Лента новостей

Севастополь

3859
16

Поликлиника в Севастополе забита людьми из-за тестов на COVID

Будут ли верны тесты, если в столпотворении есть хоть один бессимптомный больной?
ForPost - Новости : Поликлиника в Севастополе забита людьми из-за тестов на COVID
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Необходимость срочно сдать мазок уезжающим в летний лагерь детям создала пробку в детской поликлинике на улице Юмашева в Севастополе. Образовались огромные очереди, весь коридор забит людьми — в нём скопилось более сотни человек, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

По словам родителей, о том, что для заезда в севастопольские лагеря нужен результат теста на коронавирус, их известили вечером 25 мая. Без этого детей в лагерь не примут.

В прошлом, 2020 году такого требования не было, поэтому поликлиники оказались не готовы к наплыву людей. Дети и сопровождающие их взрослые вынуждены занимать очередь с 6 утра, чтобы сделать тестирование.

Напомним: аналогичная ситуация сложилась в отдельных детских садах Севастополя весной 2020 года после выхода с самоизоляции — система образования оказалась не готова к тому, чтобы оперативно принимать детей по новым требованиям. Тогда удалось быстро решить проблему и наладить новую систему.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Solomln
постов:
281
Solomln (Севастополь)
- 27/05/2021 в 17:16

Принимая решение - думать как его выполнять! Или это не про нас!?

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
78
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 27/05/2021 в 17:43

Брать ПЦР у детей ??? Может теперь детей и вакцинировать заставят ???

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4573
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/05/2021 в 17:49

А в  лагере персонал привит? Ведь если верить обещаниям и заверениям, то не страшно тем, кто привился, контактировать с больными, не так ли? Даже в случае заражения, пройдет все в суперлегкой форме

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
198
Sevastopolec 2020
- 27/05/2021 в 17:54

Нужно признаться со здравоохранением у нас проблемы. Большие проблемы.  И вроде деньги уже выделяют, а воз и ныне там. И не знаешь, кого винить. Хотя дураков не на своем месте хватает.

 Болели всей семьей, с 25-го раза вызвали врача, взяли мазки, сказали ждите результат, если будет положительный – обязательно наберем. Брали в феврале, уже все переболели, а звонка от врачей до сих пор ждем. Зная, что у нас в горздраве бардак,  тесты пошли сдавать в коммерческую организацию, все подтвердилось. Закрылись дома на две недели. А так можно было подумать , что не позвонили – значит результат отрицательный. Вот так и ходят у нас все друг друга заражают.

Одним словом, нашему руководству нужно как-то решать эти проблемы. Ведь здравоохранение это в первую очередь жизнь и здоровье людей. А у нас что ни день, то все руководство с траурными лицами идет куда-то цветы возлагать. Уже смотреть невозможно. Когда о живых подумают? В городе с двумя оборонами памятников несчитанное количество. Все обойти времени не хватит. Сколько можно работать на красивую картинку для Москвы?

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
631
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 27/05/2021 в 18:53

Это чья-то самодеятельность, или злой умысел..? crazy Дети год ходили в школу без всяких тестов, а теперь понадобилось для летнего лагеря..? Автора идеи хорошо бы узнать... ok

"По словам родителей, о том, что для заезда в севастопольские лагеря нужен результат теста на коронавирус, их известили вечером 25 мая. Без этого детей в лагерь не примут."

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1560
Топотушка (севастополь)
- 27/05/2021 в 19:06

После оптимизации медицина в РФ стала просто сферой услуг : могли бы и сервис получше организовать, а не устравивать ненужный для клиентов квест.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
766
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 27/05/2021 в 19:11

Умнейшее решение ,как всегда...Собрать всех в большую очередь-родители,дети.Борьба с коронавирусом на лицо...Издеваются упыри.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1442
Turbos (Севастополь )
- 27/05/2021 в 19:47

Так упущение, а готовность лагерей к приему детей проверили??? Доклада не было

Аватар пользователя strelec
постов:
21506
strelec (Севастополь)
- 27/05/2021 в 19:56

    Складывается впечатление,что в Севастополе устраивают массовки везде,где только придумают,для  роста численности заболевших ковидом.Наверное,при этом  в режиме ковида получают надбавки к зарплатам. Налицо материальная заинтересованность.

Аватар пользователя Тема Д
постов:
149
Тема Д (Севастополь)
- 27/05/2021 в 21:14

Статейку наклепали не пытаясь понять причины. Вины медиков в этой ситуации нет. Вечером 25.06 поликлинику известили о том, что будет около 60 обследований, по факту пришло примерно 200 детей. Решение о необходимости обследования принял Роспотребнадзор. В этот же день было длительное отключение э/энергии в поликлинике, компьютеры не работали, пришлось выписывать направления, а потом вводить все данные в компьютер. Но это мелочи, ведь медицина провальная.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
631
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 27/05/2021 в 21:23

С какой стати данная организация принимает решение о детях..? crazy Не говоря о том, что сам по себе тест за несколько дней до поездки куда-либо (в летний лагерь) полная туфта и лишняя трата денег и времени для родителей...crazy

"Решение о необходимости обследования принял Роспотребнадзор."

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1199
kulekvvv (Севастополь)
- 27/05/2021 в 22:01

to Тема Д:   верю. А кто виноват ?   Вот если провести служебное беспристрастное расследование , окажется , что виноватых нет. Чем выше начальник, тем дальше он от народа - это аксиома, но у каких больных на голову рождаются такого рода указивки ? 

Аватар пользователя sonn.
постов:
567
sonn.
- 27/05/2021 в 22:32

  Роспотребнадзор подразделение ВОЗ, а ВОЗ – это глобальщики и Б.Гейтс.              

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
512
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 28/05/2021 в 12:32

Очередной акт диверсии и саботажа в исполнении местного правительства. Браво.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/05/2021 в 22:10

Позор управленцам!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5403
Даккар (Севастополь)
- 31/05/2021 в 5:27

Не удивительно. Придумают в последний момент, а после всё как обычно-через пятую точку.