Новости Севастополя

Поликлиника в Севастополе забита людьми из-за тестов на COVID

Будут ли верны тесты, если в столпотворении есть хоть один бессимптомный больной?

Служба новостей ForPost

Необходимость срочно сдать мазок уезжающим в летний лагерь детям создала пробку в детской поликлинике на улице Юмашева в Севастополе. Образовались огромные очереди, весь коридор забит людьми — в нём скопилось более сотни человек, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

По словам родителей, о том, что для заезда в севастопольские лагеря нужен результат теста на коронавирус, их известили вечером 25 мая. Без этого детей в лагерь не примут.

В прошлом, 2020 году такого требования не было, поэтому поликлиники оказались не готовы к наплыву людей. Дети и сопровождающие их взрослые вынуждены занимать очередь с 6 утра, чтобы сделать тестирование.

Напомним: аналогичная ситуация сложилась в отдельных детских садах Севастополя весной 2020 года после выхода с самоизоляции — система образования оказалась не готова к тому, чтобы оперативно принимать детей по новым требованиям. Тогда удалось быстро решить проблему и наладить новую систему.

4001
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Solomln
374
Solomln

Принимая решение - думать как его выполнять! Или это не про нас!?

Легендарный Город Севастополь
80
Легендарный Го…

Брать ПЦР у детей ??? Может теперь детей и вакцинировать заставят ???

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Нужно признаться со здравоохранением у нас проблемы. Большие проблемы.  И вроде деньги уже выделяют, а воз и ныне там. И не знаешь, кого винить. Хотя дураков не на своем месте хватает.

 Болели всей семьей, с 25-го раза вызвали врача, взяли мазки, сказали ждите результат, если будет положительный – обязательно наберем. Брали в феврале, уже все переболели, а звонка от врачей до сих пор ждем. Зная, что у нас в горздраве бардак,  тесты пошли сдавать в коммерческую организацию, все подтвердилось. Закрылись дома на две недели. А так можно было подумать , что не позвонили – значит результат отрицательный. Вот так и ходят у нас все друг друга заражают.

Одним словом, нашему руководству нужно как-то решать эти проблемы. Ведь здравоохранение это в первую очередь жизнь и здоровье людей. А у нас что ни день, то все руководство с траурными лицами идет куда-то цветы возлагать. Уже смотреть невозможно. Когда о живых подумают? В городе с двумя оборонами памятников несчитанное количество. Все обойти времени не хватит. Сколько можно работать на красивую картинку для Москвы?

Турист /не местный/
935
Турист /не местный/

Это чья-то самодеятельность, или злой умысел..? crazy Дети год ходили в школу без всяких тестов, а теперь понадобилось для летнего лагеря..? Автора идеи хорошо бы узнать... ok

"По словам родителей, о том, что для заезда в севастопольские лагеря нужен результат теста на коронавирус, их известили вечером 25 мая. Без этого детей в лагерь не примут."

Топотушка
2576
Топотушка

После оптимизации медицина в РФ стала просто сферой услуг : могли бы и сервис получше организовать, а не устравивать ненужный для клиентов квест.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Умнейшее решение ,как всегда...Собрать всех в большую очередь-родители,дети.Борьба с коронавирусом на лицо...Издеваются упыри.

Turbos
3403
Turbos

Так упущение, а готовность лагерей к приему детей проверили??? Доклада не было

strelec
25656
strelec

    Складывается впечатление,что в Севастополе устраивают массовки везде,где только придумают,для  роста численности заболевших ковидом.Наверное,при этом  в режиме ковида получают надбавки к зарплатам. Налицо материальная заинтересованность.

Тема Д
191
Тема Д

Статейку наклепали не пытаясь понять причины. Вины медиков в этой ситуации нет. Вечером 25.06 поликлинику известили о том, что будет около 60 обследований, по факту пришло примерно 200 детей. Решение о необходимости обследования принял Роспотребнадзор. В этот же день было длительное отключение э/энергии в поликлинике, компьютеры не работали, пришлось выписывать направления, а потом вводить все данные в компьютер. Но это мелочи, ведь медицина провальная.

Турист /не местный/
935
Турист /не местный/

С какой стати данная организация принимает решение о детях..? crazy Не говоря о том, что сам по себе тест за несколько дней до поездки куда-либо (в летний лагерь) полная туфта и лишняя трата денег и времени для родителей...crazy

"Решение о необходимости обследования принял Роспотребнадзор."

kulekvvv
1436
kulekvvv

to Тема Д:   верю. А кто виноват ?   Вот если провести служебное беспристрастное расследование , окажется , что виноватых нет. Чем выше начальник, тем дальше он от народа - это аксиома, но у каких больных на голову рождаются такого рода указивки ? 

sonn.
942
sonn.

  Роспотребнадзор подразделение ВОЗ, а ВОЗ – это глобальщики и Б.Гейтс.              

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Позор управленцам!

Даккар
6818
Даккар

Не удивительно. Придумают в последний момент, а после всё как обычно-через пятую точку. 

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2198

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4935

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
822

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7130

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2745
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
712

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4930