемся ни в коем случае не потерять и тем или иным образом оказать поддержку и помощь», - пообещал Анатолий Александрович во время церемонии открытия полуфинала.  



«В Севастополе очень много мотивированных людей, которые хотят участвовать во всех происходящих в стране процессах, хотят двигаться вперед, получить как можно больше возможностей для развития. Я уверен, что Севастополь - не только исторический город, важный для каждого жителя нашей страны, но и город, который ждет большое будущее. Поэтому я желаю всем участникам из Севастополя удачи», - так прокомментировал результат рейтинга организатор конкурса, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров.



Более подробно о конкурсе и его севастопольских участниках - чуть позже.



Ольга Смирнова

Фото Юга.ру

1866
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Жужа
729

Эти тесты -профанация. Очережной распил бабла и грантов.

Profile picture for user кэт
9457

to Жужа (Москва): Это реально хороший шанс. И профессиональный опыт - бесценный. Меня немного задевало системой yes.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Неужели Д.Овсянников пересмотрит свое отношение к местным кадрам и возьмет на работу этих славных ребят?!

Profile picture for user Жужа
729

Не знаю, судя по тестикам, где на скорость складывать величины в табличках и отражать типа логические связи отбор не важнецкий, кмк

to Жужа (Москва): Это реально хороший шанс. И профессиональный опыт - бесценный. Меня немного задевало системой yes.

Profile picture for user Sevallin
37

Как участник данного полуфинала, должен сказать , что было очень приятно услышать открытое письмо от Дмитрия Овсяникова на самом мероприятии где он выразил слова поддержки и благодарности всем участникам из Севастополя. Спасибо это действительно мотивирует.

Profile picture for user Sevallin
37

Здраствуйте, как участник полуфинала хотел поблагодарить Дмитрия Овсяникова, было очень приятно когда перед началом очного этапа  зачитали поздравление и пожелания удачи участникам из Севастополя, было очень приятно и конечно послужило серьезной мотивацией для удачного прохождения испытаний. Спасибо постараемся не посрамить город герой Севастополь.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
678

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
790

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32956

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2363

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9557

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12530