Новости России

В очередной российской школе ученик напал с молотками на одноклассников

Парень вооружился и устроил расправу в раздевалке перед уроком физкультуры.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 23 сентября, очередной школьник напал на учеников с молотком и ножом. Это случилось в городе Балаганске Иркутской области, есть пострадавшие, сообщает Следком России. Предыдущее нападение произошло ровно неделю назад, 16 сентября.

Около 10:30 на перемене школьник напал на учеников. Небольшие ранения получили трое учеников, сообщила РИА Новости детский омбудсмен региона.

Школьника задержал персонал школы, заявило МВД региона. Глава иркутского минобразования уточнил, что это был учитель физкультуры.

Мотивы нападавшего подростка выясняют, на профилактическом учёте он не состоял.

Известно, что в школе нет металлодетекторов на входе, добавили в правоохранительных органах.

По данным телеграм-канала Mash, восьмиклассник напал на одноклассников в раздевалке перед уроком физкультуры. Трое детей получили травмы: одному прилетело молотком по затылку, ещё двоим — по рукам.

Парень, получивший травму головы, рассказал, что одноклассник напал на него сзади, когда он завязывал шнурки на кроссовках. Потом нападавший начал кричать и махать молотком — двоим попал по рукам. Когда парень всех избивал, он стоял спиной к двери. Из-за этого никто не мог выйти.

Вскоре прибежал преподаватель физкультуры Александр Бакуров. Он смог скрутить школьника, отобрать у него молотки и дать возможность детям выйти в безопасное место, пишет Mash.

Известно, что школа не охранялась ЧОП. В учреждении не было ни сотрудников охранного предприятия, ни турникетов, ни металлоискателей. На входе стояла лишь 45-летняя гардеробщица. Ни одного ученика не проверяли на входе, выяснил Mash.

Напавшего одноклассники характеризуют как замкнутого, необщительного человека, который никогда не смотрел в глаза, когда с ним разговаривали. Между ним и пострадавшими не было конфликтов.

Перед нападением подросток создал телеграм-канал, где рассказывал о своих планах, пишет Shot. Подросток называл свой класс «глупым легкомысленным стадным населением земли».

Семья подростка характеризуется как благополучная, у школьника есть младший брат, ему 5 лет. 

Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Покушение на убийство» и «Халатность».

Напавшего подростка допросили и отпустили домой, сообщила директор школы. Занятия в школе сейчас идут в штатном режиме, пишет «Газета.Ru».

Похожее нападение произошло 16 сентября в Челябинске: там семиклассник пришёл в школу с молотком, ножом и муляжом пистолета. Пострадали четверо, одна девушка была в критическом состоянии.

867
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
2159

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
2674

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
955

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
2336

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
5832
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
958

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2034

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7217

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21186

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1936

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20655