Новости мира

В ООН отказались снимать санкции ради борьбы с коронавирусом

Дать глобальный отпор угрозе новой пандемии будет намного сложнее.

Служба новостей ForPost

Проект резолюции об отмене санкций, соавторами которого выступили 28 стран, отказались принимать в ООН. Как пишет Федеральное агентство новостей, против инициативы выступили США, Великобритания, Евросоюз, Украина и Грузия.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Москва ранее предоставила свой вариант Декларации о солидарности в борьбе с коронавирусом: Всемирная организация здравоохранения признавалась лидером в противостоянии пандемии, а также предлагалось оказать помощь наиболее пострадавшим от пандемии и развивающимся странам, в том числе при помощи отмены односторонних санкций и прекращения торговых войн. В постпредстве отреагировали на новость об отказе с сожалением и хотели бы получить аргументы Великобритании, США и Евросоюза, почему они решили заблокировать инициативу.

«Сожалеем, что небольшая группа государств — апологетов санкционной политики оказалась не готова откликнуться на призыв Генсекретаря ООН и не смогла поступиться своими политизированными подходами и интересами», — подчёркивается в комментарии.

По последним данным, количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом в мире перевалило за миллион, более 50 тысяч человек погибло.

710
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
sarchuk
824
sarchuk

Ну тогда и пусть подыхают! НИКАКОЙ помощи им НЕ оказывать. Раз им плевать, значит и нам тоже должно быть плевать. Ибо они скорее подохнут чем расстанутся с санкциями.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
2066

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3348

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2234

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21690

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6194

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2709
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
976

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
6048

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12880

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9716

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3348

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6301