Новости Севастополя

Поликлиника в Севастополе забита людьми из-за тестов на COVID

Будут ли верны тесты, если в столпотворении есть хоть один бессимптомный больной?

Служба новостей ForPost

Необходимость срочно сдать мазок уезжающим в летний лагерь детям создала пробку в детской поликлинике на улице Юмашева в Севастополе. Образовались огромные очереди, весь коридор забит людьми — в нём скопилось более сотни человек, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

По словам родителей, о том, что для заезда в севастопольские лагеря нужен результат теста на коронавирус, их известили вечером 25 мая. Без этого детей в лагерь не примут.

В прошлом, 2020 году такого требования не было, поэтому поликлиники оказались не готовы к наплыву людей. Дети и сопровождающие их взрослые вынуждены занимать очередь с 6 утра, чтобы сделать тестирование.

Напомним: аналогичная ситуация сложилась в отдельных детских садах Севастополя весной 2020 года после выхода с самоизоляции — система образования оказалась не готова к тому, чтобы оперативно принимать детей по новым требованиям. Тогда удалось быстро решить проблему и наладить новую систему.

3996
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Solomln
372
Solomln

Принимая решение - думать как его выполнять! Или это не про нас!?

Легендарный Город Севастополь
80
Легендарный Го…

Брать ПЦР у детей ??? Может теперь детей и вакцинировать заставят ???

kostoprav
6245
kostoprav

А в  лагере персонал привит? Ведь если верить обещаниям и заверениям, то не страшно тем, кто привился, контактировать с больными, не так ли? Даже в случае заражения, пройдет все в суперлегкой форме

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Нужно признаться со здравоохранением у нас проблемы. Большие проблемы.  И вроде деньги уже выделяют, а воз и ныне там. И не знаешь, кого винить. Хотя дураков не на своем месте хватает.

 Болели всей семьей, с 25-го раза вызвали врача, взяли мазки, сказали ждите результат, если будет положительный – обязательно наберем. Брали в феврале, уже все переболели, а звонка от врачей до сих пор ждем. Зная, что у нас в горздраве бардак,  тесты пошли сдавать в коммерческую организацию, все подтвердилось. Закрылись дома на две недели. А так можно было подумать , что не позвонили – значит результат отрицательный. Вот так и ходят у нас все друг друга заражают.

Одним словом, нашему руководству нужно как-то решать эти проблемы. Ведь здравоохранение это в первую очередь жизнь и здоровье людей. А у нас что ни день, то все руководство с траурными лицами идет куда-то цветы возлагать. Уже смотреть невозможно. Когда о живых подумают? В городе с двумя оборонами памятников несчитанное количество. Все обойти времени не хватит. Сколько можно работать на красивую картинку для Москвы?

Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

Это чья-то самодеятельность, или злой умысел..? crazy Дети год ходили в школу без всяких тестов, а теперь понадобилось для летнего лагеря..? Автора идеи хорошо бы узнать... ok

"По словам родителей, о том, что для заезда в севастопольские лагеря нужен результат теста на коронавирус, их известили вечером 25 мая. Без этого детей в лагерь не примут."

Топотушка
2564
Топотушка

После оптимизации медицина в РФ стала просто сферой услуг : могли бы и сервис получше организовать, а не устравивать ненужный для клиентов квест.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Умнейшее решение ,как всегда...Собрать всех в большую очередь-родители,дети.Борьба с коронавирусом на лицо...Издеваются упыри.

Turbos
3314
Turbos

Так упущение, а готовность лагерей к приему детей проверили??? Доклада не было

strelec
25379
strelec

    Складывается впечатление,что в Севастополе устраивают массовки везде,где только придумают,для  роста численности заболевших ковидом.Наверное,при этом  в режиме ковида получают надбавки к зарплатам. Налицо материальная заинтересованность.

Тема Д
191
Тема Д

Статейку наклепали не пытаясь понять причины. Вины медиков в этой ситуации нет. Вечером 25.06 поликлинику известили о том, что будет около 60 обследований, по факту пришло примерно 200 детей. Решение о необходимости обследования принял Роспотребнадзор. В этот же день было длительное отключение э/энергии в поликлинике, компьютеры не работали, пришлось выписывать направления, а потом вводить все данные в компьютер. Но это мелочи, ведь медицина провальная.

Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

С какой стати данная организация принимает решение о детях..? crazy Не говоря о том, что сам по себе тест за несколько дней до поездки куда-либо (в летний лагерь) полная туфта и лишняя трата денег и времени для родителей...crazy

"Решение о необходимости обследования принял Роспотребнадзор."

kulekvvv
1422
kulekvvv

to Тема Д:   верю. А кто виноват ?   Вот если провести служебное беспристрастное расследование , окажется , что виноватых нет. Чем выше начальник, тем дальше он от народа - это аксиома, но у каких больных на голову рождаются такого рода указивки ? 

sonn.
942
sonn.

  Роспотребнадзор подразделение ВОЗ, а ВОЗ – это глобальщики и Б.Гейтс.              

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Очередной акт диверсии и саботажа в исполнении местного правительства. Браво.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Позор управленцам!

Даккар
6795
Даккар

Не удивительно. Придумают в последний момент, а после всё как обычно-через пятую точку. 

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
319

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2701

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2302

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
204

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
368

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1395

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3381